Страница 9 из 21

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 13:53
Albert
И отфоткаться.
Возможно сам кондёр был бракованый.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 13:54
ahmed_swarovski
Возможно сам кондёр был бракованый.
Вот именно во избежание подобных случаев я ставлю только заведомо проверенные кондёры

когда то мерил стрелочной ЦЭшкой заряд\разряд, а теперь пользуюсь только ESRом

http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 14:06
Albert
Он мог из-за прогрева проявить свои "качества".

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 14:12
ahmed_swarovski
Он мог из-за прогрева проявить свои "качества".
Мог, если это какой нибудь элзет или жамикон

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 14:21
ahmed_swarovski
В будущем, соберу себе источник питания регулируемый, буду формовать на нём конденсаторы, а только потом тестировать

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 14:54
Andy
В следующий раз, когда буду красить панели, сниму реверсную голову и попробую открутить остаток винта.
По поводу покраски. Идея такова. Открутить панель и снять с нее все что прикручено. Панели управления и крышку БГ.
Вытащить серебристые кнопки, их корпуса придется оставить т.к. они клееные.
Красим все панели кроме задней в черный матовый цвет.
Самое сложное надписи. Заказал бумагу для переводных картинок БЕЛУЮ. Прозрачную нельзя, т.к. принтер не умеет печатать белым :)
Т.е. делаем инверсную печать, текст белый (бумага) фон черный. Вырезаем и переводим.
Сам текст не проблема в ворде можно напечатать, шкалы буду рисовать в фронт дизайнере.
Для начала покрашу краской кусок алюминия и сделаю надписи. Посмотрим результат..

Второй вариант , отнести копицентр или рекламное агенство и напечатать все на UV принтере.
Но они заразы за печать берут и не много а вот за то что будут в кореле все рисовать - дофига...

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 15:06
ahmed_swarovski
У меня примерно тот же вопрос сейчас. Имею две морды в непотребном состоянии

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:13
Aleksey_72
Ребята подскажите сайт где можно купить конденсаторы Nichicon, Sanyo, и др. Естественно по низким ценам. У меня есть на примете один сайт, но вдруг ещё какой есть на примете у кого-нибудь. Хочу поизвращаться, поставить хорошие кондёры, микросхемы NE5543 вместо К553УД2, естественно транзисторы... Ну я думаю Вы поняли.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:21
ahmed_swarovski
Aleksey_72
И поменять флажки на плёночники :)

По сабжу - честно, не знаю. Сам был бы благодарен за данную инфу

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:26
Aleksey_72
И до флажков доберусь...

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:27
ahmed_swarovski
И до флажков доберусь...

Лёша, кстати, у тебя морды лишней для С-1 не валяется? :)

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:34
Aleksey_72
Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:35
ahmed_swarovski
О как

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:39
Aleksey_72
ahmed_swarovski писал(а):
И до флажков доберусь...

Лёша, кстати, у тебя морды лишней для С-1 не валяется? :)
Почему валяется, лежит, аккуратно упакованная, ждёт своего "часа". Но, она новодел, надписи шелкография, и есть один "косячёк". Если интересует, фото только через дней 10, она у меня в Ишиме, а я в Тюмени.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:42
ahmed_swarovski
Почему валяется, лежит, аккуратно упакованная, ждёт своего "часа". Но, она новодел, надписи шелкография, и есть один "косячёк". Если интересует, фото только через дней 10, она у меня в Ишиме, а я в Тюмени.
Да, интересно. А то моя в пополаме. И одна и вторая. Одна окислилась кусками, а по второй походу гвоздём пошкрябали

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:57
Aleksey_72
Там был небольшой скол, и его не заделали, так и покрасили. Издали не видно, а вот в плотную вблизи видно. Вообще, я в скором времени займусь восстановлением лицевых панелей, самое главное шелкография (надписи). Вроде нашёл кто может сделать на "халяву".

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:57
Anthony Scott
Aleksey_72 писал(а):Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.

Хорошие ОУ, правда, у меня Филипсовые :)

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 17:58
Aleksey_72
Anthony Scott писал(а):
Aleksey_72 писал(а):Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.

Хорошие ОУ, правда, у меня Филипсовые :)
И как они, есть смысл менять?

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 18:15
Anthony Scott
Aleksey_72 писал(а):И как они, есть смысл менять?
Есть, они по шумам лучше. И по искажениям немного. В остальном - при правильной обвязке УД2 неплохие достаточно!

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 сен 2012, 18:20
Aleksey_72
А правильная обвязка УД2 это как, в Вашем понимании?