Re: Два на Тридцать восемь

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Aleksey_72 »

Зачем в домашних условиях две дороги? Если с лентой и "билетами банка России" проблем нет - то пожалуйста. А так... баловство всё это... ^:)^
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение vbvb »

По мне так ставить при 2 track головку стирания на всю ширину
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Ruffinovich »

Андрей К писал(а):2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
Цели у всех одинаковые,слушать музыку в лучшем разрешении.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Ruffinovich »

У вас появится возможность слушать более качественные записи,возможно и самому записать, а самое главное,что у вас есть время и средства этим заниматься.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

Это стоит того. Поверьте.
UB3DTL
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

У вашей стиралки зазор между дорожками узкий. У моей очень широкий. Повезло.
UB3DTL
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Сергей Смолин »

Приветствую Форумчане ! сам имея 702 ни разу не пользовался реверсной головой для проигрывания 4х19 ,
согласен что такому аппарату это ни к чему .
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

Иногда нападает ностальгия, достаю старые катушки и слушаю на реверсной головке. Но во основном на прямом ходу на 38-й скорости.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

Чего пишем то на 38? Пластинки?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
UB3DTL
igpenta25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:09

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение igpenta25 »

Если не секрет, где можно или у кого купить такие головки?
Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

Albert писал(а):У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
Мне так кажется, что даже формат 4/19 для записи с пластинок уже избыточен.
Сигнал/шум на 38 несколько получше будет, динамики чуток мож добавится. Но не катастрофически. Остаются копии с мастеров.
Последний раз редактировалось Андрей К 30 июн 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

4/19 я уже с трудом воспринимаю. Разница очень большая, на мой взгляд.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

Amcmx какой такой картины? Шо такое, почему не знаю.
Альберт, в чем разница? Пока только про копии с винила трем.
ЗЫ. Кулюторные вы мои, хорош мне ВЫкать.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Albert »

Да хотябы в провалах, которые хорошо слышны в наушниках.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Ruffinovich »

Андрей К писал(а):В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
А это потому,что музыку не записываешь.Акустике доверять нельзя.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение Андрей К »

Ну итить , АндрейРуффиныч как же без тебя то. Я как бы не сильно раненый, мне диппурпле живьем не доверяют записывать.
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Два на Тридцать восемь

Сообщение kutuzov »

Знаю что всё разжёвано уже ранее, но в подробности вникать не было нужды. Хорошо получается из Э-004 два на тридцать восемь? Без нюансов?
Закрыто

Вернуться в «Отечественные катушечники»