Страница 4 из 5
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 04 авг 2012, 11:36
medianna
Интересно даже. Может у всех Антонов с рождения тяга к хорошему звуку

Что то и вправду много тут вас становится

Хорошо хоть у вас есть псевдонимы а то запутаюсь.
И кстати Ахмед чуток поправлю

Ты хотел продать по запчастям какой то экземпляр (003) А я тебя остановил, говорю погодь, есть у меня на примете подвал знакомого вот там то и видел я аппарат только на разборку и годный. И надо было мне ляпнуть что магнитофонов то больше не становится с годами, а их все меньше и меньше. Это тебя и побудило даже его оживлять! И браво! Рабочая машинка!
Да уж не так то и много людей которые восстанавливают, большинство конечно только ломать.
До сих пор вспоминаю тот видео ролик где с балкона кинули топовую катушечную Соньку. Молоденькие пьяные ребята и девчонки очень сильно смеялись как громко он ударился об асфальт, с криками пока дедушкина радиола.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 04 авг 2012, 16:07
Anthony Scott
medianna писал(а):Интересно даже. Может у всех Антонов с рождения тяга к хорошему звуку

Что то и вправду много тут вас становится

Хорошо хоть у вас есть псевдонимы а то запутаюсь.
И кстати Ахмед чуток поправлю

Ты хотел продать по запчастям какой то экземпляр (003) А я тебя остановил, говорю погодь, есть у меня на примете подвал знакомого вот там то и видел я аппарат только на разборку и годный. И надо было мне ляпнуть что магнитофонов то больше не становится с годами, а их все меньше и меньше. Это тебя и побудило даже его оживлять!
Всё круто, ребята!
У знакомого где-то валялся Олимп, надо спросить, может, на восстановление возьмёте в дар или для деталей. Смотря в каком он состоянии. Я узнаю.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 04 авг 2012, 17:44
ahmed_swarovski
У знакомого где-то валялся Олимп, надо спросить, может, на восстановление возьмёте в дар или для деталей. Смотря в каком он состоянии. Я узнаю.
Тёзка, в любом состоянии приму. С компенсацией расходов по доставке. У вас же наверняка есть филиал ТК Автотрейдинг?
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 04 авг 2012, 19:47
Anthony Scott
Ок! Да, Автотрейдинг есть.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 05 авг 2012, 14:17
antonfff666
их можно сделать такими:

типа заретушировать "совок"

,можно ещё центр чёрным закрасить
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 07 апр 2013, 11:29
medianna
Ребята вынашиваю я идею наладить производство столь ценной и искомой детали, вот только надо посчитать рентабельность сего дела.
По чем нынче будут покупать такую реплику с учетом что она будет один в один с оригиналом? То есть из черного пластика, литье. Есть ли смысл? Или будем такой вариант из шанса мастырить в дальнейшем? Боюсь что для нормальной стоимости такого девайса придется партию очень большую заказывать. Интересно может у меня ШАНС и закупит их, все таки к ним все обращаются, у них больше сбыт. Надо предложить.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 08 апр 2013, 13:11
antonfff666
Саша, не знаю. Я, например, пластмассовыми укомплектован для своих аппаратов. Что-то народ молчат... Неужели никому не надо? Или тупо тема затерялась и никто не шарит? У меня если новые я поставил, я аккуратный, им лет 15 ничего не будет. Другое дело если в гавань заходят корабли с разбитыми этими штуками - вопрос очень даже актуальный!
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 09 апр 2013, 10:21
Mixan551991
Интересует.
Я планирую из Германии взять, и замки, и подкатушечники. Нужны на один из Олимпов.
Но если у нас будет, то это хорошо. С Германии выходит в половину стоимости Олимпа.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 09 апр 2013, 13:11
antonfff666
Подкатушечники Саня вроде не планирует. Только замки.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 09 апр 2013, 18:44
Mixan551991
antonfff666 писал(а):Подкатушечники Саня вроде не планирует. Только замки.
Да, это я понял.
Всё равно нужная вещь. А подкатушечники не так часто и ломаются, по крайней мере мне только один аппарат такой попадался.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 09 апр 2013, 19:15
antonfff666
ну, некоторые товарищи, мягко говоря, их мордой об стол кладут, дабы снять заднюю крышку. о героях спорта потом... мне О-005С1 достался только с одним замком, и тот был поломаный: где прорезь под штытёк-начисто скурочена. типа инвалид, но держал. благо друзья помогли, спасибо! Саня ХИМИК подложил новые, с тех времён, с шанса. я ему в благодарность НОТУ 203 отдал, всё равно пылится без дела...
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 09 апр 2013, 20:42
Mixan551991
Вот и мне один 005-С1 попался с подкатушечником не подлежащим восстановлению.
Хотел сначала у нас поискать, на Молотке бывают, да и на форумах проскакивают иногда. Но когда приехал Revox A77, увидев как у них это сделано решил купить в Германии.
Тем более с подкатушечниками у них дело гораздо лучше обстоит, много лотов, где: более 10 в наличии/20-30 (а то и более) продано. Как я понимаю, это кто то делает на заказ и реализует.
Цена конечно не их самых дешёвых - 25 евро за подкатушечник минимум, но оно того стоит.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 10 апр 2013, 16:36
antonfff666
подкатушечник, или сам замок?
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 10 апр 2013, 21:29
Mixan551991
И подкатушечник и сам замок. Т.е. вставить замок в подкатушечник уже не представляется возможным, сам центр подкатушечника раскрошился.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 11 апр 2013, 19:13
antonfff666
жесть! это как же надо было умудриться так его раскрошить...
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 11 апр 2013, 19:25
Mixan551991
Я думаю, что это результат падения или при трпанспортировке Автотрейдингом что-то неаккуратно сделали.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 11 апр 2013, 19:42
antonfff666
автотрейдинг всегда аккуратно мне всё привозил. крайний раз э-004 приехала, нареканий нет.
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 30 сен 2013, 14:46
cooper1960
нормальный ход гаражного хранения...видел хуже вообще все ржавое....тут хоть и обгажено зато подкатушечники с приличными целыми замками...а что толку я в свое время забрал 2 электроники004 и олимп004 и на всех замки в хлам. так и сижу с затычками...где брать ума не приложу. хотя внешний вид был нормальный
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 30 сен 2013, 15:22
Albert
О Боже! Опять эти фотографии!
Re: Обсудим новые замки подкатушечников из Шанса
Добавлено: 01 окт 2013, 01:00
Андрей F
Может быть кому-то будет полезен эскиз замков.

После токарки фрезеровщику остаётся поставить делительную головку и потратить пол часа времени. Только заготовки надо делать на прутке не отрезая в размер, что бы фрезеровщику было за что зажать. И да, ещё, внутренние размеры желательно делать после фрезеровки, а до фрезеровки нужно засверлить предварительно меньшим размером (любым), что бы фрезеровщик зацентровался. В конце фильма доработка напильником и вуаля:
