
Подскажите, что это и как пользоваться
-
Фывайцукен
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:57
- Откуда: Гондурас
Подскажите, что это и как пользоваться
Досталась по наследству вот такая вещь. Знаю что это размагничиватель, вроде головок, но как им пользоваться и зачем эта кнопка на ручке? Тут на форуме такое устройство проскакивало, так что вы должны знать. Нужно размагнитить в ноль старые записи на бобинах, кассетах, дискетах и т.п. - получится или нет?


Re: Подскажите, что это и как пользоваться
Дискеты точно не получится. Там бут сектор потрётся.
UB3DTL
Re: Подскажите, что это и как пользоваться
Возле предмета размагничивания, нажимаешь кнопку и вращательными(круговыми) движениями ,размагнитиваешь, затем также медленно с вращательными движениями отводишь от предмета размагничивания.
При необходимости операция повторяется.
При необходимости операция повторяется.
Re: Подскажите, что это и как пользоваться
прибор поставлялся к студийным видеомагнитофонам кадр3, служил для размагничивания всего тракта. Размагничивать таким прибором пленки не совсем хорошо, потому как для правильного размагничивания нужно по всей поверхности рулона равномерно убывающее поле. Для этого существует ящик под названием РУТЛ. В качестве предварительного размагничивателя может и сойдет(все равно потом головка стирания свое дело сделает),но вот нужно ли это - спорно
Возможно только возникает вопрос с записями сделанными на других аппаратах (с записями тайм кода, пилота, 2 дорожной записи на 4 головый вариант и пр)
Возможно только возникает вопрос с записями сделанными на других аппаратах (с записями тайм кода, пилота, 2 дорожной записи на 4 головый вариант и пр)
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
-
Фывайцукен
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:57
- Откуда: Гондурас
Re: Подскажите, что это и как пользоваться
как долго нужно/можно водить?bekas252 писал(а):Возле предмета размагничивания, нажимаешь кнопку и вращательными(круговыми) движениями ,размагнитиваешь, затем также медленно с вращательными движениями отводишь от предмета размагничивания.
При необходимости операция повторяется.
Re: Подскажите, что это и как пользоваться
если аудио кассету -секунд 15-20, большего объема катушечную 520м больше времени.
Последний раз редактировалось bekas252 05 июн 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Re: Подскажите, что это и как пользоваться
Включать и выключать нужно подальше от предмета размагничивания. Иначе можно ещё сильнее намагнитить, так как при включении и выключении происходит сильный всплеск магнитного поля за счёт явления самоиндукции.
UB3DTL