Переезд RMGI во Францию: мнения

Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение medianna »

Ваш верный слуга пока что не испытывает дефицита, так что милости просим бронируем, покупаем, приобретаем или как вам удобнее LPR35 у меня в наличии свежак, только пришли, в наличии уже осталось 18 штук на металле, цена 2500р штука или 23500 коробка 10штук!
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение antonfff666 »

не считая моей брони?
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Да, печально (как заметил antonfff ранее). Если бы во Францию перевозили полностью завод, тогда опасаться было бы нечего. Но климатические условия у них не совсем близкие (хотя на карте Нидерланды и Францию разделяет только Бельгия). В Нормандию уже перевезено оборудование, на котором делали ленту в Нидерландах, и первые партии французской ленты ожидаются осенью.
Но ситуация немного проясняется. Сегодня на коробках уже нанесён логотип Pyral, но лента ещё голландского производства, как написали мне сегодня мои голландские поставщики. Раньше Pyral имел отношение к Basf/Emtec, а в 80-е делал хорошие ленты для аудио и видео. Когда спрос на эту продукцию упал, завод переключился на банковские карты. Справедливо, когда завод в Голландии работал, выпускались все марки лент, в том числе и недорогие. А завод во Франции не будет выпускать большинство типов лент, поскольку там с сырьём для этих лент затруднительно, а скорее - это экономически невыгодно. Поэтому остались только 4 марки лент (я их перечислял выше). Большинство людей в студийной отрасли тоже волнует этот вопрос - особенно проблема, когда плёнка нового производителя начинает оставлять следы на направляющих и просто мазаться, но многие говорят, что опасений быть не должно, да и на Pyral имеется серьёзная система контроля качества продукции. Проблемы с качеством (хотя бы первое время) резко отпугнут основных потребителей львиной доли продукции RMG на сегодняшний день - немалое количество студий звукозаписи в Европе и Америке. Продажи резко упадут, а это большой удар для производства. Должно пройти 2-3 года как минимум, чтобы вновь привлечь покупателей (как это было в начале становления RMG и ATR). Что ж, поживём - увидим. И...услышим!
Объёмы продаж RMG аудиофилам (особенно российским), увы, ничтожно малы для поддержания на плаву такого завода. Поэтому покупая новую ленту, мы делаем инвестиции в будущее.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение medianna »

antonfff666 писал(а):не считая моей брони?
Антон я о тебе помню ;)
Anthony Scott писал(а):Да, печально (как заметил antonfff ранее). Если бы во Францию перевозили полностью завод, тогда опасаться было бы нечего. Но климатические условия у них не совсем близкие (хотя на карте Нидерланды и Францию разделяет только Бельгия). В Нормандию уже перевезено оборудование, на котором делали ленту в Нидерландах, и первые партии французской ленты ожидаются осенью.
Но ситуация немного проясняется. Сегодня на коробках уже нанесён логотип Pyral, но лента ещё голландского производства, как написали мне сегодня мои голландские поставщики. Раньше Pyral имел отношение к Basf/Emtec, а в 80-е делал хорошие ленты для аудио и видео. Когда спрос на эту продукцию упал, завод переключился на банковские карты. Справедливо, когда завод в Голландии работал, выпускались все марки лент, в том числе и недорогие. А завод во Франции не будет выпускать большинство типов лент, поскольку там с сырьём для этих лент затруднительно, а скорее - это экономически невыгодно. Поэтому остались только 4 марки лент (я их перечислял выше). Большинство людей в студийной отрасли тоже волнует этот вопрос - особенно проблема, когда плёнка нового производителя начинает оставлять следы на направляющих и просто мазаться, но многие говорят, что опасений быть не должно, да и на Pyral имеется серьёзная система контроля качества продукции. Проблемы с качеством (хотя бы первое время) резко отпугнут основных потребителей львиной доли продукции RMG на сегодняшний день - немалое количество студий звукозаписи в Европе и Америке. Продажи резко упадут, а это большой удар для производства. Должно пройти 2-3 года как минимум, чтобы вновь привлечь покупателей (как это было в начале становления RMG и ATR). Что ж, поживём - увидим. И...услышим!
Объёмы продаж RMG аудиофилам (особенно российским), увы, ничтожно малы для поддержания на плаву такого завода. Поэтому покупая новую ленту, мы делаем инвестиции в будущее.
Да кстати в новой партии пока еще присутствует название RMG но и добавили уже Pyral Но боюсь я что даже этим четырем лентам недолго осталось, ять цены что еще больше отпугнет покупателя из РФ иначе будет не рентабельно. Другое дело желтые расы бы выкупили производство, так там бы и цены вниз пошли но возможно и качество :(
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

medianna писал(а):Но боюсь я что даже этим четырем лентам недолго осталось, ять цены что еще больше отпугнет покупателя из РФ иначе будет не рентабельно. Другое дело желтые расы бы выкупили производство, так там бы и цены вниз пошли но возможно и качество :(
Оо, нет. Жёлтым расам нельзя доверять производство хорошей ленты. Качество пойдёт вниз (вместе с ценами).
Сейчас цены сильно взлететь не должны. Но, как говорится, поживём-посмотрим.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение medianna »

Anthony Scott писал(а):
medianna писал(а):Но боюсь я что даже этим четырем лентам недолго осталось, ять цены что еще больше отпугнет покупателя из РФ иначе будет не рентабельно. Другое дело желтые расы бы выкупили производство, так там бы и цены вниз пошли но возможно и качество :(
Оо, нет. Жёлтым расам нельзя доверять производство хорошей ленты. Качество пойдёт вниз (вместе с ценами).
Сейчас цены сильно взлететь не должны. Но, как говорится, поживём-посмотрим.
Просто сколько лет торгую лентой, заметил что люди так сильно хотят покупать Свему и Славич по сто -двести рублей за 5500 метров не смотря ни на что.
Это к вопросу о инвестиции Российских покупателей в производство новой ленты во Франции. Боюсь что они посмотрят на сбыт и вообще свернут производство. В РФ на самом деле многие слушают магнитофоны не ради качества а для того чтобы поностальгировать к сожалению. И думаю что если бы на рынке появился китай низкого качества но в 2 раза дешевле то у них шансов было бы гораздо больше. Олимп стоит от 3х до 7ми рублей соответственно кто его купил тот совершенно не желает покупать к нему ленту за половину стоимости магнитофона.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

medianna писал(а):Боюсь что они посмотрят на сбыт и вообще свернут производство. В РФ на самом деле многие слушают магнитофоны не ради качества а для того чтобы поностальгировать к сожалению. И думаю что если бы на рынке появился китай низкого качества но в 2 раза дешевле то у них шансов было бы гораздо больше. Олимп стоит от 3х до 7ми рублей соответственно кто его купил тот совершенно не желает покупать к нему ленту за половину стоимости магнитофона.
Производство (из-за нерентабельности в России) не свернут, поскольку, сами понимаете, основные покупатели - это студии. Да, они могут "свернуть" LPR35, но не 468 (применяется в студиях, не говоря уже об 900/911).
А вот появление, например, нового бренда лент (или возрождённого старого) из Китая могло бы получить поддержку у тех, кто пишет на Свему (к сожалению, таких людей немало). Кому-то везёт, и они получают хороший звук от Свемы сейчас, но боюсь, это единицы, которым досталась хорошая партия ленты. В остальном же такая затея - это просто губить качество своего хобби плохой плёнкой. Хотя для ностальгии, вы правы, этого достаточно. И ничего, что старая плёнка хрустит и высыпается. :(
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Umberto »

medianna писал(а): Олимп стоит от 3х до 7ми рублей соответственно кто его купил тот совершенно не желает покупать к нему ленту за половину стоимости магнитофона.
Думаю, что недолго они будут стоит 3-7 рублей....
Последний раз редактировалось Umberto 04 авг 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение klod »

Почитал это все и стало грустно...Ребята, если Вы не знаете, чем отличается LP35 от LPR 35, то о чем тут все разговоры о высоком ( типа технологии производства и т.п.?). Это же азбучная вещь... Как можно рассуждать о теории тяготения, не зная таблицы умножения? Причем, в этом вопросе не недо быть большим докой, а просто взять эти две пленки в руки и тупо сравнить...И тогда, если со зрением у Вас все в порядке, разница для Вас станет очевидной.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Klod, xоть это камень не совсем в мой огород, но я, например, не держал в руках ни LP, ни LPR. Просто не возникало такой задачи.
В моей работе незнание преимущества одной ленты над другой из этих двух лент меня не огорчает. :)
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение antonfff666 »

ребята, откуда столько агрессии? мы же тут общаемся чтобы открывать для себя новое. давайте без резких выпадов, а? :ymparty: давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Вот-вот. Мы тут думаем, как бы производство новой ленты, которая пока есть в доступе, не загнулось... (Ну, может, я утрирую)
Справедливо, антонfff!!!
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение klod »

Ребята, да за ради Бога - какая агрессия? Согласен, может я не в тему попал - просто для меня кажется странным, вы ведь обсуждаете RMG? Ну, и ведь наверняка знаете, что из БАСФа отпочковался Емтек, а затем уже от него - RMG.Все это произошло путем продажи активов уже загибающейся темы по производству магнитной ленты от одних владельцев другим...Так что LPR 35 от RMG это есть не что иное, как LPR 35 от БАСФа, только хуже, как хуже все то, что пытаются сделать сейчас на платформе бывших технологий аналоговой эры... Любая малопользованная бэушная пленка из 80-х уделает новые аналогичной линейки от RMG. Проверено и по приборам, и на слух на разных аппаратах разной ценовой категории. В мире ничего не сделали лучше Макселла XLI, а уж XLII - это вообще нечто...Но купить такую ленту в нормальном количестве можно только б/у и это стоит денег, но как говориться, лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться тухлятиной...Именно поэтому мне всегда казалось странным, почему люди покупают эту ленту - ведь за эти же деньги можно купить настоящую аутентичную ленту из 80-х или начала 90-х, но правда - б/у...Но поверьте, она лучше! А что касается переезда RMG во Францию ( я , правда, об этом ничего не знаю ) то вряд ли производство этой пленки от этого выиграет...
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение medianna »

Пробовал на одном аппарате прописывать см911 от басф и см911 от рмг мои уши не услышали никакой разницы не считая выпадений басфа в силу его возраста. Так что увольте но донашивать чьи то трусы я не буду пока есть возможность покупать новые. А макселл да лента хорошая даже очень и мне искренне жаль что ее новой нет а старую потихоньку сливаю из своих запасов, годы все таки ей не на пользу идут, несмотря на ее живучесть на головах все же начинает оставлять следы а танцы с ваткой перед магнитофоном опять таки это не для меня.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Я раньше пользовался исключительно GP9, немного 499, а чуть больше года назад перешёл на SM911, поскольку запасы GP9 и 499 (1/4) дюйма у производителя закончились. Уверяю, что лента 911 ничуть не хуже американской от Quantegy(Ampex), на которой, в свою очередь записано несметное количество платиновых альбомов, если уже говорить об индустрии. Это если вспомнить цитату уважаемого Klod-а: "В мире ничего не сделали лучше Макселла XLI..." Безусловно, это была отличная лента (хотя и тонковата), но качество её старых запасов в основном, в наши дни оставляют желать лучшего. Я же, например, для своей работы использую только новую ленту. Да и заядлый аудиофил, изрядно намучившийся с болячками старых плёнок, в конце концов перейдёт на новые. А новые ленты от RMG за короткое время получили достаточно хорошую репутацию во всём мире. По крайней мере, это касается серий Studio Master. Да, ленты RMG имели много отрицательных отзывов в самом начале производства, поскольку первые партии оставляли тогда значительное количество "отсева" на тракте, мазались. Последние годы с этим нет проблем. И хотелось бы думать, что проблем не прибавится. Хотя какие-то ухудшения - если таковые будут - мы заметим сразу.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение klod »

Я не говорю о значительной разнице в качестве, особенно в части профленты, она незначительна и слышна на определенных частотах, особенно при сведении ....Во всяком случае, на Штудере 810 это слышно. И калибровку под конкретную ленту здесь тоже надо принимать во внимание. А вот бытовой формат существенно оставляет желать лучшего. Для пущей доказательности возьмите и сравните запись на 9-ой скорости - вот тогда все и вылезет наружу...А что касается тонкости ленты Макселл, то тут коллега что-то путает - ВСЕ ленты выпускались одного стандарта по толщине - бытовые 18,26,35 мк ( плюс - минус пара микрон) и проф. - 50 мк... Могла варьироватьс толщина основы и напыления - но на толщину самой ленты это никак не влияло. С другими вариантами жизнь меня не сталкивала. А я в этом материале уже 40 лет... А что касается "донашивания чьих-то трусов" , то это вопрос очень индивидуальный и зависит от многих параметров и каждый выбирает свой путь. Тот, кто помнит как это все звучало 30 лет назад, предпочитает аутентичные дела...коих и в запечатанном виде нельзя назвать новыми, т.к. там даже срок хранения истек...
Аватара пользователя
Mixan551991
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Mixan551991 »

Интересует вопрос: всё таки делают французы ленту?
Думаю, это больше для тех кто ближе к теме. Например, я только хочу попробовать МЛ RMG.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Mixan551991 писал(а):Интересует вопрос: всё таки делают французы ленту?
Думаю, это больше для тех кто ближе к теме. Например, я только хочу попробовать МЛ RMG.
Михаил, процесс производства пока приостановлен. Оборудование из Голландии перевезено во Францию (в Нормандию), но пока не запущено. Все мы надеемся, что завод запустят - за рубежом говорят, что ожидается сие событие вроде как этой осенью.

RMG не можно, а нужно попробовать, например SM468 или более демократичный вариант - LPR35. Отличная лента.
У Саши (Medianna) спросите - у него как я понял скоро предвидится пополнение, он как раз занимается этой лентой, возит напрямую с завода, причём недорого. (Я тоже покупаю её в Голландии, но чисто для своих студийных нужд.)

Пока есть остатки с голландского производства, разумнее было бы их скупить, что сейчас многие и делают. :)
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение boris139 »

Все-таки точка зрения уважаемого ветерана kloda мне ближе. Имею одна катушку Maxell UD-XL-II с маркировкой ЕЕ- запись на ней перебивает любую новую пленку!А ей почти 30 лет! Купив недавно блок из 10 шт. BASF LPR35 -последнего 90-х годов производства уважаемой фирмы,практически новая(на ней архивная запись тона в 1 к\герц) пишет громче и выше чем подающий сигнал и решил,что нужно еще подкупить,тем более цена почти в двое ниже новодела.И тут опять согласен с klod-каждый выбирает свой путь.Кому новодел- кому старье.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

boris139 писал(а):Все-таки точка зрения уважаемого ветерана kloda мне ближе. Имею одна катушку Maxell UD-XL-II с маркировкой ЕЕ- запись на ней перебивает любую новую пленку!А ей почти 30 лет!...И тут опять согласен с klod-каждый выбирает свой путь.Кому новодел- кому старье.
Как всегда - мудро и в точку! :YMPEACE:
Ответить

Вернуться в «Общие темы»