Головка TESLA ANP 935

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Аватара пользователя
niki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:10
Откуда: Киев

Головка TESLA ANP 935

Сообщение niki »

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Нашел в запасниках две новые головы тесла анр 935. Ничего практически в инете по ним нет. Может кто знает их параметры. Можно их в Юпитер 203 вонзить, заместо 6Д24...... Заранее благодарен.

Изображение
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Головка TESLA ANP 935

Сообщение Aleksey_72 »

Головка универсальная. "Вонзить" её в Юпитер 203 можно.

Эта магнитная головка стояла в магнитофоне Tesla B400.
Tesla ANP 935 - универсальная (воспр., запись), Tesla ANP 939 - стирающая.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
niki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:10
Откуда: Киев

Re: Головка TESLA ANP 935

Сообщение niki »

Спасибо. будем пробовать. Она насколько я понимаю - пермаллоевая? Феррит сейчас уже нереально достать?
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Головка TESLA ANP 935

Сообщение Aleksey_72 »

niki писал(а):... Феррит сейчас уже нереально достать?
Всё реально можно достать и купить! Просто этого надо хотеть купить, а не искать, как некоторые годами... :D
На соседнем форуме кто-то недавно продавал универсальное "стекло", 6Д24.711, по нормальной цене. Все нос воротили.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
niki
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:10
Откуда: Киев

Re: Головка TESLA ANP 935

Сообщение niki »

Да не , я не сторонник искать годами... Я кардинально решаю вопрос , и потом годами наслаждаюсь музыкой :) Но к сожалению , с моим темпом использования магнитофона, обычной маяковской головы хватает на год ,полтора :(
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Головка TESLA ANP 935

Сообщение Aleksey_72 »

niki писал(а):Да не , я не сторонник искать годами...
Я не вас имел в виду.
Есть типы на соседних форумах ищущие годами... =))
niki писал(а):... Я кардинально решаю вопрос , и потом годами наслаждаюсь музыкой ...
И это правильно! :ymapplause:
niki писал(а):... с моим темпом использования магнитофона, обычной маяковской головы хватает на год ,полтора :(
Так это нормально. А что вы хотели годами? Это вам не Акай, где головки чтобы сточить надо по 25 часов в сутки слушать.
Обычные Маяковские головки не такой уж и дифицит, стоят 100-200 рублей. Купить на тысячу горсть их, и забыть о поисках головок. И как вы пишите - наслаждаться музыкой!
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»