Опрос. Лучшая отечественная лента.

Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение констан »

Здравствуйте!
Раньше записывание/воспроизведение магнитных лент на катушечных магнитофонах у меня происходило по принципу "запмсал и слава богу". Я например не задумывался о разных типах используемой мной ленты.В этой теме прошу высказаться всех. Какой по вашему мнению лучший тип отечественной ленты?
Спасибо. ;)
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
kloss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:40
Откуда: Краснодар

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение kloss »

Сейчас, мне кажется, этот вопрос поднимать нет особого смысла. Даже , если лента и была когда-то хорошая, то время ее в лучшем случае, сделало удовлетворительной и неудовлетворительной. Лучшая лента сейчас - это НОВАЯ лента. А доступна в наше время только RMG, вот она и есть лучшая.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Albert »

Даже Maxell уже начал мазаться.
UB3DTL
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение antonfff666 »

Новая RMG, и никаких обсуждений! Просто не нужно ничего обсуждать, тем более покупать и писать на отечественную ленту.
"И доказательств никаких не нужно!"
(Воланд в "Мастере и Маргарита")
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Albert »

antonfff666 писал(а): "И доказательств никаких не нужно!"
(Воланд в "Мастере и Маргарита")
+100500
UB3DTL
krild
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 15:40
Откуда: Североморск

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение krild »

констан писал(а):Какой по вашему мнению лучший тип отечественной ленты?
Спасибо. ;)
Никакой. Хотя если нравиться, то используйте.
antonfff666 писал(а): Просто не нужно ничего обсуждать, тем более покупать и писать на отечественную ленту.
За такое святотатство, глаза выцарапают в известном месте. :))
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Albert »

Не, ну для коллекции ещё можно, но зачем же на неё писать?
UB3DTL
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение antonfff666 »

Да, для коллекции имеется десятка два свем-славичей. Исключительно для прослушивания памятных записей. С обязательной чисткой тракта после :)
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение medianna »

Изображение

самая лучшая отечественная лента эта та которая уже завезена в РФ теперь она можно сказать наша, покрутим дули французам! Ну для более полной аутентичности с отечественнывм аппаратом можете намотать ее на катушку славич и подклеить соответствующий ракорд с зелененькими буковками славич 1993. Поверьте мало кто станет приглядываться что присутствует обратный слой. При этом раскладе будут и овцы сыты и волки целы. :D

Друзья, ну серьезно отвечать и аргументировать одно и тоже уже надоело :D Боянише с частотой раз в пол года.

Ко мне как то приехал человек и запросил серийники на пленку РМГ типа хочу говорит убедиться что это 13 года лента а не допотопное старье 12г :D :D

Вы ведь при покупке автомобиля с рук не заливаете в него отработанное масло? И себя не кормите просроченными продуктами так пожалейте и магнитофон их итак немного осталось.

А в коллекцию, надо каждой твари по паре, хоть лучшей хоть худшей.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение констан »

"medianna"]самая лучшая отечественная лента эта та которая уже завезена в РФ[/quote]
Сравнивать нашемарку и иномарку бесполезно, наши проигрывают, это понятно уже давно, речь идет о разнице записи/воспроизведения отчественных лент в то, прошедшее время. На коробках нанесена информация "тип ленты"-А 4416-6Б, А4415-6Б, Б-3716 вроде есть отличие (маркировка), на слух записи на всех типах ленты (для меня) одинаковые, разницы не очучал :D , но этот момент интересовал давно. Отечественные ленты между собой отличались? Или завод изготовитель наносил на коробку тип ленты согласно начатому баку с хим. завода?
Последний раз редактировалось констан 25 июл 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение medianna »

ну если вопрос стоит так то да, 2 последние цифры означают лишь номер разработки и чем он выше тем по сути лента более поздней разработки то есть наверное должна быть лучше. В случае со Славичем это 19 как я помню 90х годов. Но на деле она не лучше 16 и тем паче 15. Мы в студию звукозаписи брали вагонами 16 тип, даже в те годы когда был 18 и 19, по какой причине уже не помню, давно это было лет 20 назад. Потом славича не стало осталась только поганая свема в зеленых коробках б-2711 (94-96гг) в итоге отказались совсем от Украины в пользу ампекса.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение констан »

medianna писал(а):ну если вопрос стоит так то да, 2 последние цифры означают лишь номер разработки и чем он выше тем по сути лента более поздней разработки то есть наверное должна быть лучше. В случае со Славичем это 19 как я помню 90х годов. Но на деле она не лучше 16 и тем паче 15. Мы в студию звукозаписи брали вагонами 16 тип, даже в те годы когда был 18 и 19, по какой причине уже не помню, давно это было лет 20 назад. Потом славича не стало осталась только поганая свема в зеленых коробках б-2711 (94-96гг) в итоге отказались совсем от Украины в пользу ампекса.
Вот именно такая информация меня интересует. :D
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение s f »

Вы знаете, я не хотел бы никого обидеть, но скажу только то, в чем убедился лично сам.
Купил я недели 2 назад 10 шт. "новых" Славичей тип Б3719, 550м. Взял недорого, за полторы тысячи. Просто для эксперимента. Они все 1993 года и внешне выглядят как из магазина, видимо хранились правильно. Ну вскрыл одну катушку, перемотал для начала туда-сюда, смотрю - вроде не сыпется, не пачкает тракт протяжки. Записал с компа пару концертов в хорошем качестве оцифрованных. С флака в общем, с высоким битрейдом (в районе 900mb/s). И знаете, записалось замечательно! Реально один в один! Ну шумов больше в паузе чуток, чем с компа слушаешь. Это при средней громкости почти незаметно. Если прибавить звук ближе к максимуму (но это уже очень громко - так обычно некомфортно слушать) то конечно есть шум ленты.
Теперь вот каждый вечер с наслаждением записываю по концерту на сторону. Смакую, молодость вспоминаю... :) Даже настроение поднялось! В 90-е с тасмами намучился, скрели и мазались страшно сволочи... А тут даже головки протирать не надо - пишет и пишет нормально! Сам удивлен! Просто в то время Славич в дефиците был...
Уровень записи кстати, прекрасно держит - никаких провалов нет! левая коррекция на середине, правый - крайнее правое положение, показалось так лучше прописывается.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Albert »

Кого тут этим обидешь? Сам иногда Славичи слушаю. Действительно как не наша лента.
UB3DTL
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Aleksey_72 »

На последних выпусках Славича шла лента импортного производства, по моему BASF. Сами в начале 90-х они уже ничего не делали. Перестройка началась, коммерция, туды ее в качель... Дешевле было привезти "от туда", чем сделать самим.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение s f »

Значит надо срочно накупить их еще! :) Штук 20-30 хотя бы...
Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение констан »

Aleksey_72 писал(а):На последних выпусках Славича шла лента импортного производства, по моему BASF. Сами в начале 90-х они уже ничего не делали. Перестройка началась, коммерция, туды ее в качель...
Абалдеть.
Aleksey_72 писал(а):Дешевле было привезти "от туда", чем сделать самим.
Лохматые времена
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение s f »

Народ, есть вопрос: кому-нибудь еще интересно приобрести Славичи Б3719 550м? Спрашиваю в связи с тем, что человек, у которого они есть в наличии берет их на каком то складе на реализацию. Я с ним разговаривал, он из Липецка сам. Так вот, ему надо брать оптом там. Коробками по 30 штук. Я себе хочу заказать 1 коробку. Они у него по 200р.+пересыл. Если что - пишите мне в личку, я вам дам его телефон. Моих интересов тут нет я не посредник. Только информирую. Вдруг интересно кому? По моим наблюдениям писать на них очень даже можно!
Владислав81
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:52
Откуда: Тверь

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение Владислав81 »

А это хорошая лента? Для 38-й скорости, например? Есть ли у неё зарубежный аналог?
Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Re: Опрос. Лучшая отечественная лента.

Сообщение констан »

s f писал(а):Народ, есть вопрос: кому-нибудь еще интересно приобрести Славичи Б3719 550м?
Какого года выпуска лента? :-B
Интересно на каких складах ето лежало? :-B
s f писал(а):Я с ним разговаривал, он из Липецка сам.
Дык мимо один-два раза в год проезжаю.
s f писал(а):Моих интересов тут нет я не посредник. Только информирую.
Обьявление в ветке продам надо разместить.
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
Ответить

Вернуться в «Курилка»