Страница 1 из 2

Купить Олимп 005

Добавлено: 30 янв 2016, 14:32
СтартАп
День добрый, вот и меня ностальгия пробила)

По совету старших товарищей хочу купить Олимп 005.

На авито есть несколько в диапазоне 10-12 тык.

Можете подсказать, на что смотреть, за что торговаться, может здесь у кого-то есть хороший вариант на продажу?

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 30 янв 2016, 15:03
dad373
В первую очередь конечно смотреть на работу всех функций,слушать не гудят ли двигатели,и самое главное -состояние головок.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 30 янв 2016, 16:57
СтартАп
Спасибо! А в двух словах - как понять пробег головок - геометрия неравномерная, "пропил" от пленки?

Т.е. есть визуальные признаки?

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 31 янв 2016, 15:38
Artem
СтартАп писал(а):Спасибо! А в двух словах - как понять пробег головок - геометрия неравномерная, "пропил" от пленки?

Т.е. есть визуальные признаки?
Здравствуйте !! :)

Конечно все эти признаки есть если магнитофон хорошо поработал ,тем более на пермаллойевых головках на стеклоферитовых нужно еще смотреть выкрошились они или нет.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 31 янв 2016, 18:01
djPrihod
СтартАп писал(а):День добрый, вот и меня ностальгия пробила)
По совету старших товарищей хочу купить Олимп 005.
На авито есть несколько в диапазоне 10-12 тык.
Можете подсказать, на что смотреть, за что торговаться, может здесь у кого-то есть хороший вариант на продажу?
написал в ЛС!

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 04 фев 2016, 22:22
Normann
viewtopic.php?f=5&t=1506
viewtopic.php?f=5&t=1540
viewtopic.php?f=5&t=787

Читайте! Сам с такими вопросами 2 месяца назад на форум пришел...

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 04 фев 2016, 22:33
Normann
Дешево магнитофоны из Кирова за 10 с Д/У не рассматривайте
Хлам

Можно, конечно взять за 6-8 ------------ и сразу на профилактику Альберту (здесь на форуме) --- 5 руб
Даже если делать потом профилактику----приятнее на пломбах взять
В общем, сам аппарат не может стоить дешевле 10 руб в более-менее состоянии...Только сам мафон без Д/У
Мой опыт
Дороже 15 тоже не смотрите---барыги или просто хотят хапнуть
Оптимально - от 10 до 12---адекватная цена на сегодняшний день
И еще: с авито нормальный вариант улетает за час (что мафон что усил)-------------открыто должно быть постояннно---как только что-то выскакивает подходящее по цене и качеству---сразу звоните
Херня всякая висит неделями, а стоящее улетает за полчаса
Поверьте
Усилитель больше месяца искал

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 09 фев 2016, 00:47
kutuzov
Солидарен с Nornann по ценам и ситуации. Всё на сегодняшний момент именно так.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 09 фев 2016, 23:25
СтартАп
Товарищи дорогие! :ymhug:

Я только - ЗА - есть проверенные варианты?

Вдруг у кого стоит ненужный :ymapplause:

За мной не заржавеет!

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 06:45
Сергей Смолин
Добрый день .
Даже ненужный но доведённый до рабочего состояния аппарат никто за 15 не отдаст.
Даже те же барыги купив его за 10-12 его отдают в ремонт и профилактику что неизменно повышает цену .
Все таки в районе 20 можно и найти и то не факт .

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 08:11
Artem
СтартАп писал(а):Товарищи дорогие! :ymhug:

Я только - ЗА - есть проверенные варианты?

Вдруг у кого стоит ненужный :ymapplause:

За мной не заржавеет!
Приветствую ВАС !!!!

Вот вариант...https://www.avito.ru/martyush/audio_i_v ... _725329451

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 09:15
Albert
Сложно это назвать вариантом. По названию и симптомам похоже что фотография не родная.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 09:24
Artem
Albert писал(а):Сложно это назвать вариантом. По названию и симптомам похоже что фотография не родная.
А варианты бывают разные можно и пообщаться с продавцом ,фото по подробней вместе с магнитофоном в обнимку. :)

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 11:41
stels69
Normann писал(а): В общем, сам аппарат не может стоить дешевле 10 руб в более-менее состоянии...Только сам мафон без Д/У
Да ладно?005 самый дешёвый аппарат из олмпоэлектроник и самый капризный.Есть сомнения?Пройдите по форумам,все форумы забиты темами о ремонтах 005.Его берут только из-за того что он симпатичный и для коллекции.Найти его можно и за 5000 и за 4000,только не лениться,и в нормальном состоянии.Смотрите местные объявления и сами давайте объявления о покупке.
А лучше возьмите "Электронику 004" или "Олимп 004".Это конечно на ваше усмотрение.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 12:08
Artem
В местную газету бесплатных объявлений и ждать звонка оп покупке ОЛИМПА 005 С ,с1. :)

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 13:42
Albert
Неоднократно писал что не берите 005С. Только 005С-1.
'С' капризный аппарат. С-1 не капризный и очень надёжный, и в большинстве случаев не требует даже замены электролитов. Только чистка, смазка и настройка.

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 13:54
dad373
Albert писал(а):Неоднократно писал что не берите 005С. Только 005С-1.
'С' капризный аппарат. С-1 не капризный и очень надёжный, и в большинстве случаев не требует даже замены электролитов. Только чистка, смазка и настройка.
^:)^ Подпишусь под каждым словом-никаких капризов,раз профилактику сделал,всё смазал,настроил,теперь не нарадуюсь!!!

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 15:42
СтартАп
Не дразните :((

Неужели ни у кого нет на продажу?

"Даже кушать не могу" (с)

~x(

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 16:21
Artem
СтартАп писал(а):Не дразните :((

Неужели ни у кого нет на продажу?

"Даже кушать не могу" (с)

~x(

ТЕРПЕНИЕ ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ :)

НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОСМОТРИТЕ ПО ФОРУМАМ...

Re: Купить Олимп 005

Добавлено: 10 фев 2016, 17:31
Петрович77
[/quote]
ТЕРПЕНИЕ ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ :)

НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОСМОТРИТЕ ПО ФОРУМАМ...[/quote]

Правильно! Не торопитесь. Аккумулируйте нужную сумму и держите в кармане. Отслеживайте форум и Авито. Как только появится подходящий аппарат, покупайте.