Audio-Technica AT-130Ea

Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а):Кстати чем вам этот форум не подходит ? Вы же нам нем зарегистрированы и часто принижаете участие в критике ?
Объясню. Форум хороший, не в этом дело. Одни и те же люди зарегистрированы не на одном аудиофоруме и выкладывать одно и то же , для одних и тех же людей, скажем так попахивает дурдомом. Ну это лично мне кажется.
По поводу " принижаете участие в критике". Я просто прошел тот этап в котором вы находитесь, сделал опять же для себя определенные выводы. По возможности делюсь этим с вами, но я не истина в последней инстанции и слушать меня не обязательно, а кто то прочитает и не совершит ошибки ( читай: спалит бабки).
Еще раз по поводу АТ. Я не поклонник этой богадельни, хотя многим нравится. Врать не буду Мс от ат не слушал, после выборочных мм ат голов для себя сделал вывод, что мимо кассы. Повторю, комуто нравится. В начальных головах ат совсем правды нет, боюсь это для проверки работоспособности аппарата и только.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а):Все ясно , другого честно говоря и не ожидал.... Критиковать специалистов много но как только до дела доходит ответа не дождешься.
Я вам так скажу невзирая на ваши отрицательные рецензии по данному вопросу ,
Если критикуете -предлагайте
Персонально для вас, на бис. Micro seiki bl 91, micro seiki dd 100, micro seiki dd 3 ( для опытов).
Можно я все тонармы перечислять не буду?
Бошки которые задержались/остались micro m 7000/5,/e , victor x1, z1,z1e, entre 15, pioneer 70, мс голова ручной работы одного мастера зовут его Л. Синицин.
Предложить не знаю чего. Я выше писал, что критериев для выбора много, предпочтений конкретных людей тьма. Можно что то посоветовать, аккустика может не позволить раскрыть ее, мс усиление подговнячит, корректор слажает и т д. Надо опираться от каких то вводных.
Как то вроде так.
Если и после этого вы Сергей думаете, что когда я что то пишу, тем самым гажу в вашу нежную душу, то извиняйте.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а):Все ясно , другого честно говоря и не ожидал
Кстати, жду алаверды.
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Сергей Смолин »

Андрей тонармы как и компания очень известны , по доброму завидую , что касается звукоснимателей то действительно выбор у вас велик .. На вкус и цвет . Как и стоимость и тонармов и головок , новые не найти просто так а если и есть то стоят очень дорого, и сбор всего по отдельности , что в принципе и делается встанет в очень большие деньги , особенно сейчас .
Но что же получается тогда , что человек купив предварительно прослушав то что ему по душе и по карману...заведомо не правильный шаг ? Так как денег на покупку очень серьезной техники как пример у вас , у него нет. И он купил Шмурдяк . Неправильно. Считаю что говорить такие слова неверно
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Сергей Смолин »

По технике вечером отпишу
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а): новые не найти просто так а если и есть то стоят очень дорого, и сбор всего по отдельности , что в принципе и делается встанет в очень большие деньги , особенно сейчас .
Но что же получается тогда , что человек купив предварительно прослушав то что ему по душе и по карману...заведомо не правильный шаг ? Так как денег на покупку очень серьезной техники как пример у вас , у него нет. И он купил Шмурдяк .
1. Новые искать не обязательно. На рынке вполне себе работоспособные экземпляры есть. И вполне за вменяемые деньги. Средне и начально бюджетный новодел не считаю хорошим выбором.
2. Это неправильным шагом назвать нельзя. Промежуточным. Как впрочем и все последующие, если всетаки двигаться вперед. Но тем не менее желательно бабки в какойто момент не спалить на ерунду, а проскочить.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Aleksey_72 »

Новые найти можно, причём без проблем! Просто всё упирается в желание найти то, что хочешь найти.
С год назад покупал топовую голову (картридж) ADC XLM MKIV, абсолютно новую. Не так давно прикупил ещё один не плохой картридж ACUTEX STR412, тоже новый, в упаковке. И дешевле чем AT150MLX.
Про AT150MLX тоже подумывал взять, но коллеги по несчастью отговорили от новодела.


Изображение Изображение
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение KosMos10531 »

Ну я даже и незнаю, что на это ответить. Я себе голову за 31..с чем-то тыщ точно позволить не смогу причём НИКОГДА. Я нищеброд и это печально. Пойду куплб ГЗМок наших по 1 000р и буду наслождатся "звуком".
MIAMI VICE
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Сергей Смолин »

Ага! Вот и тяжёлая артиллерия ( Алексей) приветствую вас друзья !
Как и обещал делюсь тем что имею . У меня все новодел если исходить из ваших суждений
1 вертушка music holl 7.1 , тонарм прожект серия если память не изменяет 9я , голова аудио техника номер смотреть выше.
2 фонокорректор whest audio
3 усилитель a 23 , и пред p5 компания parasound
4 aкустика focal 726 серия

Все новодел и я доволен , и если и куплю еще звукосниматель то явно не бу .. А новый .
Я абсолютно убеждён друзья что вертушки сейчас делают не хуже а может и лучше чем раньше , естественно веду разговор о современных моделях не дешёвого диапазона .
следующим шагом вполне допускаю звукосниматель мс серии.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

KosMos10531 писал(а):Ну я даже и незнаю, что на это ответить. Я себе голову за 31..с чем-то тыщ точно позволить не смогу причём НИКОГДА. Я нищеброд и это печально. Пойду куплб ГЗМок наших по 1 000р и буду наслождатся "звуком".
Не правильный подход. Вертак какой? 10 большие деньги?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а):
Все новодел и я доволен , и если и куплю еще звукосниматель то явно не бу
Я абсолютно убеждён друзья что вертушки сейчас делают не хуже а может и лучше чем раньше , естественно веду разговор о современных моделях не дешёвого диапазона .
1. Вольному воля.
2. Новодельное разводилово на бабки, ничего не имеет общего с hifi. Правда не совсем понимаю что там за не дешевый диапазон. Помоему даже ваша вертушка ( видел в магазе) стоит каких то космических денег.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Albert »

Действительно, новодельные головки имеют отдалённое отношение к hi fi. Они, в болшинстве своём, приближаются к hi end. Например мой синий ортофон очень меня радует. Ещё бы хорошим корректором разжиться. А MC головки говорят чистый hi end. Главное правильное согласование, и никаких встроеных корректоров. Но вот новодельные пластинки это шлак. Зря только пластмассу переводят. Оборудование для записи хорошее, но источник очень похож на mp3.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Откуда такие выводы? Радовать синий ортофон может, а каким макаром это к хиэнду?
МС как чистый хайэнд , это тоже как ? Они как бы тоже все разные и тоже некоторые не без блевотины. Да даже и порой согласуешь все, а картридж с мс секцией гадят друг другу и причин хрен найдешь, из непонятого ситуация бывает.
И встроенные корректора встречал вполне себе ничего. Самопал достойный никто не отменял.
Про новодельные пластинки соглашусь. Слух режет сильно.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Aleksey_72 »

KosMos10531 писал(а):Ну я даже и незнаю, что на это ответить. Я себе голову за 31..с чем-то тыщ точно позволить не смогу причём НИКОГДА. Я нищеброд и это печально. Пойду куплб ГЗМок наших по 1 000р и буду наслождатся "звуком".
За 3-4 тыс. рублей можно реально найти хорошую б/у голову, в отличном состоянии. И это будет гораздо получше чем "наших ГЗМок по 1 000р".... :)
Кстати на соседнем форуме видел что вы ищите шаблон для настройки? Можете пока вот этот взять. Дёшево и сердито... А так для каждого тонарма и проигрывателя нужен свой, родной.

Ребята, МС головки не "щупал" по причине того, что музыку которую я слушаю, на МС головах нет никакого смысла крутить. Джас, классика, и всё в этом духе - не моё.
С теми стилями которые я предпочитаю прекрасно справляются и ММ головы. Хороший ММ картридж ни в чём не уступит МС картриджу. Это кстати не только моё мнение! Многое ещё зависит от корректора. Если корректор "никакой", то хоть любую голову поставь - будет "шмурдяк". %-(
А новодельные пластинки есть хорошие. Только опять же на них "музон" не того коленкора... Да и зачем новодельный, когда можно приобрести "пласты" того времени, тем более на "новоделе" всё равно такого нет, что например меня интересует. Купить и найти можно всё, любую пластинку тех времён! Всё упирается в "билеты Банка Росии"! Но по нынешнему курсу пока приходится "довольствоваться квасом"...
А цены у нас в России... Сравните: AT150MLX и AT150MLX...... :-\

Не давно приобрёл себе ещё один "топовый" картридж-монолит:

Изображение Изображение

Всё таки Технарь - это Технарь... :-bd
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Сергей Смолин »

Алексей приветствую
Полностью согласен с вами что хорошие мм головы способны переиграть мс, и звучание мс голов по диапазону шире но в комплексе может играть хуже. Лучше взять мм.
По пластинкам ... Как пример скажу что есть новодельные пласты( ошибки) я даже сначала как поставил сразу понял .. Не то вообще не то..
Более новодел не покупаю.
Нашёл человека у которого фактически есть все и свой магазин винила , беру у него. Конечно есть пласты которые ценны и которые котируются они на порядок дороже. Но например ...
Alan parsons project- instrumental works , искал очень долго, у него нашёл ..
Ну либо video kids 85 года , для ребёнка , дорого но купил..
Или Eagles live 80 года ...

Кстати тоже интересная тема , Алексей какую музыку слушаете ? Может что то порекомендуете ?
Слушаю конец 60......по 89 год , всеяден , предпочитаю все кроме классики джаза и тяжелой музыки,
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Aleksey_72 »

Музыку какую слушаю?... Конец 70-х начало 90-х. На чём вырос, то и предпочитаю. Тяжёлую тоже не люблю. Но есть вещи которые почему-то нравятся, например: Ozzy Osbourne, SLADE, ZZ TOP. Но только определённые альбомы.

Alan parsons project- instrumental works не проблема приобрести, точно также как и Video Kids. Но по нынешнему курсу... :-l Туды его в качель....
Людей занимающихся продажей винила сейчас и в России хватает, так что всё упирается опять же в желание, и самое главное в денежки... ~x(
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Сергей Смолин писал(а):Алексей приветствую
Полностью согласен с вами что хорошие мм головы способны переиграть мс, и звучание мс голов по диапазону шире но в комплексе может играть хуже. Лучше взять мм.
,
Сергей просьба большая, не выдумывайте о чем не знаете. Вы должны понимать что сейчас пол форума, которая читает, ржут как потерпевшие.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Андрей К »

Aleksey_72 писал(а):
Не давно приобрёл себе ещё один "топовый" картридж-монолит:

Изображение Изображение

Всё таки Технарь - это Технарь... :-bd
Лёх, ты мой кумир !!! :D
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение KosMos10531 »

Андрей К писал(а):
KosMos10531 писал(а):Ну я даже и незнаю, что на это ответить. Я себе голову за 31..с чем-то тыщ точно позволить не смогу причём НИКОГДА. Я нищеброд и это печально. Пойду куплб ГЗМок наших по 1 000р и буду наслождатся "звуком".
Не правильный подход. Вертак какой? 10 большие деньги?
Вертак Technics SL 1900 сейчас картридж 271С-S, мне как-то не очень она нравится, игла похоже меняная и не очень хорошая. А что за 10 сейчас купить то можно?
Последний раз редактировалось KosMos10531 25 дек 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
MIAMI VICE
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Audio-Technica AT-130Ea

Сообщение Aleksey_72 »

Андрей К
В хорошем смысле слова?...
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Ответить

Вернуться в «Проигрыватели»