Страница 8 из 8
Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона
Добавлено: 14 мар 2016, 21:27
s f
amcmx писал(а):Кроме Электроники-004 НЕТ других отечественных магнитофонов!
Это утверждение? Если да, то спорное...
Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона
Добавлено: 17 сен 2016, 19:05
Владислав_Б
Ни тот ни другой ни третий! Все требуют серьезнейшего доведения до "кондиции" хуже всего обстоит с О-005 у которого только 1 плюс - гламурненький дизайн но всю электронику оттудова надо на свалку кроме блока питания и блока управления да и то с оговорками. Такой аппарат у меня тоже есть и этот "долгострой" я уже давно копаю и конца края не видать.
Лучший - Олимп 004!!! Но. Но. Только после замены голов на стекло и установки плат от Э-004 УВ, УЗО, и ГСП . Штатные платы без серьезного перепахивания со стеклом работать не будут (проверено лично) точнее - будут но будет одна середина. Также, не мешает переделать счетчик заменить там убогий мелкий индикатор на индикатор от часов тоже есно ВЛИ (вакуумно-люминистцентный). Ну и по мелочи, как обычно.
Э-004/О-003 да шедевр. Но жуткий брутальный дизайн в стиле сов.армии , на любителя. СМНки там забадаетесь менять помню каждый год коробочку покупал 50 шт и все дохли за год в 8 таких аппаратах в студии.
Э-003. О да. Первая моя Любовь. Как увидел-влюбился верите, 1985 год был) Увидел 1 раз ее в звукозаписи вживую и про подружку даже свою забыл))) И только в 1990 году купил. 5 лет о ней мечтал... Одно название Электроника-ТА1-003 чего стоит) Короче на ценителя Прекрасного аппарат. Стойки - КЕРАМИКА! Больше их нигде не было ни до ни после.
И все. Все остальное что сделали - унылое го@но, о коем даже не стоит говорить. Когда я студию свою закрыл в 2001 всю аппаратуру раздарил друзьям-знакомым Санды, Союзы, Маяки эти жуткие и был еще Маяк-001... Только Олимп и Электронику оставил себе теперь они у меня почти как члены семьи...
Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона
Добавлено: 18 сен 2016, 04:44
kutuzov
На стекло головы в Олимпе 004 менять только для писательского ремесла- износ медленнее. А вот музыку слушать на родных пермаллоевых 60-х.
Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона
Добавлено: 19 сен 2016, 14:07
Владислав_Б
kutuzov писал(а):На стекло головы в Олимпе 004 менять только для писательского ремесла- износ медленнее. А вот музыку слушать на родных пермаллоевых 60-х.
В условиях студии при работе близкой к режиму 24-7 за 4 месяца аппарат пел уже почти без высоких, а через пол года работать на нем было невозможно уже совсем никак. А так, если чисто дома включать раз в день, где-то через год-полтора им все равно кирдык, в среднем. Поэтому народ менял их на стекло. Тоже касается и 5х Олимпов, та же песня и там. На импортных лентах работали головки конечно дольше.