Флейм

Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Разговариваем обо всём и ни о чём одновременно. Флудим, холиварим на все темы, без мата ессно. Поехали, господа :)
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Вопрос иронический и наверное, для многих в тему - отношение наших "вторых половин" нашей магнитофонно-ремонтной страсти, которая отнимает так много драгоценного семейного времени. Ну, эти наезды и вечные упрёки по поводу валяющегося по разным углам железа. (Сам, например, хлебнул много горького опыта:)
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Моя ни коим образом не разделяет моё увлечение. Раз в пятилетку может двинуть реплику типа *эти скотчи красивее макселлов, но не более*. Для неё что мп3, что лента. Ну никакой разницы. Более того, были инциденты, когда она проходя мимо магнитофона цепляла и ломала одетые пластиковые катушки, портила ленту и тд. Последний случай вообще убил...

Встал утром, снял с 003 подкатушечники, поснимал замки, положил на полку. Приклеил резинки, поставил катушки, груз и ушёл на работу. Звонит мне в панике, говорит *кошка всё перевернула*, я ж рассказал что стоит делать.

Прихожу домой, всё валяется на столе. катушки, естественно, одеты как попало. Замков, пружин и болтов вовсе нет. . .Оказывается, моя благоверная решила мои диски в стопу сложить. А замков и прочего мы попросту не увидели...Я взорвался...
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Флейм

Сообщение Albert »

А я всё боюсь что моя случайно опустит иглу на резиновый мат, ВРАЩАЮЩИЙСЯ!!!
UB3DTL
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Albert писал(а):А я всё боюсь что моя случайно опустит иглу на резиновый мат, ВРАЩАЮЩИЙСЯ!!!
aaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

А я всё боюсь что моя случайно опустит иглу на резиновый мат, ВРАЩАЮЩИЙСЯ!!!
Вот за такое я бы честно, руки оторвал.
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Когда закончится дома ремонт, я своей на зло куплю STM 610
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

ahmed_swarovski писал(а):Моя ни коим образом не разделяет моё увлечение. Раз в пятилетку может двинуть реплику типа *эти скотчи красивее макселлов, но не более*. Для неё что мп3, что лента. Ну никакой разницы.

Встал утром, снял с 003 подкатушечники, поснимал замки, положил на полку. Приклеил резинки, поставил катушки, груз и ушёл на работу. Звонит мне в панике, говорит *кошка всё перевернула*, я ж рассказал что стоит делать.

Прихожу домой, всё валяется на столе. катушки, естественно, одеты как попало. Замков, пружин и болтов вовсе нет. . .Оказывается, моя благоверная решила мои диски в стопу сложить. А замков и прочего мы попросту не увидели...Я взорвался...
Блин, сочувствую... Моя (первая официальная) некоим образом не разделяла моё увлечение, которое в первый год семейной жизни переросло в работу с музыкантами. Она явно не ожидала этого. У меня был самодельный компактный 8-дорожечник на основе ЛПМ от видеомага и писал на Emtec-овские VHS (да, было и такое!!). Я частенько приносил его домой, чтобы поработать. Немало проектов погибло по причине периодически оставленных моей благоверной кассет специально прямо на 130АС-002(там в самом верху - высокочастотник с большим магнитом). Я бесился, понимая, что жизни не будет. Ну, и, естественно, возгласы типа - иди работать на завод - выбесили до костей. В результате ушёл.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

ahmed_swarovski писал(а):Когда закончится дома ремонт, я своей на зло куплю STM 610
... и поставишь рядом с кухонной плитой :D
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

У меня был самодельный компактный 8-дорожечник на основе ЛПМ от видеомага и писал на Emtec-овские VHS (да, было и такое!!). Я частенько приносил его домой, чтобы поработать.
Хочу на это посмотреть! :)
Немало проектов погибло по причине периодически оставленных моей благоверной кассет специально прямо на 130АС-002(там в самом верху - высокочастотник с большим магнитом).
Это самое паршивое. . .
Ну, и, естественно, возгласы типа - иди работать на завод - выбесили до костей.
Меня, слава богу, этим не пилят. Основная моя работа - айтишник в банке.
В результате ушёл.
Я от этого не далёк
... и поставишь рядом с кухонной плитой :D
Рядом с кроватью. Воткну в него наушники и буду на ночь слушать :D
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

ahmed_swarovski писал(а):...Рядом с кроватью. Воткну в него наушники и буду на ночь слушать :D
Через DIY ламповый преамп, :D чтобы совсем по фэн-шую (ой, хай-энду) и Beyerdynamic DT-770, чтобы никого не слышать, кто бы пытался отвлечь от удовольствия...
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Антон (Svarovski), про мафон на VHS - отдельная история. Сфоткать попытаюсь - он сейчас где-то валяется в стенах моей бывшей студии в ДК, надо просто забрать. Он уже не особо работающий. (я первый приложил к нему руки :)
Лентопротяг - от старенького Панаса, скорость разогнал раз в 8, чтобы с имеющимися головами нормальной АЧХ добиться. Кассеты E-240 хватало на полчаса где-то. Собрал пробный тракт на том, что было - К157УЛ1А - УВ, КР1434УД1А(или В, по-моему) - УЗ, дискретный ГСП на 120кГц с трансформаторным выходом, коммутация на стандартных КП, которых в каждом "союзном" аппарате было полно, плюс герконы для переключения головы к УВ/УЗ - сквозняка не было. Индикация - UAA180, управляющая столбом из 12 светодиодов. С коррекцией пришлось очень сильно повозиться. В итоге это адское творение, упакованное в рэковый корпус от вездесущих брянских эквалайзеров "Электроника", работало! "Под копирку" собрал платы остальных семи каналов. Времени для экспериментов тогда хватало.:)
Аватара пользователя
omaxlab
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:20

Re: Флейм

Сообщение omaxlab »

моя смирилась и только уж когда совсем завалено в комнате напоминает что пора бы поприбраться))) но старается ничегь не трогать и не задевать...
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Через DIY ламповый преамп, :D чтобы совсем по фэн-шую (ой, хай-энду) и Beyerdynamic DT-770, чтобы никого не слышать, кто бы пытался отвлечь от удовольствия...
DIY ламповый преамп сам не осилю, так как воспитан таки на транзисторах и с лампами ну никак не знаком, ну а что нибудь типа такого Laconic'а в планах http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90554
А по поводу ушей - пока что являюсь пользователем Sennheiser HD280Pro на 64 ома. Пока что это лучшие, которые я слушал. Не спорю, что есть и ещё лучше, но это будет дальше :)
Антон (Svarovski), про мафон на VHS - отдельная история. Сфоткать попытаюсь - он сейчас где-то валяется в стенах моей бывшей студии в ДК, надо просто забрать. Он уже не особо работающий. (я первый приложил к нему руки :)
Лентопротяг - от старенького Панаса, скорость разогнал раз в 8, чтобы с имеющимися головами нормальной АЧХ добиться. Кассеты E-240 хватало на полчаса где-то. Собрал пробный тракт на том, что было - К157УЛ1А - УВ, КР1434УД1А(или В, по-моему) - УЗ, дискретный ГСП на 120кГц с трансформаторным выходом, коммутация на стандартных КП, которых в каждом "союзном" аппарате было полно, плюс герконы для переключения головы к УВ/УЗ - сквозняка не было. Индикация - UAA180, управляющая столбом из 12 светодиодов. С коррекцией пришлось очень сильно повозиться. В итоге это адское творение, упакованное в рэковый корпус от вездесущих брянских эквалайзеров "Электроника", работало! "Под копирку" собрал платы остальных семи каналов. Времени для экспериментов тогда хватало.:)
Весьма увлекательно. Я б такое сам точно не осилил и, более того, не додумался бы. Кстати, прошу прощения за некорректный вопрос. А каких нибудь ещё "дров" не лежит ли в вашей студии?
моя смирилась и только уж когда совсем завалено в комнате напоминает что пора бы поприбраться))) но старается ничегь не трогать и не задевать...
Эх. Если не забуду, завтра сфотографирую свою обитель...И мастерскую.
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Антон (Сваровски), да вопрос вполне корректный и нормальный (насчёт "дров"). Мне просто надо попасть туда, а там будет видно - что там полезного имеется. Это не вопрос. Я просто 4 года назад оттуда съехал, а за ненадобностью несколько железяк оставил. Я буду всё это иметь в виду, плюс тот Олимп, что у приятеля валялся - съезжу на днях, разведаю :)
По поводу "осилил-не осилил" - тогда просто я не был в состоянии купить "настоящую вещь", поэтому приходилось изголяться и немного изобретать велосипеды :)
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

omaxlab писал(а):моя смирилась и только уж когда совсем завалено в комнате напоминает что пора бы поприбраться))) но старается ничегь не трогать и не задевать...
Хехе, помню своё детство - мать и бабушка каждый день благим матом на меня орали, постоянно вытаскивая из пяток микросхемы, а из пальцев ног - какие-нибудь ещё деталюшки :D
Аватара пользователя
omaxlab
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:20

Re: Флейм

Сообщение omaxlab »

Anthony Scott писал(а):
omaxlab писал(а):моя смирилась и только уж когда совсем завалено в комнате напоминает что пора бы поприбраться))) но старается ничегь не трогать и не задевать...
Хехе, помню своё детство - мать и бабушка каждый день благим матом на меня орали, постоянно вытаскивая из пяток микросхемы, а из пальцев ног - какие-нибудь ещё деталюшки :D
Было и такое но потом как минимум поняла что мое увлечение приносит неплохие деньги и помалкивает)))
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

omaxlab писал(а):Было и такое но потом как минимум поняла что мое увлечение приносит неплохие деньги и помалкивает)))
:D
Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:20

Re: Флейм

Сообщение Павел »

а моя помню, как начал этим заниматься, долго не могла понять зачем я всякое старье собираю........ а потом просто смирилась поняв что это дело я бросать не собираюсь
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Антон (Сваровски), да вопрос вполне корректный и нормальный (насчёт "дров"). Мне просто надо попасть туда, а там будет видно - что там полезного имеется. Это не вопрос. Я просто 4 года назад оттуда съехал, а за ненадобностью несколько железяк оставил. Я буду всё это иметь в виду, плюс тот Олимп, что у приятеля валялся - съезжу на днях, разведаю :)
По поводу "осилил-не осилил" - тогда просто я не был в состоянии купить "настоящую вещь", поэтому приходилось изголяться и немного изобретать велосипеды :)
Спасибо огромное, тёзка. Буду ждать как чего :)
Хехе, помню своё детство - мать и бабушка каждый день благим матом на меня орали, постоянно вытаскивая из пяток микросхемы, а из пальцев ног - какие-нибудь ещё деталюшки :D
У меня было куда хуже. По поводу микросхем и тд никто даже не возражал. Я собирал их, спрашивая у населения, обходя местные "злачные места". Сперва распаивал для собственных целей, потом стал немного приторговывать на радио рынке местном. Ещё в детстве был случай, когда мы с бабушкой собрались ехать на дачу, вышли из дома, а я увидел стоящий на улице бесхозный Ростов 105...У меня была истерика, так как из магнитофонных самое лучшее, что я на тот момент держал в руках - это был маяк 203...В общем, я вцепился в этот Ростов как в родной, но мне так и не позволили его с собой взять, Мы торопились...
я решил спрятать его в кустах за домом, чтобы забрать вечером, когда вернусь... Естественно, магнитофона не было...Нашёл я его только спустя несколько месяцев полностью уничтоженным...Вот так вот...
Было и такое но потом как минимум поняла что мое увлечение приносит неплохие деньги и помалкивает)))
Мою даже это не волнует...
а моя помню, как начал этим заниматься, долго не могла понять зачем я всякое старье собираю........ а потом просто смирилась поняв что это дело я бросать не собираюсь
Аналогично. Моя временами думает, что мои магнитофоны мне дороже её :D
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Ответить

Вернуться в «Курилка»