Головки на Олимп

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
tau76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:23
Откуда: Tambov

Головки на Олимп

Сообщение tau76 »

Всем здравствуйте!
Подскажите кому не сложно, на какие поменять родные головки в Олимп 005с-1?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Желательно на такие же. Или 710-е стекло, но нужна будет доработка.
UB3DTL
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Головки на Олимп

Сообщение dad373 »

На мой "ух",пермаллой играет мягко,а вот стеклоферрит звонко.. если ставить родные головы-переделывать ничего ненужно.только настройка,в прочем как и сказал Альберт выше!
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

АЧХ нужно перестраивать. Тогда и не будут звенеть. И пикушками подзадушить.
UB3DTL
tau76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:23
Откуда: Tambov

Re: Головки на Олимп

Сообщение tau76 »

Спасибо!
Получается настраивать и с этими и с теми. Тогда какие лучше, стекло или родные?
И если не сложно можно их точную Марку (3 шт.как я понимаю)и где разумно купить.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Проще и лучше родные (6А24.080, 6В24.080).
UB3DTL
tau76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:23
Откуда: Tambov

Re: Головки на Олимп

Сообщение tau76 »

Спасибо за помощь!
Тогда решено, надо ставить родные. На мой век хватит.
Подскажите пожалуйста где поискать?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Можно 6А24Н.60У 6В24Н.60У поставить из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=1686
UB3DTL
tau76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 11:23
Откуда: Tambov

Re: Головки на Олимп

Сообщение tau76 »

Ещё нашол вариант. Только там последние цифры не 080 с 081.
Что единица означает? Можно такие?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Можно. Только нужно учесть что сейчас в продаже очень много брака, не пригодного для магнитофонов не то что высшего класса, но даже 2-го.
UB3DTL
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Головки на Олимп

Сообщение Aleksey_72 »

Albert писал(а):Можно 6А24Н.60У 6В24Н.60У поставить из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=1686
Приобрести то ещё как-бы эти головки можно, но к ним ещё и экраны будут нужны, которые днём с огнём не найти... Да и овчинка выделки не стоит, проще продать эту пятёрку, добавить те средства что должны были уйти на покупку Н.60У, и купить что-нибудь получше, чем эта пятёрка.

Вместо 080-х лучше поискать 060-е головы, которые изначально ставились в пятую модель.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

На сколько видно на картинке экраны в комплекте.
Зачем продавать пятёрку? Что можно купить на 5-10 тысяч? Ок, добавить 12 тысяч. И что? За 22 тысячи что можно купить? Какой-нибудь Ревокс? Зачем эти гвозди?
UB3DTL
Аватара пользователя
dad373
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:23
Откуда: Томск

Re: Головки на Олимп

Сообщение dad373 »

..ревокс ?!,за 22 тысси?! что там будет от мага,интересно...
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Во во.
UB3DTL
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Головки на Олимп

Сообщение Aleksey_72 »

Albert писал(а):На сколько видно на картинке экраны в комплекте.
Вот как раз там они и без экранов. Они ставятся в экраны от 710-х голов.
Albert писал(а):...Что можно купить на 5-10 тысяч? Ок, добавить 12 тысяч. И что? За 22 тысячи что можно купить? Какой-нибудь Ревокс? Зачем эти гвозди?
Да хотя бы О003, О004, Э003, Э004.
А если поискать то можно и Акая, и Тика найти. Они всяко лучше высокотехнологичного геморроя под названием Олимп 005, в котором кроме лентопротяга больше ничего нет. Так, только для мебели... :D
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Головки на Олимп

Сообщение Albert »

Акай и Тик это вряд ли. Да и зачем эти японские консервы нужны, разве что только для интерьера?
Зачем ухудшать себе жизнь всяким старьём типа 003-004, с вечно глючащей логикой, шумами, типа коротковолновых станций, жуткой схемой корректировки АЧХ, и противными (больничный жёлтый цвет) лампами накаливания, и т. д.?
UB3DTL
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»