Страница 14 из 21

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 25 дек 2016, 18:47
magnitok
Причиной оказалась одна из двух к157уд1.грелась как сволочь...от нее и шел дребезг на индикацию счетчика.С трудом нашел ее у одного человека..заменил и все стало как надо.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 25 дек 2016, 19:31
magnitok
Заменил эту микру и все стало как надо!НО-теперь такой вопрос-при нажатии кнопок "запись" на дисплее "запись" не загорается.В мануале на него написано"При нажатии любой из клавиш записи в правом верхнем углу дисплея загорается слово"запись"".Скажите плз.какой модуль,блок,а лучше бы конечно поконкретней-какая деталь отвечает за эту функцию???

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 10 янв 2017, 05:39
cerega
magnitok Индикация записи включается одной из двух кнопок запись левый или правый канал на данные кнопки заведено напряжение 42-45В далее с кнопок а они подключены параллельно идет на индикатор.
Изображение

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 10 янв 2017, 19:54
magnitok
Ув.cerega! Оказалось что на моем индикаторе такого слова"запись" и НЕТ!!!Там слово"УРОВЕНЬ",но о оно не загорается при нажатии этих кнопок...однако.Хотя он пишет и воспроизводит.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 11 янв 2017, 09:40
ditrof
Добрый день всем! Подскажите, можно ли заправлять демпфера О-005С менее вязкой смазкой ПМС-60000 по сравнению с паспортной ПМС-250000? Достаточно ли будет вязкости для нормальной работы?

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 11 янв 2017, 13:21
Aleksey_72
ПМС-60000 заправить конечно можно, но результат будет нулевой... Вязкости для нормальной работы не будет. Так что заправляйте ПМС-250000.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 12 янв 2017, 12:16
ditrof
Спасибо! Будем искать.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 12 янв 2017, 13:57
Aleksey_72
А что искать то эту ПМС'ку? В "Шансе" есть, в Чип и Дип есть... На том же Авито.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 13:07
cerega
Здравствуйте magnitok а индикатор можете сфотографировать именно колбу и плату с обратной стороны и Олимп 005С или имеет другое название??

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 14:55
magnitok
cerega писал(а):Здравствуйте magnitok а индикатор можете сфотографировать именно колбу и плату с обратной стороны и Олимп 005С или имеет другое название??
Да забросил я это дело.Вот довел ..вроде его до нормального -рабочего состояния(пише не плохо.воспроизводит не плохо)правда поменять хочу головку воспроизведения вперед,она вобщем то тоже воспроизводит чистенько,но хуже чем реверсная.потому что не родная.А с этой надписью...да подождет пусть!!!Посетит меня вдохновение-полезу разбираться с этим словом"уровень".

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 15:14
cerega
magnitok просто не много не понятно какой у Вас Олимп 005 их в природе три

Олимп-005-стерео HI-FI один из первых пятерок на нем индикатор выглядит примерно так

Изображение

Олимп МПК-005С индикатор выглядит так

Изображение

ну и последний Олимп МПК-005С-1 идикатор на нем выглядит так и как раз на нем нет индикации "запись" и в схеме соответственно тоже
схемы всех трех разные!!

Изображение

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 16:04
magnitok
Вот у меня третий индикатор....как раз и слово уровень...все точь в точь.Так вот вопрос-в каком случае загорается на нем слово"уровень"???

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 17:36
Aleksey_72
magnitok писал(а):...в каком случае загорается на нем слово"уровень"???
В вашем случае ни в каком. В конроллере, который управляет работой ИЛТ6-30М не предусмотрено свечения надписи "уровень". Она вообще нигде не горит: ни в Олимпах, не на Ростовах и Сандах.
Так что не тратьте время зря. Так и должно быть.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 15 янв 2017, 17:50
magnitok
Спасибо ув.Aleksey_72!!!Теперь головку воспроизведения вперед поменять и...можно успокоится.Хотя она воспроизводит буквально чуть хуже реверсной.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 17 янв 2017, 19:29
97531
Уважаемые форумчане столкнулся недавно со следующей проблемой на 005том , толь не замечал, или вылезла - при включении кнопок контроль и воспроизведения правого канала слышен отчетливый щелчок в трактате воспроизведения, на запись не влияет, на левом канале кнопочки работают беззвучно. Возможно ли это от коротнутого переходного электролита?

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 17 янв 2017, 21:35
Albert
Скорее всего.

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 янв 2017, 17:21
magnitok
Заменил головку воспроизведения вперед на бушную,но родную...080-ю.Теперь мой олимп и пишет и воспроизводит в обе стороны отлично.Теперь заметил еще косячок-после более-менее продолжительного воспроизведения слегка подтягивает...и только вперед...в реверсе поет нормально.Вроде как слабо вытягивает электромагнит.Может тоже еще где электролит мертвый?

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 21 янв 2017, 17:50
magnitok
Механизмы вроде все смазал...осталась под подозрением электроника...

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 22 янв 2017, 08:48
magnitok
Кто подскажет,какой узел,блок,плата...работает на втягивание электромагнита воспроизведения.А главное что влияет на его удержание во втянутом положении.Мне думается,что проблема именно тут(по стечении какого то времени воспроизведения,просаживается какая то деталь и электромагнит теряет силу удержания)...ну и потому начинает"тянуть"....По схеме +45в. идет с моста,электролиты 2200,у меня стоят новые(заменил сразу)....что еще может быть причиной.?

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С

Добавлено: 22 янв 2017, 09:07
Aleksey_72
magnitok писал(а):Кто подскажет,какой узел,блок,плата...
Руководство по ремонту. Там всё расписано от и до.
magnitok писал(а):....что еще может быть причиной.?
Прижимной ролик. Или вы думаете что он вечный, и за 25 лет ему ничего не сделалось?...
Натяжение ленты как у вас настроено, эл. магнит прижима может кто уже двигал до вас?... Короче много чего может быть, таже смазка оси прижимного ролика...