Страница 11 из 28
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:39
boris139
из этих однозначно берите 625-очень классный аппарат-но есть огромный недостаток-нет реверса! Но в коллекцию я его присматриваю-очень мне он нравиться по дизайну.
Но если очень нужна 38 скорость-присмотритесь к PRO-1000 вот ссылка на него
http://inthouse.ru/vintage/Brands/Akai/ ... o-1000.jpg
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:40
Anthony Scott
Погуглил сейчас... Да, в бытовых Акаях по ходу нигде нет 38 скорости...
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:44
Anthony Scott
boris139 писал(а):из этих однозначно берите 625-очень классный аппарат-но есть огромный недостаток-нет реверса! Но в коллекцию я его присматриваю-очень мне он нравиться по дизайну.
Согласен - отличный аппарат. Да мне реверс особо не нужен. Но придётся на него специально записывать, поскольку совместимости с двухдорогими студийными лентами на 38 см/с, записанными на Отари, в нём не будет...
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:46
boris139
я выше написал про 38 скорость
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:55
Anthony Scott
Да, Akai PRO-1000 - палуба, бесспорно, высший класс. И цена, боюсь, кусаться будет, учитывая винтажность и функциональность. На Ибее даже боюсь смотреть
А и посмотрю!
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:57
omaxlab
Anthony Scott писал(а):omaxlab писал(а):Всем доброго вечера! Господа, подскажите - всерьез рассматриваю покупку 8\16 канального Fostex.. Дела с ними в живую не имел, но как понимаю из много дорожечников более доступных по цене нет... Машинка нужна для периодических попыток записи своей и еще неск групп)))
Доброго! А почему именно Фостекс? Хотя, G16, например - неплохой агрегат

Ну все-таки исхожу из доступности и ценника))
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 21:59
boris139
я видел минимально 70 000 -100 000 и максимально 150 000 руб
но, он только бывает 100 вольт. -220 в. не бывает в природе.Только был сделан для японского и американского рынка.
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:01
Anthony Scott
boris139 писал(а):я видел минимально 70 000 -100 000 и максимально 150 000 руб
но, он только бывает 100 вольт. -220 в. не бывает в природе.Только был сделан для японского и американского рынка.
Ага, у нас продаётся за 2500, на Ибее - 2900.

Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:10
Anthony Scott
omaxlab писал(а):
Ну все-таки исхожу из доступности и ценника))
Коллега, в таком случае - только Фостекс. Таскамы сыпятся как один. Я думал посоветовать 8-канальный Otari MX-5050, правда, цена перевалит далеко за $2000. И 8 каналов для ваших нужд будет очень мало - только одни барабаны записать уйдёт как минимум 7 треков. Вам нужно на 16, не меньше. Тогда - только Фостекс - E16 либо G16.
И полдюймовая лента RMG SM911 или SM468.
Признаться, сам подумывал об этих моделях лет 5 назад...

Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:10
boris139
Все-таки присмотритесь к 77 для дома самый лучший выбор.
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:11
Anthony Scott
boris139 писал(а):Все-таки присмотритесь к 77 для дома самый лучший выбор.
Скорее так я и поступлю

Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:17
boris139
77 относительно не дорогой и качественный аппарат с реверсом.И красивый!!!!Только покупайте внимательно!
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:21
Anthony Scott
boris139 писал(а):77 относительно не дорогой и качественный аппарат с реверсом.И красивый!!!!Только покупайте внимательно!
Красивый!!! Тогда буду действовать по вашему совету и скоро вступлю, наконец, в фан-клуб "Akai"
Спасибо!!
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:23
boris139
Ждем-с!!!!!
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:27
Anthony Scott
boris139 писал(а):Ждем-с!!!!!
Я могу хоть завтра вступить - отдеру с крышки Отари лейбу и приклею Акай

Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:27
Albert
Моё мнение, 77 аппарат классный, но есть большой недостаток. Слабоватый движок для двух ведущих валов. Под конец восемнашки скорость может уплыть.
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:29
Anthony Scott
Albert писал(а):Моё мнение, 77 аппарат классный, но есть большой недостаток. Слабоватый движок для двух ведущих валов. Под конец восемнашки скорость может уплыть.
Тогда, если реверс не нужен, можно снять ремень с левого вала, тем самым разгрузив мотор))))
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:38
boris139
Альберт прав-движки там как на кассетных деках-но если пасик хороший-скорость держит ровно.Ни разу не замечал гулянии скорости.
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:53
Albert
Мне так и не удалось разобрать движок для смазки. Может в этом дело?
Re: Флейм
Добавлено: 12 сен 2012, 22:55
Anthony Scott
Albert писал(а):Мне так и не удалось разобрать движок для смазки. Может в этом дело?
Надо попробовать - может, этот дефект тогда и устранится ;)