Работа катушечника Олимп 005С

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Albert »

Немного не понял. У вас при переключении входа и выхода во время записи звук отличается? Если да, значит у вас неправильная настройка подмагничивания под тип используемой ленты. Если не отличается, значит всё нормально. Звук после записи не может стать лучше, ну никак. Он может быть максимально приближен к источнику, либо хуже. Может так же быть некорректное АЧХ, что вызовет задирание высоких частот, и другие искажения. Может сложиться ложное впечатление что звук при записи становится "лучше".
UB3DTL
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Олег53 »

Нет, сквозной канал показывает, что отличия нет при входе и выходе..
Я ещё не поставил на "0" ручки настройки записи с микрофона и прочего...в инструкции говорится, что надо ставить на "0", а то что-то там влияет, фон какой-то может идти...
Ещё попробую внимательнее послушать...может в наушниках надо, но нет у меня их, вроде как и не надо...подумаю..
Я говорю, что когда я записываю на Олимп и стоит скозной канал..."контроль" звук с плёнки и я кручу ручки коррекции и правую и левую и вправо и влево, а разницы в звуке я не уловил))). Или она мизерная, что я не слышу или вообще не слышу уже))))
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Albert »

Если ручки переключить в разные стороны тогда услышите. Например левая ручка влево, правая ручка вправо.
По поводу микрофонных регуляторов, их нужно выставлять в 0. Иначе будет слышен шум микрофонного усилителя.
Если разницы в сквозном канале со входом нет, значит у вас всё нормально настроено. Пользуйтесь и не задумывайтесь. Если нужно усилить "тс тс тс", поднимите ручку тембра на усилителе. Для этого магнитофон не нужно перестраивать.
UB3DTL
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Олег53 »

Да нет...тс,тс мне не нужно, с переключателями попробую уловить разницу...
А "жалоба" только на двигатели...подвывают или один или оба...
Ну индикаторы немного бы посветлее сделать...как-то слабовато светятся))).
Какие-то затычки поставить ещё в ножки нужно...может потише будет слышно двигатели...
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Albert »

Ну понятно.
UB3DTL
Ефим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:09
Откуда: Караганда

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Ефим »

Уважаемые форумчане! Подскажите - где найти инструкцию по ремонту Олимпа 005С? Недавно приобрел, необходимо сделать профилактику. Много вопросов по записи. Спасибо всем, кто откликнется.
Ded Moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:33
Откуда: Украина

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Ded Moroz »

Ефим писал(а): 18 окт 2017, 07:51 Уважаемые форумчане! Подскажите - где найти инструкцию по ремонту Олимпа 005С? Недавно приобрел, необходимо сделать профилактику. Много вопросов по записи. Спасибо всем, кто откликнется.
День добрый))) Попробуйте здесь http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/o ... k005s.html
Ded Moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:33
Откуда: Украина

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Ded Moroz »

Ефим писал(а): 18 окт 2017, 07:51 Уважаемые форумчане! Подскажите - где найти инструкцию по ремонту Олимпа 005С? Недавно приобрел, необходимо сделать профилактику. Много вопросов по записи. Спасибо всем, кто откликнется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ded Moroz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:33
Откуда: Украина

Re: Работа катушечника Олимп 005С

Сообщение Ded Moroz »

Всем доброго времени суток. Форумчане подскажите пожалуйста. Есть Олимп 005с. Куплен в октябре сего года. В целом живой, но сразу был отдан на профилактику, т.к. некоторые функции не работали. Сейчас работает все, кроме реверса. Нажимаешь кнопку, он пару секунд думает, затем включает обычное (не реверсное воспроизведение). Мастер причину не смог определить. Вроде бы и инструкцию по ремонту штудировал. Говорит блок управления нужно заменить. Хотя в той же инструкции есть данная проблема и пути его устранения. Замечу, что Олимп 005с именно с реверсом, реверсная голова присутствует. Может быть услышу дельные советы??? Может быть и ругань, но только продуктивную.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»