Страница 1 из 1

Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 24 окт 2011, 16:47
audioussr
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким маслом Вы смазываете прижимные ролики, ролики датчиков натяжения и подшипник ведущего двигателя (в инструкции даны марки турбинного масла Т22, Т30 как я понял его продают только бочками) вот такое масло сгодиться http://www.gunkcom.ru/catalog/smazki-i- ... -klyuch/86" onclick="window.open(this.href);return false; ?

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 25 окт 2011, 22:26
Albert
audioussr писал(а):как я понял его продают только бочками
Если не железнодорожными цистернами.
А то масло, которое вы указали, думаю подойдёт.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 27 окт 2011, 18:07
audioussr
а ведущий двигатель на олимпе кто нибудь пробовал смазать?

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 09 ноя 2011, 23:56
константин
смазывается без проблем кладется на левый бок смотрим ниже ведущего вала отверстие шприцом с толстой иглой капаем 5-7 капель масла .

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 20 ноя 2011, 10:01
VANKOR
ИМХО, синтетика, типа 0W40 или 5W40, не хуже будет для смазки. И в магазинах автомобильных ее много в маленьких емкостях, если автомобиля нет....

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 03 дек 2011, 16:40
Mixan551991
А боковые двигатели на Олимпах смызываются?
Никогда не смазывал, а сейчас что то задумался.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 03 дек 2011, 19:28
Shell
У меня раньше шумели подкатушечники, после смазки движков всё в норму пришло. Слышно только как лента шелестит.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 03 дек 2011, 20:11
Mixan551991
Как его смазать? (Куда там лезть? С какой стороны смотреть?)
Извиняюсь, если можно, то попроще-я не особый спец. Вернее ни разу ни спец.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 06 апр 2012, 16:58
antonfff666
короче, если все нужно помазать, переднюю (лицевую) крышку не надо снимать? это было бы чудо! так я её замучал! так неохота!

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 06 апр 2012, 17:11
Albert
Придётся всётаки снимать переднюю крышку. Там ведь обводные ролики надо смазать и люфт убрать.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 06 апр 2012, 20:30
antonfff666
а если обводные пока не трогать? и что за люфт?

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 06 апр 2012, 20:58
Albert
А если подвигать обводные ролики вперёд-назад, можно почувствовать этот люфт. Из-за него частично происходит неровная намотка ленты.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 06 апр 2012, 22:22
antonfff666
понятненько. нужно для начала раздобыть карту смазки и схему обводных роликов, чтоб не накосячить. алкаш, у которого я купил аппарат куда-то документацию подевал, все обещает найти, но чувствую, этого не произойдет... где взять информацию???

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 17 июл 2012, 20:19
antonfff666
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 22 ноя 2012, 11:39
Вячеслав
Посмотрю, у меня дома есть, отсканирую - выложу.

Re: Смазка "ОЛИМП МПК 005С/005С-1"

Добавлено: 24 ноя 2012, 01:16
medianna
Ну ребята ну вы что в самом то деле! Не уж то пресловутый гугл схему на Олимп не может найти? Нет? Ну так Яндекс в помощь.