Страница 2 из 3
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 13 авг 2016, 00:39
Владислав81
Поверьте мне, пожалуйста: когда я впервые услышал звучание ленты на 38-й скорости, то о 19-й, а уж тем более о каких-то там "четырёх дорожках в две стороны" напрочь забыл. А так как лучшая запись - та, которую сделаешь ты сам с микрофонов, то при каждом удобном случае вожу свой STM-310, вместе с баулами всего остального, на запись. Если записывать на 38-й с качественного микшерного пульта и качественных микрофонов, звук получается такой, что винил отдыхает. Не сравнивал с высокоразрядной цифрой, а тем более - с DSD, но винил точно отдыхает.
Много ли 38-й для пластинок? Считаю, что нормально. Главное, чтобы не с фабричной цифры записывать.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 13 авг 2016, 02:16
Андрей К
Пааапрашу без художнического свиста. У тя Владик формат 19/4 уже избыточен для винила при условии настроенного майфуна. 38/2 канеш хорошо, но добавит не уххх как многа щастия.
Чего там с пульта получается, моя не копенгаген. Я не шибко раненный.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 авг 2016, 20:26
Андрей К
Вангую. Однако доблестный лыцарь решил вкорячить сии предметы в свой майфун и припердолить ему 38 скорость?
Андрейруффиныыыыч я те клиента скоро подтянуууу, смазывай бошки скоро писать вспотеешь.
Если что обращайтесь, обуем..... Пардон...... запишем в лучшем виде.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 авг 2016, 21:06
Андрей К
Я кины смотрю на перемотке. Усваиваются легче.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 авг 2016, 21:17
Андрей К
Аааа, ты про порнуху штоле, я там обычно жду когда главные герои на этих невестах женяться в конце концов. Т к без свадьбы, только мухи женяться.
По существу вопроса. Одобряю. В экраны лезут?
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 авг 2016, 21:26
Андрей К
Мои соболезнования , благороднейший из лыцарев.
А мож как в киношках, вызелинчика и алга?

Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 12 сен 2016, 11:01
Ruffinovich
Да уж,вертушка на самом высоком уровне и у Акая 747 подсветка индикаторов синюшная,все горит и мигает как елка новогодняя.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 12 сен 2016, 11:03
Андрей К
Закомплексованный ты какой то АндрейРуффиныч.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 17 ноя 2016, 23:46
Владислав81
В эти дни записываю концерты на 38-й на STM 310 с 4-х конденсаторных микрофонов, подключенных к микшерному пульту Allen Heath PA20. Микрофоны расставляю вдоль сцены в проходе. Два микрофона слева чуть поворачиваю вправо, а два правых микрофона поворачиваю немного влево; на микшере же стереобазы крайних микрофонов развожу, соответственно, максимально влево и вправо. Стереобазу центральных микрофонов оставляю посередине, чтобы не получить "дыру" в центре при сведении. Так как расстояние от микрофонов до музыкантов больше 1 м, увеличиваю чувствительность и немного поднимаю НЧ (в основном), СЧ и ВЧ каждого микрофона. Недавно на STM-е увеличил уровень записи до почти максимума без слышимых искажений, заодно наконец-то выровнял стереобазу, теперь там всё ровно и ДД увеличился.
В результате получаю такие записи, что цифра отдыхает. Слышно не просто всё, а абсолютно всё. Шум минимален, его-то как раз и не слышно. Чтобы услышать пресловутый аналоговый шум, нужно выкручивать ручку громкости усилителя, чтобы потом глохнуть от внезапного форте оркестра. На нормальной громкости создаётся полное впечатление присутствие музыкантов в комнате, хотя зал, в котором я делаю записи, немаленький.
И главное, всё звучит довольно профессионально.
Вот вам и 38/2.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 ноя 2016, 00:20
vbvb
Владислав81 писал(а):
Вот вам и 38/2.
Полгода спал Владислав и наконец....
И где телефункен?

Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 ноя 2016, 00:49
Владислав81
На ремонте.
Даже не знаю, будет ли качество записи на M5 выше, чем на STM-310. M5 - моно, а монофонические записи сейчас никому не нужны.
Немного напрягает каждый раз возить баулы на запись, но стереофоническая награ стОит неподъёмно дорого, да и нет там возможности микширования с 4-х качественных малошумящих каналов, причём каждый с эквализацией. Так что, терплю вес STM-310 и всего остального и взамен получаю записи превосходного качества. Только бы вот дополнить тракт ещё двумя ламповыми конденсаторниками ЛОМО УМ.51 с 1" мембранами. Очень они мне нравятся по звуку, чистенько звучат.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 ноя 2016, 15:55
Андрей К
Ох Влад и шарахает тебя из стороны в сторону. То с цифирью взасос , то анал ог понимаешь в почете.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 18 ноя 2016, 23:41
Владислав81
Объясняю в сотый раз. За цифрой - будущее, глупо отрицать это. Без неё сейчас никак. Чтобы мои записи послушал кто-то, кроме меня, их нужно оцифровать.
Никуда меня не "шарахает", я пишу сейчас только в аналоге.
И вообще: ни в чём не сомневается и ничего не боится только дурак.
Можно ли использовать ленту Ampex 478 на ответственных записях? Не мажется ли и не осыпается ли она? AGFA PER 525 - классная лента, но её у меня мало. Точнее, осталось только 1,5 рулона, собранных из кусков. Хотя склейки сделаны профессионально, я не рискну использовать эту ленту для "живых" записей.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 02:15
vbvb
Андрей К писал(а):Ох Влад и шарахает тебя из стороны в сторону. То с цифирью взасос , то анал ог понимаешь в почете.
надоест таскаться с этим гробом - цифра в почете. погонят с цифрой опять вернется на простигосподи стм. "Романтика!!!"
Ampex
Владислав вы совсем не читаете форумы насчет ампекса или читаете только свои перлы?
Юбилей когда будем отмечать? какой? по приобретению телефункена....-лампы наше "фсе"
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 12:04
Владислав81
vbvb, почему Вы так неуважительно отзываетесь о STM 310? И почему Вы за меня всё выдумываете? Откуда Вы знаете, что и когда мне надоест и по какой причине? Почему "погонят" и кто "погонит"? Гнать меня не за что, качество записей нравится всем заказчикам. Или Вы опять пытаетесь возвыситься за счёт принижения других?
И потом: пишите, пожалуйста, по-русски, надоело уже читать эти Ваши потуги на юмор и искажённую речь: "простигосподи", "фсё".
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 17:42
vbvb
Владислав81
смешите форумы и дальше..., как кто-то сказал, что без вас скучно
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 19:18
Владислав81
Ну и чем же я вас сейчас насмешил? Тем, что занимаюсь делом?
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 20:18
Андрей К
Владик кого писал? Диппурпле?
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 22:08
Владислав81
Типа если не Диппурпле, то уже не круто?
Были бы нормальными - сказал бы, а то начнёте пальцем показывать и справки наводить.
Re: Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 19 ноя 2016, 22:14
Андрей К
Опять чтоли хор баянистов?