Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
-
d.alex1983
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
- Откуда: Башкирия
Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
-
d.alex1983
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
- Откуда: Башкирия
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Алексей, с одним джеком понятно. А вот с двумя не ясность. Их я так понимаю параллельно паять или как?
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
UB3DTL
-
Петрович77
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
- Откуда: Москва
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Вот оно:Albert писал(а):Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
http://www.daxx-av.ru/collection/shtany-na-kabel
-
d.alex1983
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
- Откуда: Башкирия
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
А как же без звуковухи? Откуда звук выходит?dvu4 писал(а):Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
UB3DTL
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Через проигрыватель в ноутбуке Foobar 2000 Все настройки отключены.
-
Петрович77
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
- Откуда: Москва
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Фубар программа. Без железа она не может функционировать. У меня Фубар - кабель ЮСБ - внешний ЦАП - усилитель - колонки.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Все правильно Больше никак хорошего звука не будет Может-быть я что-то не допонял ?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлю Foobar 2000 правильно звучит только оригинал. Сторонние сборки искажают ASIO на оригинал не встанет
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Я законченный идиот в цифре. Что значит foobar в оригинале и что за сторонние сборки?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Всё это хорошо, но без звуковухи никак, к сожалению.
UB3DTL
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
В оригинале --это с официального сайта Без звуковухи никак если нет ЦАПа Но я думаю цап-то у всех есть
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Скажу по секрету, в любой звуковухе есть ЦАП. И даже АЦП.
UB3DTL
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Предварительно ознакомьтесь с тем что такое "балансное подключение"d.alex1983 писал(а):Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5
Также можете почитать тут:
http://zvukovaja-karta.ru/content/audiokarta
Распайки кабелей-переходников:
http://zvukovaja-karta.ru/content/skhem ... metrichnyi
Также тема обсуждается тут:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8179
-
d.alex1983
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
- Откуда: Башкирия




