Ремонт катушечных магнитофонов

Предложения ремонта различной техники.
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Олег53 »

Вообще не будете заниматься ремонтом и профилактикой катушечников? Или это на какое-то время?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Albert »

Скорее всего какое-то время. Как появится возможность, сообщу.
UB3DTL
Stanislav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:37
Откуда: Анадырь

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Stanislav »

Всех с наступившим новым годом...Альберт вы когда выйдете с каникул?
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Олег53 »

Да, хотелось бы знать)
[email protected]
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 22:43
Откуда: Москва

профилактика катушечника СОНИ

Сообщение [email protected] »

Здравствуйте, имею катушечный магнитофон СОНИ TC-540.
Изображение
Фото взято с данного форума, у меня аналогичный.
Лампочка подсветки погасла, там где стрелочки. И стал при проигрывании срываться и быстро крутить. Это происходит в начале проигрывания ленты.
Надо бы аппарат посмотреть. Так то все работает.
Что ответите?
Спасибо,
Дмитрий.
Аватара пользователя
boms
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:41
Откуда: Великий Новгород

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение boms »

Albert писал(а): 01 окт 2017, 22:27 Скорее всего какое-то время. Как появится возможность, сообщу.
Здравствуйте, Альберт. Вы по-прежнему не берете в ремонт магнитофоны из другого города?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Albert »

К сожалению, сейчас не занимаюсь ремонтом
UB3DTL
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение dad373 »

Разумеется,Альберта не "заменить",но если очень нужно,могу помочь с ремонтом и профилактикой! Опыт есть,приборы,тест ленты,запчасти..
Живу в Томске,ТК разные есть. Обсудить можно на почте,[email protected]
Alex13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 18:34
Откуда: Тверь

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Alex13 »

Здравствуйте . Посоветуйте пожалуйста мастера по ремонту Олимп-005с-1 в Москве.
e2-e4
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:13
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение e2-e4 »

Alex13 писал(а): 11 ноя 2019, 18:42 Здравствуйте . Посоветуйте пожалуйста мастера по ремонту Олимп-005с-1 в Москве.
См.личку1
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Albert »

Внимание, возобновляю ремонт катушечных магнитофонов
UB3DTL
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

Ура, наконец-то дождались! Мне пока, правда ремонтировать нечего, разве что Технарь 1506 поднастроить, но это пока не срочно...
MIAMI VICE
Captain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 19:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Captain »

Отдал в ТО Альберту Олимп 701. Аппарат был рабочий, но требовалось ТО и разобраться с перемоткой. Так же попросил "прикрыть" внутренности, которые видны через окно счетчика ленты. Аппарат забрал, на бегу проверив у Альберта. Через некоторое время, уже дома, установив его на место попробовал в разных режимах. Во время записи (в режиме паузы) слышен сильный гул, которые несколько снижается, при доведении прижимного ролика рукой и закрытии экрана, но не исчезает. Так же гул стоит при воспроизведении в паузах между песнями (записано на других аппаратах). О чем я и сказал Альберту, надеясь на понимание и доделку.Мне предложили привезти аппарат 17.08. со словами "МОГУ ПОПРОБОВАТЬ УБРАТЬ НАВОДКУ. НЕ ГАРАНТИРУЮ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ". Я не смог в этот день, а через день, когда собрался, я получил такое сообщение "ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОКА НЕ СМОГУ ПРИНЯТЬ В РЕМОНТ ТЕХНИКУ. УЕЗЖАЮ ПРИМЕРНО НА МЕСЯЦ" Затем Альберт пропал и я не смог до него достучаться. Когда он снова появился на связи, мне было заявлено, что он сейчас не может мне помочь, так как уехал в длительную командировку и когда будет, не знает. Я предложил Альберту вернуть мне деньги и на этом закрыть вопрос. Вот тут началось самое интересное - я не думал, что ради 12 тыс., человек может настолько не ценить свое достоинство. "Выяснилось, что "КОНСТРУКЦИЯ ТАКАЯ" и "ЧУДА НЕ СДЕЛАЕШЬ". На что я справедливо спросил, а что нельзя было перед началом об этом предупредить, а не говорить об этом, после того, как взял деньги? Выяснилось, что "ОБЫЧНО ОЛИМПЫ БЕРУТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАЗБИРАЮТСЯ В РАДИОТЕХНИКЕ. ЭТО СОВЕТСКИЙ МАГНИТОФОН. ТОГДА ВСЁ ТАК ДЕЛАЛОСЬ. А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО СТУДИЙНЫЙ МАГНИТОФОН. ТАМ СОВСЕМ НЕ ДЛЯ РЯДОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" "Я ПОСТАРАЛСЯ КАК МОГ СДЕЛАТЬ ВСЁ ХОРОШО. И МАГНИТОФОН ОТЛИЧНО ОТСТРОЕН. МАЛО КТО ВАМ НАСТРОИТ ЕГО ТАК. ПРОБЛЕМА С ГУЛОМ НЕ РЕШАЕМА. К СОЖАЛЕНИЮ. СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РЕМОНТИРОВАТЬ" - это прямая речь. Будьте бдительны коллеги, проверяйте все тщательно.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Albert »

Я вам предложил вернуть часть денег. Но вы же сказали что вам подачки не нужны. И что за запчасти которые я установил в ваш магнитофон тоже должен заплатить я! Я вам дал достаточно времени на проверку. Я записал на нём 3 полные катушки. Никаких гулов не было.
Сначла вы начали мне предъявлять что у вас внезапно останавливается воспроизведение. Что я должен срочно это починить или вернуть деньги )))). Но все у кого есть Олимп знают отлично что это происходит от того что ваша лента как решето осыпалась, и прозрачные места на ленте вызывают срабатывание автостопа. Вы начали говорить что на Акаях такого не бывает )))). Потом начали мне предъявлять что вам не нравится АЧХ при записи. Всё свистит и режет уши. Я заранее предупреждал что запись настраивается под конкретный тип ленты, а в некоторых случаях подмагничивание настраивают под каждую катушку.
Начали меня выслеживать на авито по объявлениям, дома я или нет ))). Если я сказал что не могу сейчас ремонтировать, значит я не могу.
По цене мы договаривались заранее. Я сделал полное демпфирование всех механизмов для снижения шума. Установил дорогие звуковые переходные емкости. Промыл все платы от пыли и окислов. Много чего заменил. Отстроил лентопротяг. Восстановил головку воспроизведения, так как предыдущий хозяин оторвал ножку и припаял её на сопли. Отстроил по калибровочной ленте.
И мне надо вернуть все деньги... Вы это серьёзно? )))
Я вас забокировал по телефону. После такого мозготрёпства я не хочу с вами иметь больше дел и общаться. Удачи в дальнейшем поиске лохов уважаемый Сергей.
UB3DTL
Закрыто

Вернуться в «Ремонт»