АСТРА мк 111с ремонт

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Serg82
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 02:57
Откуда: Сахалин

Re: АСТРА мк 111с ремонт

Сообщение Serg82 »

alexey7227 писал(а):Кто что может подсказать по вопросу ремонта магнитофона АСТРА мк 111с .. у меня пока проблемка в следующем: поменял все 100% электролитов а на воспроизведении звук идёт с сильным хрипом -может кто подскажет хоть в каком месте искать неисправность ? Магнитофон со стрелочным индикатором. Подключаю к внешнему усилителю через линейный выход-- получаю отличный звук, а вот со своего встроенного усилителя толком не поёт, точнее играет но с сильным хрипом , при уменьшении громкости почти до нуля слышимость попприятнее, регулирование по высоким и низким частотам на слышимость проходит хорошо.. и вот такая ещё загвоздка - левый канал играет заметно слабее правого. Ну и последнее что не работает так это автостоп... вот такая беда, жду подсказок. могу выложить видео работы если у кого возникнет интерес.
И есть-ли у кого нормальная отсканированная схема магнитофона, то что в интернете есть полное "Г" , у меня есть фотографии этой схемы , но к сожалению там мало что хорошо видно
ramvivat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:05
Откуда: Samara

Re: АСТРА мк 111с ремонт

Сообщение ramvivat »

товарищи бросьте у кого есть альбом схем на 111с-1 ощеннама нада.
не могу понять куда девался датчик присутствия ленты - датчик автостопа.
"биль-биль - все пробиль..."(с)
пробовал фонариком осветить фотодиод - в динамиках появляется странный треск-гул... но стоп не срабатывает.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»