Страница 10 из 28

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 16:58
ahmed_swarovski
по поводу монтажа - я думал на макетке всё собрать. А какие циферки подобрал?

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 17:02
Aleksey_72
Еще бы индикатор туда поставить как на 747 акаяне, или запихать от О004, только как шкалу сделать. Вообщем я весь в раздумьях и поисках. Андрей DJEEX от меня уже наверное вешается...

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 17:10
Aleksey_72
Да собирать естественно на макетке, единственное растояния правильно подобрать между индикатором и рамкой стекла рамки индикации.
Циферки типа SA56-21SRWA. Они блоком идут, сразу четыре цифры, паять будет проще, чем по отдельности каждую цифру.

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 17:51
ahmed_swarovski
Да собирать естественно на макетке, единственное растояния правильно подобрать между индикатором и рамкой стекла рамки индикации.
Циферки типа SA56-21SRWA. Они блоком идут, сразу четыре цифры, паять будет проще, чем по отдельности каждую цифру.
Завтра попробую прогуляться, найти. Светофильтр своему я пока не поставил, да и дойду до него ооооочень не скоро. Сейчас трёшкой занят

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 17:57
Aleksey_72
У меня как раз Э003 в коллекции и не хватает, была, с дуру продал, сейчас жалею...

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 18:01
ahmed_swarovski
У меня Олимпы 3е))

От электроник отличаются выходным усилителем (хотя, расположение ног то же), тремя транзисторами в ИСН (которые в О вынесены на отдельные радиаторы), оптопарой ДОЛа и отсутствием обозначений элементов и полярностей на платах. В некоторых вариантах отличается стабилизация ведущего двигателя и монтаж компонентов в УЭУ

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 18:02
Aleksey_72
Есть еще одна модель светодиодных индикаторов: BL-S50B-14. Самое главное чтобы у них был общий анод!

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 18:05
Aleksey_72
ahmed_swarovski писал(а):У меня Олимпы 3е))

От электроник отличаются выходным усилителем (хотя, расположение ног то же), тремя транзисторами в ИСН (которые в О вынесены на отдельные радиаторы), оптопарой ДОЛа и отсутствием обозначений элементов и полярностей на платах. В некоторых вариантах отличается стабилизация ведущего двигателя и монтаж компонентов в УЭУ
Вот и продал, типа разницы нет.

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 18:07
Aleksey_72
ahmed_swarovski писал(а):У меня Олимпы 3е))

От электроник отличаются выходным усилителем (хотя, расположение ног то же), тремя транзисторами в ИСН (которые в О вынесены на отдельные радиаторы), оптопарой ДОЛа и отсутствием обозначений элементов и полярностей на платах. В некоторых вариантах отличается стабилизация ведущего двигателя и монтаж компонентов в УЭУ
Вот и продал, типа разницы нет. Просто у моей тройки (Олимп) состояние как из магазина.

Re: Флейм

Добавлено: 09 сен 2012, 20:39
ahmed_swarovski
моя внешне тоже как с магазина, да и каждый компонент тщательно подбираю.

Re: Флейм

Добавлено: 11 сен 2012, 18:31
Aleksey_72
Aleksey_72 писал(а):Да собирать естественно на макетке, единственное растояния правильно подобрать между индикатором и рамкой стекла рамки индикации.
Циферки типа SA56-21SRWA. Они блоком идут, сразу четыре цифры, паять будет проще, чем по отдельности каждую цифру.
SA56-21 не берите! Ерунда. Вместо положенного резистора 1 - 1,5 кОм пришлось ставить 70 кОм чтобы подобрать ток индикатора, чтобы не было засветки. И то до идеала довести не получилось.

Re: Флейм

Добавлено: 11 сен 2012, 19:26
Albert
пришлось ставить 70 кОм
Ого! Вот это баластный резистор! :-o

Re: Флейм

Добавлено: 11 сен 2012, 19:47
omaxlab
Была в СССР такая замечательная группа КОФЕ - может попадалась кому в flac?

Re: Флейм

Добавлено: 11 сен 2012, 21:01
ahmed_swarovski
Олег, именно "Кофе"? или же "Чёрный кофе"?

Re: Флейм

Добавлено: 11 сен 2012, 21:29
omaxlab
именно Кофе..

Re: Флейм

Добавлено: 12 сен 2012, 21:23
Anthony Scott
Boris139: "Смею посоветовать-если не дорого и хороший звук-берите GX-77 6 головок-полный реверс-отличные характеристики,не большой размер-минусы- пасиковой привод.Но достаточно надежный-у меня два таких аппарата-советую.Но только внимательно покупайте-очень много разбитого хлама."


Спасибо за рекомендацию, я подумывал по поводу 77, но скорее всего, я приобрету 747, поскольку я не смогу установить на 77 большие алюминиевые катушки. Правда, не знаю, есть ли на 747 38-я скорость...

Re: Флейм

Добавлено: 12 сен 2012, 21:30
boris139
747 нет 38 скорости-только 9 и 19 Красивый и надежный аппарат-но советую покупать тогда уж 747 dbx

Re: Флейм

Добавлено: 12 сен 2012, 21:33
omaxlab
Всем доброго вечера! Господа, подскажите - всерьез рассматриваю покупку 8\16 канального Fostex.. Дела с ними в живую не имел, но как понимаю из много дорожечников более доступных по цене нет... Машинка нужна для периодических попыток записи своей и еще неск групп)))

Re: Флейм

Добавлено: 12 сен 2012, 21:35
Anthony Scott
boris139 писал(а):747 нет 38 скорости-только 9 и 19 Красивый и надежный аппарат-но советую покупать тогда уж 747 dbx
Что нет 38см/с - очень жалко.
А ещё две модели - 620 и 625? Что скажете?

Re: Флейм

Добавлено: 12 сен 2012, 21:36
Anthony Scott
omaxlab писал(а):Всем доброго вечера! Господа, подскажите - всерьез рассматриваю покупку 8\16 канального Fostex.. Дела с ними в живую не имел, но как понимаю из много дорожечников более доступных по цене нет... Машинка нужна для периодических попыток записи своей и еще неск групп)))
Доброго! А почему именно Фостекс? Хотя, G16, например - неплохой агрегат :)