Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение vbvb »

не поленился скачать №1 и "оценить" творчество. 3 претензии к материалу есть минимум. И это не включая эмоциональной оценки. Но так как ТС авторитетов, тем более от "никто", не признает, критику не воспринимает, то воздержусь.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Пипец... Загружаю Владовы записи, а в строке рекламы - спирты из соседней темы.
Уж больно город знакомый, наверное, Руффиныч спамит :D

Изображение
Владислав81
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:52
Откуда: Тверь

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Владислав81 »

Albert писал(а):
Владислав81 писал(а):Albert

Что это ещё за вздор?

Вот запись с одного концерта - "Липа вековая", исполняет оркестр русских народных инструментов. 2-микрофонная запись. https://cloud.mail.ru/public/7zfS/Wm4jkzeuL

Вот запись с другого концерта - Ф. Борн, "Блестящая фантазия на темы из оперы Ж. Бизе "Кармен"". https://cloud.mail.ru/public/Jj72/QEWANR5pe

Всё записано на плёнку AGFA PER 525 на STM 310 на 38-й скорости.
По этим ссылкам какие-то wav файлы. А есть ли видео? Может кто-то случайно вас записал во время работы. Такое иногда бывает. Можно даже случайно в кадр попасть. Просто очень интересно. Я всегда хотел попасть на такой концерт, который записывают на качественную технику. И в чём вздор? С таким отношением вы ещё долго будете фокусировать на себя внимание в плане тролинга. (-|
Какого, блин, троллинга? Делюсь своими достижениями в плане звукозаписи.

Какой нормальный человек будет снимать, как кто-то записывает? Все снимали то, что происходило на сцене.
vbvb писал(а):не поленился скачать №1 и "оценить" творчество. 3 претензии к материалу есть минимум. И это не включая эмоциональной оценки. Но так как ТС авторитетов, тем более от "никто", не признает, критику не воспринимает, то воздержусь.
А слабо подъехать с аналоговым многоканальником и микшерным пультом и записать, как Вы посчитаете нужным?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Андрей К »

Вы там ребятки шибко изопропилом ( из соседней темы) не злоупотребляете , пока записывать будете .
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение vbvb »

Владислав81 писал(а):...
А слабо подъехать с аналоговым многоканальником и микшерным пультом ....
я не занимаюсь организаций экскурсий для студентов по аппаратным, тем более с выездом.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Владислав81 писал(а):"Липа вековая", исполняет оркестр русских народных инструментов. 2-микрофонная запись.
Здесь мои прошлогодние скромные потуги в записи местного оркестра народных инструментов, причём одним микрофоном через самодельный преамп. Причём, это не мой профиль, просто попросили.
Один трек как пример. И весит ещё куда более скромно - около 40 МБ.
https://cloud.mail.ru/public/L6jr/MjWmAZ3ot

Владислав81 писал(а):На этой "трёшке убитой" я сделал несколько неплохих записей. Додумался записать человека, пока он был ещё жив.


Вот это реально вызывает уважение.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Видео как раз к теме про изопропанол :)

и как нельзя кстати даже к теме топа.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Albert »

Вот бы ваши записи послушать в аналоге. Подключил телефон к своей аккустике. Очень понравилось. Где бы взять такие записи? Может перепишите с аналога на аналог сборничек на 38 скорости на 2 дороги?
UB3DTL
Владислав81
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:52
Откуда: Тверь

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Владислав81 »

Anthony Scott писал(а):
Владислав81 писал(а):"Липа вековая", исполняет оркестр русских народных инструментов. 2-микрофонная запись.
Здесь мои прошлогодние скромные потуги в записи местного оркестра народных инструментов, причём одним микрофоном через самодельный преамп. Причём, это не мой профиль, просто попросили.
Один трек как пример. И весит ещё куда более скромно - около 40 МБ.
https://cloud.mail.ru/public/L6jr/MjWmAZ3ot
Без лишней скромности - у меня не хуже.

Альберт, Вы к кому обращались?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Albert »

Никто не говорит что у вас хуже. Записи отлично звучат. Очень приятно слушать.
Мне кажется что такое не должно лежать на полках. Пишите на ленту всем желающим, хоть за деньги.
UB3DTL
Владислав81
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:52
Откуда: Тверь

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Владислав81 »

Anthony Scott писал(а):Здесь мои прошлогодние скромные потуги в записи местного оркестра народных инструментов, причём одним микрофоном через самодельный преамп. Причём, это не мой профиль, просто попросили.
Один трек как пример. И весит ещё куда более скромно - около 40 МБ.
https://cloud.mail.ru/public/L6jr/MjWmAZ3ot
Переслушал. Слишком много зала. А микрофон-то был стереофонический?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Albert »

Anthony Scott писал(а):Пипец... Загружаю Владовы записи, а в строке рекламы - спирты из соседней темы.
Уж больно город знакомый, наверное, Руффиныч спамит :D

Изображение
Это что. Я сегодня на работе сказал коллеге про SEO раскрутку сайта. Просто сказал, и тут же со всех баннеров полезла реклама SEO раскрутки сайтов. Вот думаю может микрофон вырубать и камеру заклеивать на ноутбуке?
UB3DTL
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Albert писал(а):Просто сказал, и тут же со всех баннеров полезла реклама SEO раскрутки сайтов. Вот думаю может микрофон вырубать и камеру заклеивать на ноутбуке?
Не кисло... Может всё-таки каким-то другим способом, а не через микрофон, просочилось.
Надо выяснить, а то получается - обложили шпиёны по фсем фронтам :D
У меня полезло, когда я пару ссылок про спирты открыл.

p.s. в личку тебе ответил )
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Владислав81 писал(а):Переслушал. Слишком много зала. А микрофон-то был стереофонический?
Да, зал был немаленький, с густой реверберацией на СЧ/НЧ, отсюда и пролез он.

Микрофон да, SM69 ставил... И двухканальный пред.
Владислав81
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:52
Откуда: Тверь

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Владислав81 »

Albert писал(а):Никто не говорит что у вас хуже. Записи отлично звучат. Очень приятно слушать.
Мне кажется что такое не должно лежать на полках. Пишите на ленту всем желающим, хоть за деньги.
Естественно, не бесплатно, потому что в запись вложен труд, и лента для первичной записи стОит денег. Да где они, желающие-то?
Саня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:37
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Саня »

2 Anthony Scott
Извините, я не слушал пример, может завтра послушаю.
1. Микрофон мечта.
2. Вы его на зал поставили?
3. Реверберация на НЧ это ж цэх машиностроительный.
Даже любопытно.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Саня,
микрофон fet всего лишь. А недавно пришлось отрезать от тюхелей родной кабель и заменять на витую пару RC5-LB1V Klotz, поскольку ничего более подходящего не нашлось (родной кабель начал шуметь, лет-то уже сколько).
Зал... как бы это сказать... половина произведений (в т.ч. и этот пример) записано в большом клубе с различными поверхностями и высоким потолком, стены где-то немного задрапированы - по ВЧ реверберация не лезла. Микрофон ставил немного дальше ближней зоны, но стараясь не попасть в радиус гулкости. Позади дирижёра и немного выше.
Записывать таким образом в планы не входило, я приехал послушать зал во время репетиции и протестировать преамп (мой самодельный), ну мы спонтанно поставили микрофон и несколько вещей так вот и записали.
Дирижёру понравилось, он попросил оставить так и не переписывать.
Другая половина произведений записана уже на сцене концертного зала (без зрителей), главный микрофон тот же 69-й плюс фланги (2х U87) плюс пара на секцию духовых (не помню, что стояло, вроде Роде). В балансе этой половины вещей преобладает 69-й; слушая в мониторах, нам показалось, что так оркестр звучит более слитно и пространственно, как бы ощущал это зритель, слушая из зала. Всё, конечно, субъективно.
Реверберация на НЧ в клубе была в достатке, если не в переизбытке... В концертном зале конечно, более умеренная (кресла+зал подглушён).

Где-то конечно, звучание и детальность не та, как хотелось бы; это зависит от места записи и от расстановки микрофонов, от игры зависит тоже немало. Где-то эмоции и динамика исполнения не раскрыты до конца, где-то немного неточно или фальшиво. Но мы все учимся. Для оркестра это вообще первая серьёзная запись (около 20 произведений было записано).
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение vbvb »

Антон, а запись на цифровой носитель?
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Реально ли найти Nagra 4.2 не дороже 25000 рублей?

Сообщение Anthony Scott »

Михаил, да, конечно :(
Ответить

Вернуться в «Общие темы»