Флейм

Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Для Omaxlab:

Олег, вот если такого монстра купишь - это будет пипец!
Изображение

Кроме шуток! 24 трека плюс компактный размер - то, что надо для полноценной современной студии, даже если писать рок-проекты целиком на ленту, не перенося в компьютер.
Последний раз редактировалось Anthony Scott 12 сен 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
omaxlab
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:20

Re: Флейм

Сообщение omaxlab »

посмотрел Фостекс - E16 интересный аппарат но из америк доставка как аппарат стоит(((
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

omaxlab писал(а):посмотрел Фостекс - E16 интересный аппарат но из америк доставка как аппарат стоит(((
Смотри выше))))))
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

omaxlab писал(а):посмотрел Фостекс - E16 интересный аппарат но из америк доставка как аппарат стоит(((
Если ты про тот, что на Ebay, надо спросить продавца - не сможет ли он отправить EMS-ом - доставка существенно дешевле получится. Меньше 1000 долл. Вот только аппарат весит ровно 30 кг, а с упаковкой - все 35 выскочит :(
Наверное, потому и не может он EMS отправить, а лишь UPS посылает.

Модель B-16D с прямым приводом (с индексом D), причём весьма надёжная. Без D - более старая, с пассиком.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

http://www.ebay.de/itm/FOSTEX-B16-B-16- ... _500wt_970

Олег, я совсем забыл про немецкий Ибей. Вот теперь ты должен радоваться :D
Аватара пользователя
omaxlab
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:20

Re: Флейм

Сообщение omaxlab »

Andy
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:56
Откуда: Алматы

Re: Флейм

Сообщение Andy »

Но бывает и ВЕЗУХА !!! Вот что урвал , сам не ожидал.

http://www.ebay.com/itm/LOT-of-2-Reel-t ... true&rt=nc
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »




Красота то какая! 8 лет прошло и наконец то опознал!
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Немцы как всегда делают вещи!
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Немцы как всегда делают вещи!
Ещё какие. Кстати, песня про мосты :)

.......Диодные :D
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Коли о музыке зашла речь, расскажу курьёз.
В 2006-м работала группа, писали барабаны живьём, комбари гитарные, вокал, всё как положено. Писал их мой тогдашний помощник по студии. Записали всё, и группа уехала обратно в свой город. Когда я сел за редактирование - выяснилось, что ударные (верхние панорамные микрофоны, снимающие все тарелки и общую панораму установки) записаны... в моно.
То есть, дорожки-то было две - левый и правый канал. Панораму развожу - а она не разводится, блин... Потому что сигналы в левой и правой дорожке идентичные. Их мой помощник на этапе записи при коммутации случайно суммировал в моно на пульте. Ну, думаю, подстава. Выкрутился в итоге, применив немного пространственной обработки. Но все тарелки, хэт всё равно звучали в моно, по центру панорамы. Никто из музыкантов этого не заметил, :) когда я послал им готовый материал для отслушки.
Когда позже выводили мастер альбома на недешёвую cd-"болванку" Verbatim Green Tune, мой помощник случайно перепутал местами левый и правый канал, когда писался мастер-диск (у меня был внешний аппаратный рекордер). Я незамедлительно сообщил об этом дефекте лидеру группы (а он и есть барабанщик), то он ответил: "Страшного ничего вроде нет, но в ударной установке панорама тарелок изменится, а я уже привык, что хэт звучит справа, а райд-тарелка - слева. Лучше запиши правильный мастер". Мы все валялись... :D Альбом спустя месяц вышел в тираж.
Но дольше всех валялся от смеха лидер группы! Недавно мы с ним виделись, и я рассказал-таки ему всё, как есть, поскольку группа уже год как распалась.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Флейм

Сообщение antonfff666 »

жесть!!!
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Да, весело однако. А я до сих пор с пространством не особо умею работать, но моносовместимости всегда уделяю много внимания, дабы минимизировать кол-во противофаз
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Ещё какая жесть !! :D

Про моносовместимость, коллега, в тему сказал.
Поскольку ещё немало в мире моноисточников существует - обычное телевидение, да и радиоприёмники малогабаритные монофонические.
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Про моносовместимость, коллега, в тему сказал.
Поскольку ещё немало в мире моноисточников существует - обычное телевидение, да и радиоприёмники малогабаритные монофонические.
Об этом можно спорить бесконечно!
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Andy
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:56
Откуда: Алматы

Re: Флейм

Сообщение Andy »

Катушки с набами дороже мафона :)
Выслали уже, жду блин с нетерпением, а вот мафон не чинится......
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

Andy писал(а):...мафон не чинится......

Терпение! Починится :)
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

а вот мафон не чинится......

А чего так?
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Флейм

Сообщение Anthony Scott »

ahmed_swarovski писал(а):
а вот мафон не чинится......

А чего так?
Там весьма загадочная поломка. Может, ты чего подскажешь...
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ahmed_swarovski »

Там весьма загадочная поломка. Может, ты чего подскажешь...
Стоп! Эх...бессонные ночи дают о себе знать....Читал я тему, всё же думаю в сторону натяжения
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Ответить

Вернуться в «Курилка»