Выбор катушечника.

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Выбор катушечника.

Сообщение d.alex1983 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите подобрать катушечник по цене 50 000 max. Основные качества: запись, воспроизведение и ЛПМ. Рассматриваю Akai 635, очень дизайн подкупает, но читал, что звук у них не очень и ЛПМ ленту не щадит. Посоветуйте, какой взять, можно и из отечественных.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Aleksey_72 »

Из отечественных Электроника 004, Олимп 004. Последний без реверса.
Акай можно и 646, 747 купить. Если поискать. Можно и Тика 1000, 2000-го взять. Технарь 1506. Ревокс В-77.
И кто вам сказал
что звук у них не очень и ЛПМ ленту не щадит
По звуку они уделают все наши ОлипыЭлектроники. И с лентопротягом у них всё в порядке. Это я вам говорю как владелец 747 Акая, и др. катушечников зарубежного производства. После них я на наши смотреть уже не могу, так только из-за ностальгии. И не слушайте никого по поводу что наши ОлипыЭлектроники лучше. Обычно это говорит тот, у кого нет ни Акая, ни Тика, ни Ревокса, ни Технаря, и т.д. Либо были в полу убитом, либо в убитом состоянии.
Хотите спокойно слушать музыку - покупайте Акаи и т.д. Хотите постоянно чинить и модернизировать магнитофон - купите наш ОлипмЭлектроника, высокотехнологичный геморрой высшего класса советского производства.
И сразу предупреждаю - вся эта техника 30-ти летнего возраста, и ей необходима профилактика, что наши, что вражеские.
Удачи в выборе катушечника!
Последний раз редактировалось Aleksey_72 18 май 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Re: Выбор катушечника.

Сообщение d.alex1983 »

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Мичиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Мичиган »

Aleksey_72
100% согласен
Аватара пользователя
stepgena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:07
Откуда: Москва

Re: Выбор катушечника.

Сообщение stepgena »

Имею Akai 636 и Электронику 004. Оба магнитофона прошли профилактику у одного мастера. С бОльшим удовольствием пользую Akai. Кстати, на мой взгляд, неплоха и Санда 012. А если учесть разницу в цене...
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Ruffinovich »

Пользуюсь Техниксом 1700 и Отари 5050,до этого были Техникс 1500 и 1506. Электроника или Олимп для меня очень дорогая игрушка,ремонт,настройка и непредсказуемость этих аппаратов не для моего бюджета.Из всех четырехдорожечных катушечников советую приобрести Техникс 1506 или Акай 646,все остальное это проблемно или хуже по критерию цена-качество и звучанию.
ОлегШ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 21:43
Откуда: Киров

Re: Выбор катушечника.

Сообщение ОлегШ »

Во аппарат фирмы Тесла, как говорится "Чапаевский". Марка ЕАМ 500. 15 дорожек, от 5 Гц и выше. Была возможность приобрести под списание, но не довелось. ~x( ~x( ~x(

Изображение
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Выбор катушечника.

Сообщение kevton »

stepgena писал(а):Имею Akai 636 и Электронику 004. Оба магнитофона прошли профилактику у одного мастера. С бОльшим удовольствием пользую Akai. Кстати, на мой взгляд, неплоха и Санда 012. А если учесть разницу в цене...
...а Санда и стоит на уровне Акая,потому-что так-же бесщадно трёт ленту и весело поскрипывает ей-жей,за что и не люблю всю эту дешёвую кибениматику Акаев....и никак не в сравнении с Ревоксовской-та что теперь ещё и Олимпо-Электрониковская.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Aleksey_72 »

kevton писал(а):...а Санда и стоит на уровне Акая,потому-что так-же бесщадно трёт ленту и весело поскрипывает ей-жей,за что и не люблю всю эту дешёвую кибениматику Акаев....и никак не в сравнении с Ревоксовской-та что теперь ещё и Олимпо-Электрониковская.
Опять очередная бредятина! Простите меня за выражение!!! Санда и рядом не стояла с тем же Акаем 635-747!!!!!!!! [-x
И хватит писать о беспощадном трении ленты и поскрипыванием ленты. Вы являетесь владельцем Акая? Вы так пишите потому что у вас просто его нет и не было! Почему то у моих знакомых, и у меня тоже, ничего не скрипит на Акаях, и ленты с этих магнитофонов в отличном состоянии, в отличие от лент с наших "станков по уничтожению ленты".
Ревоксовский лентопротяг ещё куда не шло, но Олимпо-Электрониковская вся кривая, даже скопировать толком и изготовить не смогли. А всё остальное в нашей технике, я опять де повторюсь, высокотехнологичный геморрой высшего класса.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Выбор катушечника.

Сообщение kevton »

Aleksey_72 писал(а):
kevton писал(а):...а Санда и стоит на уровне Акая,потому-что так-же бесщадно трёт ленту и весело поскрипывает ей-жей,за что и не люблю всю эту дешёвую кибениматику Акаев....и никак не в сравнении с Ревоксовской-та что теперь ещё и Олимпо-Электрониковская.
Опять очередная бредятина! Простите меня за выражение!!! Санда и рядом не стояла с тем же Акаем 635-747!!!!!!!! [-x
И хватит писать о беспощадном трении ленты и поскрипыванием ленты. Вы являетесь владельцем Акая? Вы так пишите потому что у вас просто его нет и не было! Почему то у моих знакомых, и у меня тоже, ничего не скрипит на Акаях, и ленты с этих магнитофонов в отличном состоянии, в отличие от лент с наших "станков по уничтожению ленты".
Ревоксовский лентопротяг ещё куда не шло, но Олимпо-Электрониковская вся кривая, даже скопировать толком и изготовить не смогли. А всё остальное в нашей технике, я опять де повторюсь, высокотехнологичный геморрой высшего класса.
...да были парочка GX-77, GX-625 и в идеальном состоянии(77-й),а 625 сам в идеал приводил и сейчас есть 4000D вообще "юнный" в коробке стоит...катушек 50 за свою жизнь проиграл...ну и что из этого-кинематика у них у всех дешёвая и не настраивается по стойкам,как О и Э и это даёт зазубрины на стойках,от чего азимуты вылетают и ПАМ возрастает.В плане электроники и звука-достаточно всё грамотно,просто,ну и,долговечно.А наших О и Э(впрочем и у других первоклашек и второклашек) одна беда-это жгутовка всех проводов-остальное на уровне,особенно в плане ремонта...всё очень легка достаётся,ремонтируется и настраивается!!!
...Э-003 стояли фарфоровые шайбы на стойках,в этом и есть вся прелесть,а в остальных...просто десять минут шлифовки торцов шайб,правильная настройка стоек по "полёту" ленты и забыл про все ПАМы и коробления...так-же и про трения со скрипами.
...всё можно довести до идеала...даже Акаи.Мои три аппарата работают уже почти по году у людей и по-их словам лучше их Акаев и пишут и банально обращаются с лентой....отказов никаких!
...всё дело в руках и голове,ибо "если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!"
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Aleksey_72 »

Ну Акай 77 это игрушка, тот же кассетник, что и Олимп 005.
4000-й надёжная, но примитивная машинка, пишет даже на "наждачку", как писали на соседнем форуме. Не забываем в каких годах они сделаны. Тогда Олимпов и Электроник ещё не было. А по тем временам по сравнению с нашими катушечниками это был верх совершенства.
И опять же про "наши" - всё нужно доводить до ума. А это не каждый сможет...
Тупо взять тот же Акай 635, конец 70-х, и ту же Санду, начало 90-х годов. Качество сборки и всё остальное... Ну какая Санда? Не смешите мои сандали... :D
Взять Техникс 1500, середина 70-х, и Олимп 003, начало 80-х... Даже сравнивать не стоит!
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Выбор катушечника.

Сообщение kutuzov »

Соглашусь со stepgena,
В контексте цены (4500 новая с завода+2-3000р. профиликтика у мастера) Санда 012 вполне магнитофон. Студиек 4/19 на Славиче по 50-100рэ валом под него в продаже. Для начала самое то. Вот если зацепит это дело, тогда уж и раскошелится можно.
Аватара пользователя
AlexRoca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 02:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выбор катушечника.

Сообщение AlexRoca »

Санда - отличный катушечник за свои деньги, после профилактики у нормального мастера, будет работать как надо. А если есть лишние деньги, можно приобрести что нибудь из импортного катушечника TEAC, AKAI, TASCAM.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Ruffinovich »

AlexRoca писал(а):А если есть лишние деньги, можно приобрести что нибудь из импортного катушечника TEAC, AKAI, TASCAM.
Похоже,что у автора поста нет лишних денег,а так бы наверно не стал он советовать Санду :D
Какой Таскам посоветуете для начала поюзать в быту?
Аватара пользователя
AlexRoca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 02:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выбор катушечника.

Сообщение AlexRoca »

Похоже,что у автора поста нет лишних денег,а так бы наверно не стал он советовать Санду :D
Какой Таскам посоветуете для начала поюзать в быту?[/quote]

Был у меня TEAC - A3340S, отличный классический, полупрофессиональный, четырехканальный аппарат. Воспроизводил и записывал очень хорошо. Кстати, у меня был к нему родной четырехканальный аналоговый микшерный пульт TEAC - 2A. Так же был TEAC - 22-2 двухдорожечный катушечник, тоже неплохой.
Продал все это добро лет 10 назад, так как нужны были деньги, о чем сейчас жалею. Ну ничего, все это пока продается, но только в каком состоянии и за какие деньги с нынешнем курсом. А САНДУ предлагаю, потому что хороший аппарат - самое главное, недорогой, хорошая профилактика и проблем не будет.
Какой TASCAM посоветовать ( не очень люблю советовать ) это не TASCAM, а TEAC - X10R самый простой, но недешовый.
Аватара пользователя
AlexRoca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 02:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выбор катушечника.

Сообщение AlexRoca »

Еще мне очень нравится звук у ТЕХНИКСОВ и ПИОНЕРОВ, получше будет, чем у АКАЕВ - Лично мое мнение !
Но за 50000 рублей, навряд ли сейчас их можно купить. Может автор темы уже что нибудь приобрел себе.
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Олег53 »

""после профилактики у нормального мастера""

Интересно, как распознать по Вашему нормального мастера, грамотного и честного????
В Москве их великое множество и большинство такую рекламу дают о себе)))), сколько перебрать их можно, денег сколько потратить, а на деле как уж повезёт...
Аватара пользователя
AlexRoca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 02:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выбор катушечника.

Сообщение AlexRoca »

У меня был знакомый мастер, который настраивал мне магнитофоны. Со школы занимался радиоэлектроникой, читал много литературы на эту тему. Все время что то ремонтировал, паял, восстанавливал. Естественно был у него опыт в ремонтах катушечников. Мог бы Вам порекомендовать, но сейчас он живет не в Москве.
Что насчет мастеров в Москве, есть хорошие мастера. Тот же администратор форума ALBERT - попробуйте обратиться к нему. Кто то в домашних условиях ремонтирует, кто то в канторах. Все Вам сделают и настроют, в зависимости от состояния магнитофона. Только какая цена будет ?.....
Олег53
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 02:44
Откуда: Москва

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Олег53 »

Вы сказали нормальный мастер, это и заинтересовало, мастеров да, много...под нормальным я понимаю грамотного, имеющего всё необходимое для профилактики и настройки и главное порядочного и честного...не халтурщика, много таких???? Думаю, что хватает тех, кто делает кое-как, лишь бы с рук сбыть...есть такие....это непорядочные...
А вот про порядочных хорошо бы знать всем...которые сделают всё, что надо, что обещали и о чём договаривались и сделают честно....
Про Альберта слышал...но пока мне не надо. Жду другого, договорился раньше))). Кое-что надо поправить. Но хорошие мастера всегда нужны!!! Может повезёт и кто-то и рядом живёт!!!
Artem
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 19:26
Откуда: Курган

Re: Выбор катушечника.

Сообщение Artem »

Про Альберта слышал...но пока мне не надо. Жду другого, договорился раньше))). Кое-что надо поправить. Но хорошие мастера всегда нужны!!! Может повезёт и кто-то и рядом живёт!!!

Здравствуйте!!
А чем вам Альберт не МАСТЕР??
viewtopic.php?f=27&t=59
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»