Страница 7 из 8

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 17:38
dvu4
Андрей К Рейнджеры это другая песня С Эксплорером им не потянуть. Звук другой. Особенно на малой громкости. Сравнивал на одной и той-же аппаратуре. Там проводка внутренняя совсем другая Да и класс ниже.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 17:48
Андрей К
Не буду с вами спорить. Проводка не даст кординального изменения, подчеркнуть что то сможет. Философия построения их для меня полный кошмар. Цифряк играют, аналог не вытянут.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 18:05
Сергей Смолин
тогда конечно про аналог , так как мне тоже цифра безразлична
расскажите подробнее, может что то для себя отмечу и внедрю

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 18:09
Андрей К
Сергей, поймите я не Лермонтов, Войну и Мир в десяти томах не Асилю.
Но все начинается с волшебного слова : бюджет.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 18:12
Сергей Смолин
Андрей больше вопросов к вам не имею.
что касается бюджета , здесь ваш совет не нужен

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 22:17
s f
Андрей К писал(а):
s f писал(а): Акустику лучше брать фирменную. KEF, Canton, Wharfedale (не дешевых серий только!) Mission и т.п. ))
У меня подозрение, что вы киношный набор перечислили.
KEF и Mission особо.. ога...))) Tannoy туда же отнесем?

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 22:25
s f
ничего что щас почти все на цифре? И не все так уж безнадежно при этом... Уверен, на слух вы оцифрованный винил в формате 32/192 не отличите - гарантирую!
А то, что форум посвящен катушечникам в целом и эта тема в частности?))) Нас всех куда то не в ту степь понесло нет?

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 18 дек 2015, 22:27
s f
простите за оффтоп, а многие тут могут позволить акустику за 280 000? Обсуждая при этом как улучшить с-90, амфитон -027 и т.п.
Лично я не могу пока)))

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 00:02
Сергей Смолин
Сереж привет . По оцифрованному винилу я могу сказать следующее ..
Купил для ребенка бременских музыкантов с мелодии новые выпуски , ну и другие сказки , производство Германия , помнишь наверное классные песенки детские что были в бременских музыкантах? .. Так вот слушать их не реально .. Да и вообще чувствуется как будто все это записано с долби .. С хорошим шумо понижением .. Но все сделано красиво и обертка и сам винил.
В итоге я нашел старый вариант мелодиевский , благо есть машина для мойки винила .. Помыл и зазвучало. То же могу сказать и по новоделу на виниле .. Ужас

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 02:08
kutuzov
Машиномойка улучшает звучание? Я думал только щелчки немного убирает.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 05:50
Андрей К
s f писал(а):
Андрей К писал(а):
s f писал(а): Акустику лучше брать фирменную. KEF, Canton, Wharfedale (не дешевых серий только!) Mission и т.п. ))
У меня подозрение, что вы киношный набор перечислили.
KEF и Mission особо.. ога...))) Tannoy туда же отнесем?
Смотря какой Танной. Есть такой что смотришь на ценник и херовато становится, включаешь и в обморок.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 05:54
Андрей К
kutuzov писал(а):Машиномойка улучшает звучание? Я думал только щелчки немного убирает.
А ежели еще и иголку чистить регулярно......

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 06:27
kutuzov
Заказал уже гель для этого. Посмотрим насколько он лучше белечьей кисти. Кности кстати хорошая штука?

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 06:49
Андрей К
Гель есть, это экспресс метод. Кисточка с жижей это уже генеральная уборка и кстати хороший вариант.
Кности вполне себе рабочий вариант. Хороша тем ,что особо загаженные экземпляры можно отмочить от вековой грязи.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 19 дек 2015, 09:16
Сергей Смолин
Всем привет друзья ! Опять таки основываясь на своем опыте... Когда появилась вертушка я начал покупать старый винил с рук. Приезжая на осмотр иногда было ощущение что на нем обедали хотя пластинка внешне была в неплохом состоянии. Вот тогда и возникла мысль купить мойку так как самому уже мыть надоело..
Естественно Купил раствор к мойке им и пользуюсь . Также есть и щеточка для чистки иглы.
После мойки пластинка звучит по другому. Вообще себе взял за правило как покупаю пластинку сразу мою в каком состоянии внешне не были бы они , ну и сразу новый конверт .

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 30 дек 2015, 14:27
s f
А кто нибудь может точно сказать, у Олимпа 004 передняя панель из металла, как и у 005 семейства или там пластик? Речь о серебристом варианте с блестящими кнопками и ручками регуляторов.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 30 дек 2015, 16:15
Петрович77
s f писал(а):А кто нибудь может точно сказать, у Олимпа 004 передняя панель из металла, как и у 005 семейства или там пластик? Речь о серебристом варианте с блестящими кнопками и ручками регуляторов.
Так вот человек с Кирова занимается, можно спросить.

http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=15&t=108269

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 30 дек 2015, 21:15
Aleksey_72
Из пластика только средняя часть, на которой расположены кнопки управления. Всё остальные панели металл, как и на всех Олимпах.
Есть там конечно пластик, но только на накладных панельках блока головок, как и у всего семейства ОлимпоЭлектроник.

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 11 мар 2016, 15:02
Александр Васильевич
Молодцы! Все четко и ясно написано!!!! ))))))))

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Добавлено: 13 мар 2016, 19:32
Aleksey_72
Олимп 004. Есть такой магнитофон, если не в курсе.