Pioneer RT707. Плывет звук.

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
00zzz00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:34
Откуда: Москва

Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение 00zzz00 »

Плывет звук в конце ленты при воспроизведении в прямом направлении. Катушки использую фирменные, дюралевые. Подскажите с чего начинать копать.
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение kevton »

...с полной отмывки всех стоек и роликов прижима,тон-валов(лучше чистым ацетоном)особенно просмотреть стойки на краях шайб-там всегда вековые наросты от осыпающейся ленты и неухоженности .Смазки осей тон-валов и роликов прижима.
...и проверить на импортной ленте-лучше Макселл-она самая правильная!
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение kevton »

amcmx писал(а):
kevton писал(а):...проверить на импортной ленте-лучше Макселл-она самая правильная!
Проверять работу ЛПМ надо на старой Тасме. 100%.
..да-да-д!Когда она сразу засрёт стойки и прилипнет.
...по вашему надо засрать зеркало и потом разглядывать в нём изъяны на лице?
00zzz00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:34
Откуда: Москва

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение 00zzz00 »

Спасибо. А каким маслом смазывать механику?
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение dad373 »

Тонвалы синтетикой авто,остальное циатим,я так делаю,всё работает отлично!
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение Sulphur »

Если после полной промывки и смазки неисправность останется, то попробовать рукой посильнее прижать ролик к тонвалу. Если скорость станет прежней, значит надо увеличить прижим ролика.
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение kevton »

...ну и сам ролик "взбодрить меленькой шкуркой и потом ацетоновое "обтирание",если он дубовый и скользкий,ибо почему-то у всех импортных какая-то резина недолговечная-вечно быстрее всего старится...или сохнет или "плывёт"
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение Sulphur »

А на наших долговечная? Пока не встречал таковой (тоже дубеет). На полупроводниковых магах, по крайней мере.
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение dad373 »

Далеко не все могут себе позволить покупать километр ленты за 4000 рублей.. От любви к катушечникам,особенно проснувшейся спустя двадцать-тридцать лет,будешь покупать и старую ленту,потом долго ждать посылку,потом офигевать от её состояния,тереть её ваткой,прогонять перед прослушкой... При чём тут "нищеброды",кто что может,тот то и покупает,потом драит тракт,итд... "...персонажи..",сказано-же тоже... [-x
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение kevton »

amcmx писал(а):Неужели сейчас, вот прямо сейчас есть такие персонажи, что владеют срущими лентами?
Неужели до сих пор среди ценителей катушечной звукозаписи есть нищеброды помоечного уровня, не выбросившие срущие ленты сто лет назад?
kevton, Ваша Тасма засирает ЛПМ? OMG!
Тасма есть очень хорошая-это А44096Б(коричневая)-там лента импортная,разливали её в Казани для ГДР-овской фабрики ОРВО,а те их уже под своей маркой продавали...имеет коричневый цвет-ничего лучшего не встречал...даже импорт на 80% мажется со временем.Лучшая вообще Максел-я считаю,потом та самая коричневая Тасма и конечно Славич 3715-3719-они ещё есть запечатанные и ещё всплывают...недавно мне коробка перепала.
...я слушаю и очень старые записи-тех ещё годов и на ревоксовской механике,где лента не трёт по стойкам у меня ничего не засирает,если только иногда на тон вал немного налипнет и у многих есть старые записи и их слушают,а вот тут уже кто как и на каком "говне"-это уже их дело и не в нишебродстве дело.
...я сам иногда покупаю чьи-то коллекции...ну попадаются очень качественные.прям как с винила играют и без вских потерь.как в старые добрые времена!
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение dad373 »

"ну попадаются очень качественные.прям как с винила играют и без всяких потерь..." Вот это точно!
igorkuz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:41
Откуда: Москва

Re: Pioneer RT707. Плывет звук.

Сообщение igorkuz »

Это зависит от объема приемной катушки? Как владелец 707-го могу сказать что двигуны там такие что их сложно остановить лентой.
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»