Страница 1 из 1
Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 18:37
d.alex1983
Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 19:28
Aleksey_72
Я думаю по картинкам всё понятно.
СШ-5
2 - который посредине - ground (корпус, земля)
3 - left (левый канал)
5 - right (правый канал)
jack 6.3 (1/4″ TRS)

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 19:41
d.alex1983
Алексей, с одним джеком понятно. А вот с двумя не ясность. Их я так понимаю параллельно паять или как?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 20:05
Aleksey_72
Вот на картинке кабель:
Откусываете джек 3.5, располовиниваете немного кабель, и на каждый конец "вешаете" по джеку, согласно его распайке.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 20:09
Albert
Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 21:14
Петрович77
Albert писал(а):Бывают термоусадки как штаны по конфигурации.
Вот оно:
http://www.daxx-av.ru/collection/shtany-na-kabel
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 27 дек 2015, 21:25
d.alex1983
Спасибо!
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 11:12
dvu4
Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 11:46
Albert
dvu4 писал(а):Что-то я первый раз слышу У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 Насколько я знаю балансное соединение это XLR У меня все так соединено. А с ноутбука я звуковуху миную Она очень сильно портит звук.
А как же без звуковухи? Откуда звук выходит?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 15:42
dvu4
Через проигрыватель в ноутбуке Foobar 2000 Все настройки отключены.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 15:55
Петрович77
Фубар программа. Без железа она не может функционировать. У меня Фубар - кабель ЮСБ - внешний ЦАП - усилитель - колонки.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 16:24
dvu4
Все правильно Больше никак хорошего звука не будет Может-быть я что-то не допонял ?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 17:21
dvu4
Добавлю Foobar 2000 правильно звучит только оригинал. Сторонние сборки искажают ASIO на оригинал не встанет
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 17:27
Андрей К
Я законченный идиот в цифре. Что значит foobar в оригинале и что за сторонние сборки?
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 17:55
Albert
Всё это хорошо, но без звуковухи никак, к сожалению.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 19:56
dvu4
В оригинале --это с официального сайта Без звуковухи никак если нет ЦАПа Но я думаю цап-то у всех есть
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 28 дек 2015, 22:52
Albert
Скажу по секрету, в любой звуковухе есть ЦАП. И даже АЦП.
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 29 дек 2015, 11:43
dvu4
Цап то есть Но он ни-на что не годен Стоит в компе звуковуха не из дешевых Но даже внешний цап относительно недорогой Hegel HD-2 переигрывает в 2 раза Кстати он у меня лишний

Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 04 июн 2016, 08:10
anvi74
d.alex1983 писал(а):Всем доброго времени суток. Посоветуйте, как правильно спаять кабель для выхода с аудио-карты на Олимп. У звуковухи два балансных выхода - джек 6,3 (соответственно лев. и прав.). У Олимпа вход обычный -"ромашка".
Предварительно ознакомьтесь с тем что такое "балансное подключение"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5
Также можете почитать тут:
http://zvukovaja-karta.ru/content/audiokarta
Распайки кабелей-переходников:
http://zvukovaja-karta.ru/content/skhem ... metrichnyi
Также тема обсуждается тут:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8179
Re: Правильная распайка кабеля от звуковухи до Олимпа
Добавлено: 25 авг 2016, 11:02
d.alex1983
Спасибо!