Ремонт Олимп мпк004-с

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

zito,если надумаете Санды выбрасывать,выбросите подкатушечники и резисторы подстроечные 100 кОм сдвоенные,с раздельной регулировкой на одной оси(регулятор уровня записи) в мою сторону,пожалуйста,а то у меня еще Союз МПК-111 без подкатушечников и регулятора записи скучает. :) . Кстати замки подкатушечников на Илети сделаны намного проще и надёжнее,чем на Олимпе.На моём Олимпе замки неисправны и в продаже,в т.ч. в Шансе их нет,буду заказывать токарю,а вот с фрезеровкой пока проблема :(
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение zito »

villy70 писал(а):zito,если надумаете Санды выбрасывать,выбросите подкатушечники и резисторы подстроечные 100 кОм сдвоенные,с раздельной регулировкой на одной оси(регулятор уровня записи) в мою сторону,пожалуйста,а то у меня еще Союз МПК-111 без подкатушечников и регулятора записи скучает. :) . Кстати замки подкатушечников на Илети сделаны намного проще и надёжнее,чем на Олимпе.На моём Олимпе замки неисправны и в продаже,в т.ч. в Шансе их нет,буду заказывать токарю,а вот с фрезеровкой пока проблема :(
Да я их когда то за деньги у прадаванов покупал ) А теперь понял что это эти «магнитофоны» только на свалку годятся и сейчас валяются просто так на балконе, выбросить жалко потому как не бесплатно достались а сделать уже лень !!! Если только обменятся на чтото и желательно в Москве ! Идти из за этого на почту или ТК у меня нет ни времени ни желания )))
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение ahmed_swarovski »

Ежели чего, испытываю потребность в крышке БГ и одном подкатушечнике от санды.
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение zito »

ahmed_swarovski писал(а):Ежели чего, испытываю потребность в крышке БГ и одном подкатушечнике от санды.
Да мне она не нужна, могу подарить, только вы ж не в Москве :(
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение ahmed_swarovski »

Да мне она не нужна, могу подарить, только вы ж не в Москве :(
Ну давайте тогда меняться или по мере возможностей, может перешлёте почтой или ТК с моей компенсацией расходов?
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
АЛЕКСЕЙ V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 09:14
Откуда: Киселевск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение АЛЕКСЕЙ V »

Здравствуйте всем. Имеется Олимп 004 ранний с серебристими кнопками и автостопом на микриках. Вопрос такой. Автостоп срабатывать должен сразу? У меня где то секунды четыре, а затем срабатывает. Но при этом может намотать пленку между бабиной и корпусом. Посоветуйте что сделать.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение Albert »

Возможно что-то не так с тормозами. К сожалению с микриками не ремонтировал.
UB3DTL
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»