Детям 60-70-80-х годов посвящается

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:22
Откуда: Краснодар

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Andrey »

На днях объяснял детям, почему на моих некоторых старых фотографиях,
тонкие полоски вдоль. Когда раствор плохо профильтруешь и сильно быстро
в проявочном бачке катушку с плёнкой крутишь.
Дааа! помню вся ванная в мокрых фото на промывке да на просушке.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение antonfff666 »

Да, в юности тоже переболел фотографией. Только чёрно-белой. С цветными фото там очень уж много заморочек было :D
krild
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 15:40
Откуда: Североморск

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение krild »

Еще надо было отпечатки хорошо прополаскивать после проявителя и фиксажа.
2b2
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение 2b2 »

SHADOW писал(а):Я тоже тех лет не застал (родился в 1988). А жаль! С удовольствием пожил бы в те годы! Кто знает, сколько машина времени стоит? :)
жизнь в те годы была не такой уж и прекрасной! с материальной точки зрения жили все очень бедно и убого, ну а с моральной - социализм, безусловно тяжелейшее испытание для психики. Все было извращено, перевернуто с ног на голову. Всюду двусмысленность, лицемерие. Хорошо помню конец восьмидесятых, мне тогда уже 15 лет было. Сейчас мы просто забыли, как хреново было, память оставляет только светлые образы типа игры "ну погоди" и мороженого на 20 коп.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение antonfff666 »

2b2 писал(а):
SHADOW писал(а):Я тоже тех лет не застал (родился в 1988). А жаль! С удовольствием пожил бы в те годы! Кто знает, сколько машина времени стоит? :)
жизнь в те годы была не такой уж и прекрасной! с материальной точки зрения жили все очень бедно и убого, ну а с моральной - социализм, безусловно тяжелейшее испытание для психики. Все было извращено, перевернуто с ног на голову. Всюду двусмысленность, лицемерие. Хорошо помню конец восьмидесятых, мне тогда уже 15 лет было. Сейчас мы просто забыли, как хреново было, память оставляет только светлые образы типа игры "ну погоди" и мороженого на 20 коп.
не спорю
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Umberto »

2b2 писал(а):
SHADOW писал(а):Я тоже тех лет не застал (родился в 1988). А жаль! С удовольствием пожил бы в те годы! Кто знает, сколько машина времени стоит? :)
жизнь в те годы была не такой уж и прекрасной! с материальной точки зрения жили все очень бедно и убого, ну а с моральной - социализм, безусловно тяжелейшее испытание для психики. Все было извращено, перевернуто с ног на голову. Всюду двусмысленность, лицемерие. Хорошо помню конец восьмидесятых, мне тогда уже 15 лет было. Сейчас мы просто забыли, как хреново было, память оставляет только светлые образы типа игры "ну погоди" и мороженого на 20 коп.
Меня очень удивляет почему у некоторых людей такая короткая память...
Лично я, все прекрасно помню: атмосферу всеобщей отвратительной лжи, отсутствие элементарных продуктов, не говоря уж о технике или шмотках...
Не забывайте, что та же Электроника 004 стоила 1400 советских рублей, что в нынешних монетах от 150000 до 200000 рублей в зависимости от метода пересчета. Мягко говоря не дешево.
Akai GX747 стоил в Березке 4000 чеков, что составляло примерно 8000 советских рублей и запросто менялся на Жигуль.
Современным эквивалентом Жигулей можно считать какую нибудь Шкоду Октавию или Форд Фокус.
Хорошее тоже было, но вернуться в то время я бы не хотел.
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Аватара пользователя
orheus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:52
Откуда: г.Клинцы, Брянская обл.

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение orheus »

Замечательная статья. Ко всему можно добавить футбольные-волейбольные команды в каждом дворе. Звуки баяна, пианино из окон будущих музыкантов. Обязательные духовые оркестры в школах.Танцплощадки в горпарках, озвученные ВИА с 10 -50вт усилителями, лыжниками в лесу на армейских лыжах. Всё это было..... Ещё раз спасибо автору.
Изображение
Ищу электрогитары советского периода
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение boris139 »

Полностью согласен с Umberto-времечко было привеселое.Я лично-назад в развитой социализм-не хочу!
wagon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:39
Откуда: Московская область

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение wagon »

Здравствуйте!Соглашусь пожалуй со всеми.Не хочется о плохом, перегибы были, не то слово.Людей просто жалко.Я свою ностальгию поддерживаю вот так. По памяти знаю какие у деда были настольные часы,как сверкал их начищенный латунный циферблат с ободком,и как он меня гонял, чтобы я не брал их в руки. Радиола *Люкс* это было супер, с ее зеленым глазом. Ох! и покрутил я на ней грампластинок, которые разбивались от любого падения.А хранились грампластинки в стопке,и между грампластинками прокладывали куски от газет.О, как было! Со временем радиола, часы и другие вещи разошлось по родственникам, и до настоящих дней не сохранились,кроме одних настенных часов с боем,Орловского часового завода, выпуска 1962 года. Но в памяти я помнил, этот сверкающий латунный циферблат часов. В настоящее время на различных торговых площадках интернета, Вы не поверите, я нашел и приобрел точно такие часы, радиолу, и много еще других предметов интерьера из своего детства, в очень хорошем состоянии. Теперь у меня только настольных часов выпуска 60-х годов 6 штук. Все механизмы обслужены профессиональным мастером. Красота! Теперь я, всех гоняю, чтобы не трогали часы руками.
Аватара пользователя
Bori$
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:14
Откуда: Озерск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Bori$ »

Перегибы во все времена были. Что, инквизиция, что революция, что перестройка... Они есть, и будут. Мне кажется, к ним надо относится, как к погоде. Проще. Не хочется уводить тему в политику.
Пока писал, вспомнил, как ходил в детский садик в чулках на подтяжках. А к чему они крепились, вспомнить не могу. Первый велосипед "Пионер". Педали у него крутились вместе с задним колесом, не было механизма холостого хода. Через месяц после покупки оставил его у подъезда, забежал домой на пару минут. Выбежал - велика нет. Потом увидел его в соседнем дворе, но в таком состоянии, что даже не пошел говорить родителям об этом. Больше своего велосипеда у меня не было до тех пор, пока не женился :). Катался на отцовском "Урале"под рамкой.
Что интересно, есть сейчас желание купить мотоцикл "Яву". Сколько не смотрю на новые байки, не нравятся они мне. Душа не лежит. С "Явой" связана прекрасная молодость. Сколько девчонок перекатал! А в 1981 году гнал новую из Ленинграда в Свердловск с женой пять суток. Вся дорога обошлась в 7 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тел. 922-723-5973
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:22
Откуда: Краснодар

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Andrey »

Зачётная тачка!
У меня была CZ-та такая вооо......
Изображение
Аватара пользователя
Bori$
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:14
Откуда: Озерск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Bori$ »

Кстати та, что на фото не моя. Фото моей на другом винте в черно-белом варианте. А у этой история интересная. Ее выставила на продажу одна женщина из Новосибирска (кажется). По ее словам, муж купил эту "Яву" в 1983 году, затащил ее в ящике на 8-й этаж. И она новая простояла там до нашего времени. Муж умер и она решила избавиться от нее. Мотоцикл совершенно был новый. Купил его какой-то москвич и выставил на продажу за 500 000 руб.
Тел. 922-723-5973
Аватара пользователя
igor83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:26
Откуда: omsk

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение igor83 »

и у мня такая и продавать не собираюсь
Изображение
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение medianna »

Борис решил что страна слишком большая и демократы не справятся со всеми, страну раздробить и коммунистов отправить на пенсию :(

Изображение
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение medianna »

antonfff666 писал(а):Да, в юности тоже переболел фотографией. Только чёрно-белой. С цветными фото там очень уж много заморочек было :D
Недавно выкинул таки кучу кюветок с фото - увеличителем и глянцевателем с бочками и прочими красными фонарями, щипчики орставил ;) Эх... были годы, я кстати проявлял в основном обращаемую (слайдовую, позитивную ) цветную пленку, негативы печатать так и не получалось, ведь это в практически полной темноте!!! Даже красная лампа сильно зеленила и семь (вроде) растворов это не шутка и после каждого промыть! Кстати оставил набор светофильтров для цветокоррекции, может кто помнит такие?
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение regul-64 »

СВЯТАЯ ПРАВДА!!!
А если честно, то променял бы всё то, что сейчас имею на те времена...
И если бы ещё родители живы были...
Тогда стремлений, хороших, больше было и после их свершения радости не было предела, а сейчас - вот оно всё лежит - только плати, если хочешь иметь! Но заплатить могут не все - от этого и появляется злость! И какая же это жизнь с такой злостью?
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение regul-64 »

antonfff666 писал(а):Да, в юности тоже переболел фотографией. Только чёрно-белой. С цветными фото там очень уж много заморочек было :D
Не минула и меня сия чаша.
Проводил в ванной часы, чтобы получить более-менее качественные фотографии. Пробовал разные режимы, подбирал реактивы, фотобумагу. Те фото ещё остались.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение medianna »

Да бумаги было много Татарская Тасма: Унибром Бромпортрет, Новобром. Потом Славич пошла: Березка Снежинка, Самшит, березку не надо было глянцевать она имела пленку глянцевую. Помните?
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение antonfff666 »

глянцеватель где-то у матери стоит и УПА должен быть. да и ФЭД недавно попадался на глаза...
Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:53
Откуда: Москва

Re: Детям 60-70-80-х годов посвящается

Сообщение Алексей »

У меня 2 урода ( один с пятном на башке другой без пальцев) в 91г. Родину украли!
Ответить

Вернуться в «Курилка»