Re: Флейм
Добавлено: 30 авг 2012, 10:35
Басфы у него закончились для 9\19 скорости. Есть агфа и Emitape. Запросил цены. Может таки возьму себе, а то что из меня за мастер без нормальных ЛИМовя взял на пробу как придут расскажу
Форум посвящён устройствам аналоговой звукозаписи.
https://katushechnik.ru/forum/
Басфы у него закончились для 9\19 скорости. Есть агфа и Emitape. Запросил цены. Может таки возьму себе, а то что из меня за мастер без нормальных ЛИМовя взял на пробу как придут расскажу
Коротко об измерительных лентах:Я рекомендую брать в лаборатории Номана - пусть дорого, но с гарантией качества.
Народ вещает, что номаны сейчас не пишут ленту на заказ и, более того, в небезызвестном всем месте тест. ленты недавно обсуждались. Большинство таки не рекомендует, тем более хоть номановский ЛИМ для 19й скорости включает в себя две важных составляющих, но третей, не менее важной, таки нет...Следовательно, головы по этой ленте не поставить.Новая измерительная магнитная лента ЛИМ объединяющая в себе спецификации: часть У. и часть Ч. и, по запросу, часть Д.
Все ленты, и для 19-й и 38-й скорости, записываются на профессиональной вещательной толщиной 50 мкм ленте, что гарантирует их многократное воспроизведение без деформации.
По договорённости они ленту не пишут...То есть часть "Н" они вообще не пишут?
Сам не спрашивал, но народ говорит что неоднократно обращались. Только то, что указано.А задать вопрос ему в ЛС?


Ну а если таки взять за основу STM300? У него архитектура голов аналогична этим, только ПАМ ролика нету. Да, кстати, часть Н им таки не запишешь. Тут уже две дороги надоВот такой стек вполне можно применить для самостоятельной записи калибровочных лент 1/4 дюйма.
Это и есть Full Track
Неее, для записи белого шума (обычно он применяется при настройке наклона - азимута голов) в американских лентах MRL, например, как раз важен "фулл трек" принцип записи, поскольку это даёт идеально одинаковую фазу сигнала по всей площади ленты и равномерный уровень намагничивания по всему объёму магнитного слоя. Если писать белый шум двухдорожечной головой, могут быть небольшие фазовые неточности из-за возможных погрешностей при промышленном изготовлении пишущей головки - плоскости зазоров сердечников могут несовпадать на доли микрона - в таком случае будет фазовая погрешность на самых высоких частотах. Хотя такие "косяки" в изготовлении голов маловероятны, принято писать все MRL фулл треком. Да и совместимость калибровочных лент одинаковой ширины (например, всеми нами любимой 1/4 дюйма) с аппаратами на 4 дорожки (бытовые) или 2 (проф.) будетahmed_swarovski писал(а):Ну а если таки взять за основу STM300? У него архитектура голов аналогична этим, только ПАМ ролика нету. Да, кстати, часть Н им таки не запишешь. Тут уже две дороги надо


Хм. Говорили мне как то о белом шуме, но нашлись и те, кто вовсе отговорил. Вот я и в поисках *истины*Неее, для записи белого шума (обычно он применяется при настройке наклона - азимута голов) в американских лентах MRL, например, как раз важен "фулл трек" принцип записи, поскольку это даёт идеально одинаковую фазу сигнала по всей площади ленты и равномерный уровень намагничивания по всему объёму магнитного слоя. Если писать белый шум двухдорожечной головой, могут быть небольшие фазовые неточности из-за возможных погрешностей при промышленном изготовлении пишущей головки - плоскости зазоров сердечников могут несовпадать на доли микрона - в таком случае будет фазовая погрешность на самых высоких частотах. Хотя такие "косяки" в изготовлении голов маловероятны, принято писать все MRL фулл треком. Да и совместимость калибровочных лент одинаковой ширины (например, всеми нами любимой 1/4 дюйма) с аппаратами на 4 дорожки (бытовые) или 2 (проф.) будет
На STM тоже можно подобные найти, родные. Правда, редко. Чаще для Отари встречаются, и нередко не как стек, а штучно головы продаются. Хотя их можно при желании и на STM "приспособить".
Я сегодня о том же подумал, когда ехал на радио рынок. Хочу своей пятёрке сделать счётчик как у тика, но желательно с крупными цифрамиС удовольствием бы на пятерке заменил, стоковый зеленый на белый к примеру или синий
Поделись, как найдёшьВ скором времени буду и на О005 переделывать, пока ищу схемотическое решение.