Страница 11 из 13
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 сен 2014, 16:35
Ruffinovich
U-RA писал(а):я вкурсе про "стоячие" волны резонанса комнаты, но вот как ЭТО зависит от аппаратуры и того на чём она стоит-?
..."воз6уждение" винилового проигрывателя через звук ещё можно понятb - но причём тут "стоячие" волны
Все влияет на звучание , на чем стоит и как стоит,особенно от обработки помещения. Это и есть борьба со стоячими волнами,что бы их не было или снизить их влияние.
http://muzrock.com/zvukozapis/stoyachie ... vukozapisi
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 сен 2014, 17:16
U-RA
Ruffinovich писал(а):U-RA писал(а):я вкурсе про "стоячие" волны резонанса комнаты, но вот как ЭТО зависит от аппаратуры и того на чём она стоит-?
..."воз6уждение" винилового проигрывателя через звук ещё можно понятb - но причём тут "стоячие" волны
Все влияет на звучание , на чем стоит и как стоит,особенно от обработки помещения. Это и есть борьба со стоячими волнами,что бы их не было или снизить их влияние.
http://muzrock.com/zvukozapis/stoyachie ... vukozapisi
..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
..ссылка приколbная
..для снижения "гор6а" резонанса комнаты превышающего о6щий диапазон и находящийся от ~150гц и ниже поможет толbко ЭКВАЛАЙЗЕР.
-----
..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 сен 2014, 18:01
Ruffinovich
U-RA писал(а):
..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
У меня как раз такая ситуация и сделано все предварительно.Я "выключил" комнату
U-RA писал(а):..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Выкладывание видео со звуком, считаю некорректным для сравнения звучания,это надо слушать вживую.Приезжайте и послушайте.Помещение у меня специально сделано под систему,это студия. Стены выложены из кирпича рупором,помещение имеет площадь 55 кв. м , имеет противоположную стену с рассекателями и колоннами,лабиринт.Заливной пол покрытый гранитной плитой во всем помещении.Все задемпфировано. Стоит только мягкая и массивная мебель для прослушивания.Имеется внутреннее глухое помещение для живой записи небольшого джазового коллектива.Вот так я собираюсь развлекаться на пенсии

Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 сен 2014, 18:25
U-RA
Ruffinovich писал(а):U-RA писал(а):
..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
У меня как раз такая ситуация и сделано все предварительно.Я "выключил" комнату
U-RA писал(а):..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Выкладывание видео со звуком, считаю некорректным для сравнения звучания,это надо слушать вживую.Приезжайте и послушайте.Помещение у меня специально сделано под систему,это студия. Стены выложены из кирпича рупором,помещение имеет площадь 55 кв. м , имеет противоположную стену с рассекателями и колоннами,лабиринт.Заливной пол покрытый гранитной плитой во всем помещении.Все задемпфировано. Стоит только мягкая и массивная мебель для прослушивания.Имеется внутреннее глухое помещение для живой записи небольшого джазового коллектива.Вот так я собираюсь развлекаться на пенсии

.."выключитb" комнату можно толbко одним спосо6ом - вынести АС на улицу ;)
..ВИДЕО - да всё "чтонада" там 6удет слышно - ПИШИТЕ - слуханём ;)
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 18 дек 2015, 17:12
KosMos10531
Пожалуй подниму тему.

Как-то так пока.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 06 янв 2016, 09:17
volder
Класс!!!
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 06 янв 2016, 10:48
Андрей К
Согласен. Даже хотя бы то , что он скармливает майфуну тдк. Ну и кошак конеш зачетный. Прогадиться аппаратуре дает?
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 06 янв 2016, 13:02
KosMos10531
Андрей К писал(а):Согласен. Даже хотя бы то , что он скармливает майфуну тдк. Ну и кошак конеш зачетный. Прогадиться аппаратуре дает?
Я в основном Славич пользую, т.к его у меня большее количество чем импорта. Коты (их у меня два) к аппратуре не проявляют ни какого интиреса.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 янв 2016, 22:29
KosMos10531
Сегодня лицевая панель от Олимпа поехала на полную перекраску, придёт уже чёрной+боковые накладки из натурального шпона. Как приедет, соберу всё и отфотаю и выложу сюда, если интиресно кому будет.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 15 янв 2016, 22:57
Albert
Конечно интересно.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 16 янв 2016, 02:18
Петрович77
Еще надо крышку и морду блока ДУ в черный и боковые деревяшки для комплекта.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 16 янв 2016, 09:58
Albert
Если ду расположить не прям под магнитофоном, тогда можно не делать.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 16 янв 2016, 21:15
KosMos10531
http://www.youtube.com/watch?v=lZ_pMm2TW58 Вот я тут на видео балуюсь с записью с винила на Олимп. Качество видео прямо скажем дрянь, телефон старый но надёжный как танк.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 16 янв 2016, 21:21
KosMos10531
Петрович77 писал(а):Еще надо крышку и морду блока ДУ в черный и боковые деревяшки для комплекта.
СДУ у меня не рядом с магнитофоном стоит, а в стойке. Я посмотрю как панель от Олимпа зделают а потом возможно отправлю и корпус от СДУ.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 17 янв 2016, 02:44
Петрович77
Корветы по хорошему надо поднять сантиметров на 40. Я S-90 поставил на деревянные табуретки от кухонного набора.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 17 янв 2016, 10:21
Андрей К
С высотой надо экспериментировать. Влияние комнаты штука неоспоримая, в разных помещениях эффект будет разный. Правда есть другая запендя. Ставить можно вот только тут или нигде. Квартирный вопрос однако.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 17 янв 2016, 10:27
Андрей К
Петрович, табуретка тоже похорошему должна быть монументальная. А то даст паразитного резонанса откуда не ждешь.
Ы90 штука забавная, в свое время у многих была. Но лучший вариант был в не больших помещениях кв 9-12.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 17 янв 2016, 17:23
Петрович77
Табуретка сосна 28 мм. Болты крепления на 14 протянул, клинья подбил. Еще шипы для соседей поставить бы. СЧ динамики примерно на уровне ушей. С шипами так точно будут.
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 17 янв 2016, 22:34
KosMos10531
Не, для Корветов подставки нафиг не нужны, они и так высокие и звук дают именно тот, каторый меня устраивает. Да и по звучани. после S90 и им подобных, это я вам скажу как небо и земля. Соседям по их словам больше понравился именно звук от Корветов. Говорят, что бас более нежный и не так раздражает)))
Re: А это моя стойка.
Добавлено: 22 фев 2016, 20:18
KosMos10531
Наконец то приехали панель и боковушки для Олимпа.

Фото пока только такие, если кому интиресно, то возьму фотик и позже еще нафоткаю. Всем удачи и с наступающим!