пленка Akai для видеозаписи на катушках

Модератор: boris139

Ответить
expo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 00:22
Откуда: москва

пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение expo »

если у кого есть информация, буду очень признателен))
вопрос в следующем.
есть энное количество катушек с пленкой для видеозаписи Akai VT-6H. пленка новая в упаковке, ширина идентичная обычной пленке для аудиозаписи.
1. можно ли использовать эту пленку на обычных магнитофонах? и насколько это целесообразно....
2. как правильно на нее записывать, писать пробовал, но уровень записи очень сильно падает.
ну и вообще может кто то сталкивался с подобными вещами???

также если кого нибудь заинтересует, есть репортерский катушечный видеомагнитофон Akai под эти катушки в комплекте с проводной видеокамерой.
В ближайшие дни сделаю фото, и обязательно выложу, очень интересные аппаратики))

вот такие катушечки:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось expo 19 авг 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Станислав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:24
Откуда: Магнитогорск

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение Станислав »

записывать на нее можно только одно НО: в этой пленке больше хрома и нужно регулимровать..точнее добавлять ток подмагничивания те нужен магнтофон с регулировкой тока подмагничивания и то предусмотренного масштаба подстройки подмагничиваня может не хватить и может потребоваться перенастройка подмагничивания для которой придется вскрывать магнитофон.. и тут возниает вопрос: А зачем париться и перенастраивать, если допустим.. таких катушек в наличии 5 а нормальных - 20 или 30 (+достать легко)..+ где еще такие достать?

Эта лента близка к аудиокассетным лентам Типа Хром....и к видеокассетным лентам стандарта VHS.

Мое мнение - если есть такая лента -просто для коллекции или для использования с этой видеокамерой и не более - проще нормальную ленту купить допустим Славич или Pyral LPR 35
expo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 00:22
Откуда: москва

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение expo »

спасибо... я вот тоже так подумал))) что нету смысла заморачиваться.... хотя пленки такой 3 упаковки по 10 штук, новых, не распечатанных.... жалко, будут валяться(
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение Anthony Scott »

expo писал(а): и насколько это целесообразно....
2. как правильно на нее записывать???
В ближайшие дни сделаю фото, и обязательно выложу, очень интересные аппаратики))
Это совсем не целесообразно, и правильно на неё записывать сможет только видеомагнитофон :D

Переделка обычного магнитофона под хром потребует глобальной возни с паяльником - перестройки коррекции и подмагничивания.
Вдобавок после этого магнитофон не сможет как следует записывать на обычную нормальную ленту.
Поэтому я бы тоже не советовал.

А фото выложите, интересно будет!
expo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 00:22
Откуда: москва

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение expo »

спасибо, фотки обязательно выложу.... тем более что этот комплект я буду продавать. так сказать, в коллекцию, ибо сильно сомневаюсь в практическом использовании данного оборудования))

вот такой аппарат в фирменной упаковке с кучей принадлежностей, практически новый, даже транспортировочная пленка с корпуса не вся снята:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот такая камера к нему в кейсе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

просто чудо вражеской техники из прошлого века)))
Последний раз редактировалось expo 19 авг 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение boris139 »

Это совсем не целесообразно, и правильно на неё записывать сможет только видеомагнитофон :D

Переделка обычного магнитофона под хром потребует глобальной возни с паяльником - перестройки коррекции и подмагничивания.





Антон, а что если попробовать писать на AKAI GX-77 там есть переключатель на пленку типа -ЕЕ- это и есть хром, да и подмагничивание есть регулятор -мож пройдет.
expo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 00:22
Откуда: москва

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение expo »

кстати, если есть желающие поэксперементировать, могу катушку отдать безвозмездно... то есть даром))
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение medianna »

Я бы в коллекцию себе взял одну с удовольствием.

Если нужна новая пленка для магнитофона, обращайтесь.

Кстати классный комплектик, в таком состоянии думаю уже сложно найти, в музей!!
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: пленка Akai для видеозаписи на катушках

Сообщение boris139 »

Давайте я протестирую-я как помню-вы находитесь в Мытищах? Я работаю ВДНХ-можем встретиться
Изображение
такие камеры?
Ответить

Вернуться в «Фан-клуб AKAI»