Работа катушечника Олимп 005С

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
  • Автор
Администратор

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Albert » 19 апр 2017, 16:45

Немного не понял. У вас при переключении входа и выхода во время записи звук отличается? Если да, значит у вас неправильная настройка подмагничивания под тип используемой ленты. Если не отличается, значит всё нормально. Звук после записи не может стать лучше, ну никак. Он может быть максимально приближен к источнику, либо хуже. Может так же быть некорректное АЧХ, что вызовет задирание высоких частот, и другие искажения. Может сложиться ложное впечатление что звук при записи становится "лучше".

Сообщение Олег53 » 19 апр 2017, 17:45

Нет, сквозной канал показывает, что отличия нет при входе и выходе..
Я ещё не поставил на "0" ручки настройки записи с микрофона и прочего...в инструкции говорится, что надо ставить на "0", а то что-то там влияет, фон какой-то может идти...
Ещё попробую внимательнее послушать...может в наушниках надо, но нет у меня их, вроде как и не надо...подумаю..
Я говорю, что когда я записываю на Олимп и стоит скозной канал..."контроль" звук с плёнки и я кручу ручки коррекции и правую и левую и вправо и влево, а разницы в звуке я не уловил))). Или она мизерная, что я не слышу или вообще не слышу уже))))

Администратор

Сообщение Albert » 19 апр 2017, 18:07

Если ручки переключить в разные стороны тогда услышите. Например левая ручка влево, правая ручка вправо.
По поводу микрофонных регуляторов, их нужно выставлять в 0. Иначе будет слышен шум микрофонного усилителя.
Если разницы в сквозном канале со входом нет, значит у вас всё нормально настроено. Пользуйтесь и не задумывайтесь. Если нужно усилить "тс тс тс", поднимите ручку тембра на усилителе. Для этого магнитофон не нужно перестраивать.

Сообщение Олег53 » 19 апр 2017, 22:14

Да нет...тс,тс мне не нужно, с переключателями попробую уловить разницу...
А "жалоба" только на двигатели...подвывают или один или оба...
Ну индикаторы немного бы посветлее сделать...как-то слабовато светятся))).
Какие-то затычки поставить ещё в ножки нужно...может потише будет слышно двигатели...

Администратор

Сообщение Albert » 20 апр 2017, 03:18

Ну понятно.

Вернуться в «Отечественные катушечники»