САНДА МК 012 С

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение s f »

Я про Олимп написал. Союз тоже слушаю. И в основном с 18-ми
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Петрович77 »

Завод остановил продажи Санды до мая месяца. Ибо магнитофоны находятся на удаленном холодном складе.
stels69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:12
Откуда: Тверская обл.г.Конаково

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение stels69 »

Плесенью покроются.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение s f »

а мне обещали отправить в течение 2 дней после оплаты))) только я пока не спешу...
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Петрович77 »

s f писал(а):а мне обещали отправить в течение 2 дней после оплаты))) только я пока не спешу...
А с кем был контакт и по какому телефону? Мне парень молодой отвечал.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение s f »

звонил по городскому в сбыт. Отвечал парень. Сказали что осталось мало аппаратов и типо если хотите взять, спешите))) Может цену набивают))) Я думаю лучше может 004 купить для коллекции все же. Не решил еще...
stels69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:12
Откуда: Тверская обл.г.Конаково

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение stels69 »

s f писал(а): Я думаю лучше может 004 купить для коллекции все же.
Вот это правильное решение.
Аватара пользователя
AlexRoca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 02:26
Откуда: Подмосковье

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение AlexRoca »

Изображение ^:)^
Аватара пользователя
Chicito
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:42
Откуда: Чебоксары

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Chicito »

Ищу верхний колпак на регулятор уровня записи микрофона и крышку блока головок (в полном комплекте)...Если у кого завалялось или в избытке - договоримся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pavelutx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 03:29
Откуда: LIPETSK

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение pavelutx »

проблема с прижимным роликом! 1 сек и в исходное состояние скорость и перемотки работают
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Albert »

Какой-то триггер в логике не держит режим. Попробуйте натяжные стоечки руками подержать вверху. Возможно срабатывает автостоп.
UB3DTL
Strelochnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Strelochnik »

Доброго времени суток. Пришёл с завода аппарат. Долго приходил в себя после холода.
И даже заработал. Но не так всё просто ) Спустя пару дней,обнаружил проблему. Мафон при включении переходит в ждущий режим ( двигатели не работают, счётчик не работает, только слабая подсветка индикатора записи и воспроизведения). Ставлю ленту, запускаются двигатели и прочие примочки. Аппарат начинает работать, но может спокойно взять и переключится обратно в ждущий режим несколько раз. Самое противное, что это может произойти и при записи , и при воспроизведении , даже при перемотке. Помогало выключение мафона, но сейчас ЛПМ не запускается вообще. То есть на кнопку нажал, и тот самый ждущий режим. Что с лентой, что без. Подскажите , где собака зарыта. Спасибо
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Albert »

Судя по тому что он с завода, ему необходима замена всех электролитических конденсаторов для начала.
UB3DTL
igorcke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 16:33
Откуда: ardon

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение igorcke »

Добрый день.Прошу помощи.Санда мк 012 при вкл не зависимо от положения петлевыбирателей работают все режимы магнитафона.Заменены все конденсаторы в блоке управления заменил все микросхемы проверил все полупроводники.Немогу найти неисправность. Помогите советом.
Ярило
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Пенза

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение Ярило »

Доброго дня. Ребят ткните носом куда копать? На 9 скорости Правый мотор сильно тянет ленту аж выдергивает ее из под прижимного ролика. в чем причина может быть? Например в орбите 106 эрот момент регулировалсч подстроечником. Здесь я нашел только подстроечник для регулировки натяжения ленты( левый двигатель). А с правым как быть?
STimon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:21
Откуда: Мухосранск

Re: САНДА МК 012 С

Сообщение STimon »

Добрый день!
Прошу помощи в ремонте аппарата! Никак не могу вкурить, каким образом и почему не меняется скорость вопроизведения. Сигнал на изменение скорости приходит, а вот триггер на 561ТЛ1 похоже не перебрасывается. Кто то сможет подсказать по более точной диагностике? Или может материалы по ремонту какие есть? Осцилограммы на блок УСС.
Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»