Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение d.alex1983 »

Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Aleksey_72 »

Я думаю по картинкам всё понятно.


СШ-5
2 - который посредине - ground (корпус, земля)
3 - left (левый канал)
5 - right (правый канал)

Изображение


jack 6.3 (1/4″ TRS)

Изображение
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение d.alex1983 »

Алексей, с одним джеком понятно. А вот с двумя не ясность. Их я так понимаю параллельно паять или как?
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Aleksey_72 »

Вот на картинке кабель:


Изображение

Откусываете джек 3.5, располовиниваете немного кабель, и на каждый конец "вешаете" по джеку, согласно его распайке.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Albert »

Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
UB3DTL
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Петрович77 »

Albert писал(а):Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
Вот оно:

http://www.daxx-av.ru/collection/shtany-na-kabel
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение d.alex1983 »

Спасибо!
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Albert »

dvu4 писал(а):Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
А как же без звуковухи? Откуда звук выходит?
UB3DTL
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

Через проигрыватель в ноутбуке Foobar 2000 Все настройки отключены.
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Петрович77 »

Фубар программа. Без железа она не может функционировать. У меня Фубар - кабель ЮСБ - внешний ЦАП - усилитель - колонки.
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

Все правильно Больше никак хорошего звука не будет Может-быть я что-то не допонял ?
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

Добавлю Foobar 2000 правильно звучит только оригинал. Сторонние сборки искажают ASIO на оригинал не встанет
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Андрей К »

Я законченный идиот в цифре. Что значит foobar в оригинале и что за сторонние сборки?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Albert »

Всё это хорошо, но без звуковухи никак, к сожалению.
UB3DTL
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

В оригинале --это с официального сайта Без звуковухи никак если нет ЦАПа Но я думаю цап-то у всех есть
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение Albert »

Скажу по секрету, в любой звуковухе есть ЦАП. И даже АЦП.
UB3DTL
dvu4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:00
Откуда: Саратов

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение dvu4 »

Цап то есть Но он ни-на что не годен Стоит в компе звуковуха не из дешевых Но даже внешний цап относительно недорогой Hegel HD-2 переигрывает в 2 раза Кстати он у меня лишний
Изображение
Аватара пользователя
anvi74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 07:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение anvi74 »

d.alex1983 писал(а):Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
Предварительно ознакомьтесь с тем что такое "балансное подключение"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5

Также можете почитать тут:

http://zvukovaja-karta.ru/content/audiokarta

Распайки кабелей-переходников:

http://zvukovaja-karta.ru/content/skhem ... metrichnyi

Также тема обсуждается тут:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8179
d.alex1983
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Откуда: Башкирия

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа

Сообщение d.alex1983 »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»