ремонт олимп 005с1

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

Здравствуйте всем. У меня проблема такая олимп005с1 левый канал через линейный выход, играет тише правого и без низких частот, литы поменял не помогло,с выхода на наушники играют оба канала одинакова на одном уровне. подскажите пожалуйста где смотреть.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение villy70 »

Здравствуйте.Заочно сложно предполагать.Берёте схему,осциллограф и вперёд по каскадам,где сигнал ослаб,там и копать.Ну и сравнение режимов по постоянному току с рабочим каналом(если нет осциллографа). Хотя встречается и новый электролит - дохлый и не редкость.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

Проверьте по схеме конденсаторы С67 С68.
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

Albert писал(а):Проверьте по схеме конденсаторы С67 С68.
проверил все в норме,даже заменил на всякий случай.есть еще какие предположение?.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

Ну разве что ещё только проходные резючки или коррозия на плате какая-нибудь или холодная пайка.
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

хотел спросить может звук быть тихий из за транзистора КТ3102ГМ .VT 10 VT 11 ПО СХЕМЕ
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

Так вы же сами сказали что в наушниках звук нормальный. На усилитель наушников и на линейный выход, сигнал берётся с этих транзисторов.
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

тогда не чего не пойму до сопротивление R 117 звук едет нормальный после звук тихий
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

Резистор проверяли?
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

[quote="Albert"]Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

ЮРИЙ75 писал(а):
Albert писал(а):Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.
Попробуйте выпаять одну ножку у резистора и снять сигнал с него.
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

Albert писал(а):
ЮРИЙ75 писал(а):
Albert писал(а):Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.
Попробуйте выпаять одну ножку у резистора и снять сигнал с него.
я попробовал сделать так.выпаял резистор левого канала полностью. а с правого канала с резистора от паял одну ножку и перемычкой припаял на выход с правого на левый канал. звук получился такой же тихий.
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

проверил транзистор VT11. по ходу дело все таки в нем.завтра попробую поменять его .
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Albert »

Как же тогда в наушниках уровень одинаковый? Мистика.
UB3DTL
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

звук был тихий из за транзистора КТ3102ГМ .VT 10.сегодня поменял все стало о.к.
Shell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:37

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение Shell »

Поздравляю с успешным решением проблемы!!!
Аватара пользователя
ЮРИЙ75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:35
Откуда: омск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение ЮРИЙ75 »

Shell писал(а):Поздравляю с успешным решением проблемы!!!
Спасибо. еще огромное спасибо Albert за помощь в ремонте .
Последний раз редактировалось ЮРИЙ75 23 ноя 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение antonfff666 »

а где же нынче взять смазку в демпферы натяжители? там вроде ПСМ. где такая фигня нынче есть??? люди, ау! поактивней. а то форум становится печальным. эхей! повеселее, народ, оставляйте иногда бытовую рутину!!!;-)
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение villy70 »

Демпферная смазка есть в Шансе http://shans-kirov.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%8 ... 0%BC%D0%BF
Я свой Олимп 004 запустил,получил запчасти из Кирова,прикупил катушек по 20р. и слушаю.Осталось корпусные детали помыть и собрать.Ещё замки подкатушечников найти.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: ремонт олимп 005с1

Сообщение antonfff666 »

да... вот с замками проблема из проблем! сам мучаюсь, не знаю даже что делать...
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»