Что это?

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Agarcoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:01
Откуда: Москва

Что это?

Сообщение Agarcoff »

Приветствую коллеги! Собственно вопрос - что за "перхоть" завелась на пленке TDK, это нормально, или плёнку на выброс? Собственно в бобинной теме я недавно и ещё никогда с подобным не сталкивался, что бы мазало, да, было, а такое вот в новинку. Да - катушку прослушал от силы раз десять, покупал вроде как новую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Что это?

Сообщение Андрей К »

Как прописывается?
Agarcoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:01
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Agarcoff »

Я на нее не писал, покупал уже записанной с копии мастер ленты. Записанной в целом хорошо, в паре мест есть провал в одном канале, но в целом все очень, очень не плохо.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Что это?

Сообщение Андрей К »

На сегодняшний день вся лента ребус-кросворд.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Что это?

Сообщение Ruffinovich »

Agarcoff писал(а):что за "перхоть" завелась на пленке TDK, это нормально, или плёнку на выброс? Собственно в бобинной теме я недавно и ещё никогда с подобным не сталкивался, что бы мазало, да, было, а такое вот в новинку
Могу сделать предположение,что это окисел с металлических катушек на которую намотана эта лента TDK 35-180. Перемотайте ленту на пластиковую катушку с прогоном влажной ваты с обоих сторон,а металлическую катушку помойте в мыльном растворе и просушите.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»