Страница 18 из 28
Re: Флейм
Добавлено: 11 ноя 2012, 11:49
Aleksey_72
За 5400 руб. можно взять например вот такого "веселителя":
Всяко разно лучше Одиссея 010. Так что 5000 руб. за Одиссея это много, красная цена 2500 рубликов.
Re: Флейм
Добавлено: 11 ноя 2012, 12:25
Anthony Scott
+1. Дороговато.
Да и 8-омный усил может запросто "отдать концы", если ты нагрузишь его четырьмя омами и... поддашь жару.

Re: Флейм
Добавлено: 11 ноя 2012, 19:02
antonfff666
всё понятно, ребята, спасибо!!!
Re: Флейм
Добавлено: 12 ноя 2012, 06:53
Anthony Scott
А у меня на MX-80 сегодня запись отвалилась...
Комбинация REC+PLAY только лампочку под кнопкой REC зажигает.
Индивидуальные кнопки назначения каналов на запись мертвые, их индикация - тоже.
В данный момент сижу, ищу причину. Нет, чтобы спать - как все нормальные люди.
Re: Флейм
Добавлено: 12 ноя 2012, 08:15
Albert
Очень похоже на питалово. Была такая-же проблема с фостексом.
Re: Флейм
Добавлено: 12 ноя 2012, 13:46
Anthony Scott
Думал об этом...
Но в MX-80 всё гораздо сложней. С его передней панели управляется только транспорт. А вот остальное, в том числе и назначение каналов на запись - с дистанционки. Дистанционное управление общается с основным девайсом (MX-80) посредством машинных кодов. Там есть 2 процессора, с десяток микросхем поменьше... и ПЗУ с прошивкой. Не пульт, а ЭВМ

Буду копать дистанционку на предмет какого-нибудь залипнувшего переключателя и пр.
Re: Флейм
Добавлено: 12 ноя 2012, 16:40
Кирилл
народ привет! подскажите,занимается ли кто-нибудь записями на заказ! как раньше при совке,заказал,записали,расплатился и балдей!

Re: Флейм
Добавлено: 12 ноя 2012, 18:35
Albert
Думаю что можно создать соответствующую тему, в которой писать запросы на запись той или иной группы или альбома. Многие откликнутся, может и бесплатно.
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 06:59
Anthony Scott
Albert писал(а):Очень похоже на питалово. Была такая-же проблема с фостексом.
Альберт, всё-таки нашёл два залипших переключателя! Разобрал их, отремонтировал. Теперь всё работает!
p.s. Завтра надо записаться к парикмахеру, чтобы состричь поседевшие волосы... Причём, везде, где они успели поседеть

Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 07:55
Albert

Могу себе представить.
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 13:16
boris139
p.s. Завтра надо записаться к парикмахеру, чтобы состричь поседевшие волосы... Причём, везде, где они успели поседеть

[/quot цитата-Anthony Scott
ВЫбрасывать их не надо-можно использовать вместо того утеплителя-который ранее использовался при устройстве шумопоглотителя в студии.

Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 13:52
Anthony Scott

Борис, привет, рад слышать!
А утеплитель-то уже в стенах давно заложен и задекорирован...
Лучше бы их отправить тому сумасшедшему немцу, который до меня юзал машину, и при этом с особенной любовью насиловал злосчастные кнопки на дистанционке!
Точно! Так и поступлю... Только дождусь 9 мая

Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:05
boris139
Я боюсь -что немец не правильно поймет сей поступок-подумает что это седые волосы его дедушки -после залпа "Катюши" под Сталинградом.
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:07
boris139
Да, забыл написать-мне интересно твое мнение -по поводу моего поста о группе Grand Funk- !
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:30
Albert
Он считает ДНК и сделает ещё одного Anthony Scott.

Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:32
boris139
Ага и получиться как в фильме-Хоттабыч
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:47
Anthony Scott
boris139 писал(а):Я боюсь -что немец не правильно поймет сей поступок-подумает что это седые волосы его дедушки -после залпа "Катюши" под Сталинградом.
Чтобы он понял, придётся ж ему подробное письмо написать, и фотосессией сего процесса подкрепить...
Согласен, ну его нафиг, главное - магнитофон работает!!!
Тем более это ж необходимое тех.обслуживание, которое предстоит делать в течение долгих лет работы (стучу по дереву), для меня это в радость.
Примечательно, что после перевозки на новое место из старого места дислокации (где раньше я работал) у машины вообще не сбилась калибровка звукового тракта. Ну т.е. при подаче одновременно на все входы тестового сигнала амплитудой 1,23 В на выходах оно колеблется в пределах 1,228 ... 1,232! В звуковых единицах эта погрешность соответствует 0,01...0,03 дБ. При этом на всех VU-метрах стрелка чётко показывает ноль.
p.s. Grand Funk...(у меня всего несколько вещей этой банды было) так и не прочитал, работы было много. Зайду сегодня ночью!
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 14:48
Anthony Scott
Albert писал(а):Он считает ДНК и сделает ещё одного Anthony Scott.


Ребят, жжоте!!! С вами не соскучишься!!
Anthony Scott в Германии быть не должен! Он должен быть в России

Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 16:06
antonfff666
Re: Флейм
Добавлено: 13 ноя 2012, 22:24
Кирилл
Albert писал(а):Думаю что можно создать соответствующую тему, в которой писать запросы на запись той или иной группы или альбома. Многие откликнутся, может и бесплатно.
на бесплатно я не расчитываю,тем более,что каждый труд должен быть оплачен ;) мне т самому было бы не лень,просто уехав в россию на пмж оставил у родителей все причендалы,а теперь начал всё с начала и с катушечника
