Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение kutuzov »

s f писал(а):во первых не Анатолий, а Александр, во вторых он не "еврей", а человек, благодаря которому у ннадписиесть возможность поддерживать свои аппараты и приобрести их по адекватной цене с грамотной профилактики. Ну и получить грамотную консультацию при случае. Если не устраивают его цены - ищите в другом месте.
В третьих - не следует касаться здесь национальных вопросов. Это по крайней мере не этично.
Вы не в теме. У Анатолия ник Anatoliy-Evrey на соседнем дружественном форуме. Он красит в мастерской передние панели и шелкографией наносит надписи оригинальным шрифтом. Берёт за это весьма умеренно. Так что извините, Ваш пост пук-буль-буль.
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Здорово что есть люди занимающиеся таким важным и нужным всем нам меломанам делом , и помогают нашей технике выглядеть органично и красиво .
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

Normann писал(а):ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ! ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ КОЛОНОК
(если планируется использовать полный усилитель Бриг 001 3-го выпуска+эквлайзер Прибой Э-014С+предварительный усилитель Радиотехника УП 001)
В качестве источника сигнала планируется использовать магнитофон-приставку Олимп 005с-1

По списку:

1) Отличный вариант 75 АС-065 (20-25 тыс руб)
2) Амфитон 35АС-018 за 6-8 тыс руб как альтернатива 75 АС-065 (…сказать нечего…колонки как колонки)
3) Амфитон 50 АС-022 (8-10 тыс руб) (с оранжевыми подвесами 10-12 тыс руб) (очень даже ничего---красиво)
4) На любителя - Амфитон 25 АС-027 брутальный (8-10 тыс руб)
5) …Чтобы было что слушать…S 70 – (6 тыс руб)
6) Супер-вариант SANSUI S-65 дорогой и красивый (20-25 тыс руб)
Выбор АС исключительно индивидуальный срыв мозга. В первую очередь зависит от финансов.
Мое личное мнение , из выше перечисленного набора , это чтобы бЫло. Потомучто сварганены они все левой ногой. Особняком из списка стоит sansui, из плюсов у него железный рупор похоже где то 3-20т гц, хреново видно сверху вч подпирает рупор? НЧ большой вопрос достаточен ли ( опять же не слышал, судить трудно). Апгрейд наших АС возможен, поднимает себестоимость и опускает вероятность продать. Ы90 забыли в список, кстати вполне, только помещение просит не большое.
С усилителями из перечисленных не советчик, т к в основном очень мутные преды и чем больше лезешь туда , тем страшнее. Поэтому любой , лишь бы по карману было. Апгрейд возможен, но ситуация как с колонками будет.
Источник как Олимп 005 пойдет, но его надо сильно вылечить.
В общем все как всегда. Дорогу осилит идущий.
Последний раз редактировалось Андрей К 18 дек 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение dvu4 »

Предусилитель испортит звук а эквалайзер добъет
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

Спасибо за ответ
Тоже склонялся к сансуи s - 65...
Недешево, однако...
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение dvu4 »

Их доработка еще столько стоит Вообще-то что ты затеял это напрасно выкинутые деньги. Через небольшое время ты поймешь ( а если у кого услышишь хороший звук ) то дома уже свое слушать не будешь. Большинство через это проходят. И это все от недостатка денег А когда в перспективе будет нормальная система то посчитаешь сколько напрасно затраченного труда денег. А мое мнение винтаж уже никогда так не зазвучит как нормально собранная цифра. Для примера За последний месяц я брал для пробы и пластинки фирменные и катушечник олимп с студийной записью Ничего не понравилось Звук другой Это да Но он какой-то плоский Сцены совершенно нет. Низы размазанные. И это с хорошими шнурами Nordost Frei 2 Я фото свое не могу выставить
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

про Анатолия-еврея тогда беру слова обратно))) не в теме был, думал "Шанс" обижают (с таким сталкивался).
Акустику лучше брать фирменную. KEF, Canton, Wharfedale (не дешевых серий только!) Mission и т.п. Наши колонки и выглядят неважнецки и звучат не алё без доработок... А доработки стоят денег. И в итоге от них останутся только ящики))) надо ли?
Ну можно Радиотехнику современных серий глянуть, она по отзывам вроде хорошая. Акустику не обязательно брать новую. Можно на Авито поискать б/у. Если есть руки и время - можно самому сделать. Есть немало интересных конструкций. Звучать лучше нашей магазинной будет 100%! Есть варианты изготовления корпусов АС из бетона. Видел конструкции корпусов из мрамора. Экзотика однако)))
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

по усилкам - можно собрать или купить пару ламповых моноблоков ватт по 20. Хорошее решение. И будет звучать. на вход - предусилитель или напрямую сигнал с линейного выхода или с корректора. Некоторым звук без тембра по душе.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

http://chipinfo.ru/literature/radio/199910/p16_18.html
вот теория+практика по усилителям - кому интересно, почитайте. Я подобный собирал
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

dvu4 писал(а):Их доработка еще столько стоит Вообще-то что ты затеял это напрасно выкинутые деньги. Через небольшое время ты поймешь ( а если у кого услышишь хороший звук ) то дома уже свое слушать не будешь. Большинство через это проходят. И это все от недостатка денег А когда в перспективе будет нормальная система то посчитаешь сколько напрасно затраченного труда денег. А мое мнение винтаж уже никогда так не зазвучит как нормально собранная цифра. Для примера За последний месяц я брал для пробы и пластинки фирменные и катушечник олимп с студийной записью Ничего не понравилось Звук другой Это да Но он какой-то плоский Сцены совершенно нет. Низы размазанные. И это с хорошими шнурами Nordost Frei 2 Я фото свое не могу выставить
Я вас хочу расстроить. Много раз слышал замечательно играющую цифру, но на тех же АС аналог не играл никак. Поэтому это не аналоговые записи плоско играют. И не в шнурках дело.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

s f писал(а): Акустику лучше брать фирменную. KEF, Canton, Wharfedale (не дешевых серий только!) Mission и т.п. ))
У меня подозрение, что вы киношный набор перечислили.
FRONT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:32
Откуда: город героев

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение FRONT »

-Всем Привет! Бобинник,то выберите или нет? (отечественный гибрид) :))
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение dvu4 »

dvu4 писал(а):
Их доработка еще столько стоит Вообще-то что ты затеял это напрасно выкинутые деньги. Через небольшое время ты поймешь ( а если у кого услышишь хороший звук ) то дома уже свое слушать не будешь. Большинство через это проходят. И это все от недостатка денег А когда в перспективе будет нормальная система то посчитаешь сколько напрасно затраченного труда денег. А мое мнение винтаж уже никогда так не зазвучит как нормально собранная цифра. Для примера За последний месяц я брал для пробы и пластинки фирменные и катушечник олимп с студийной записью Ничего не понравилось Звук другой Это да Но он какой-то плоский Сцены совершенно нет. Низы размазанные. И это с хорошими шнурами Nordost Frei 2 Я фото свое не могу выставить

Я вас хочу расстроить. Много раз слышал замечательно играющую цифру, но на тех же АС аналог не играл никак. Поэтому это не аналоговые записи плоско играют. И не в шнурках дело.

Акустика неплохая Sustem Audio Eksplorer Да и усилок правильныйT+A Pulsar A 1530 Цифра даже с компа идет правильно. Тарелочки звучат по медному без цыкания. Бас Саксофон и медные тоже в норме.

Изображение
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

Это тоже аналог не желает жевать


Изображение

Изображение
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Всем привет !
подключусь к дисскусии....
-"А мое мнение винтаж уже никогда так не зазвучит как нормально собранная цифра"

а как измерить это понятие ? (нормально собранная цифра )
а также Винтаж.......

сейчас много цифры . но звука нет
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

На счет винтажа товарищ погорячился.
Есть такое понятие как нормально собранная цифра. С соответствующими форматами играет очень даже. Но аналог есть аналог. Это другая история.
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Можно по подробнее раз уж затронули данную тему и вопрос.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

Что вас конкретно интересует?
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Есть такое понятие как нормально собранная цифра. С соответствующими форматами играет очень даже. Но аналог есть аналог. Это другая история.

меня интересует ваш ответ.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

Я не понимаю что вам рассказать. Как собирается нормальная цифра? Мне это не близко и не интересно. Возможность послушать и посмотреть была не однократно.
С аналогом вожусь. Но и это в двух словах не объять. Поэтому и прошу конкретезировать.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»