Нужен мануал на Denon dh-610s

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста. Может есть у кого-нибудь мануал со схемами на denon dh-610,? Очень нужен
igpenta25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:09

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение igpenta25 »

Добрый вечер.Практически нереально найти сервис мануал на этот магнитофон тоже пытался,схемы смог найти только скопированные от руки.Вот ссылка на характеристики http://audio-heritage.jp/DENON/player/dh-610s.html а это схемы которые нашёл у японца, смотрите в альбоме и скачивайте, только воспроизведение и запись.http://photozou.jp/photo/show/215898/200123980 это в принцепе полные схемы отдельного блока.
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

Спасибо Большое. Эти фотографии я тоже нашёл от руки. Проблема вообще с магнитофоном такая, переодически просто не реагирует на кнопки плей, перемотка, магниты дергаются, а реле не срабатывает, затем через время раз, и работает. У вас не такая проблема была? По этим схемам реально найти эту причину?Еще увидел на этом форуме человек спрашивал насчет схем на 710 и ему откликнулся человек и сказал, что может скинуть на 610. Вот жду, мож откликнется.
igpenta25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:09

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение igpenta25 »

Нет, такой проблемы не было.У меня на выходе звук был очень тихий. Проблема была в микро выключателе который выключат и включает стойка которая с маленьким подшипником с правой стороны, по ней проходит лента. Окислился контакт. Я за одно разобрал все реле и прочистил контакты. Думаю и Вам надо это сделать, скорее всего причина в плохом срабатывании реле.Ну и электролиты по питанию и все остальные проверять на сухостой.
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

Да, я планирую почистить реле, Вы выпаивали реле? Или на месте кожух снимали? И как чистили релюхи, резинкой контакты и спиртом? Спасибо.
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

Да, и выключатель вот с правой стороны, а его как чистили? Он черненький такой 2 проводка подходит?
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

А можно Ваши контактные данные, созвониться с Вами, буду признателен если получится связаться
igpenta25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:09

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение igpenta25 »

Реле я не выпаивал,всё делал на месте, снимал кожухи. Сначала нажд. бумагой MIRKA P2000 она очень мелкая, потом спиртом протёр, можно попробывать очистителем контактов для электроники. Микровыключатель да, это он, разбиратся не сложно,чистил также. +7921-331-3253 Игорь. Сегодня только я буду в Эстонии поэтому роуминг будет дорогой, а так звоните.
Step
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 04:59
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Step »

Меня Степан зовут. Игорь , а напишите пожалуйста как будите в России.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Albert »

igpenta25 писал(а):Реле я не выпаивал,всё делал на месте, снимал кожухи. Сначала нажд. бумагой MIRKA P2000 она очень мелкая, потом спиртом протёр, можно попробывать очистителем контактов для электроники. Микровыключатель да, это он, разбиратся не сложно,чистил также. +7921-331-3253 Игорь. Сегодня только я буду в Эстонии поэтому роуминг будет дорогой, а так звоните.
По этому номеру ещё куча рекламщиков позвонит теперь. Советую такие вещи писать в личку!
UB3DTL
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение ClassicVoice »

Albert писал(а): По этому номеру ещё куча рекламщиков позвонит теперь. Советую такие вещи писать в личку!
я Вам в личку написал . мне нужны магнитные датчики от электроники , есть ?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Нужен мануал на Denon dh-610s

Сообщение Albert »

К сожалению нет таких датчиков. Да и вроде никогда не было.
UB3DTL
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»