Страница 1 из 2

Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 18 апр 2016, 06:31
XHopfen
Посмотрел весь список форумов и не нашел информации - кто-нибудь делал на Электронике 004 АВТОреверс?

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 18 апр 2016, 07:15
Aleksey_72
Плохо значит искали. Всё придумано уже давно...

Схема:

Изображение

И её доработка: здесь!

А вот ещё информация: Автореверс для Электроники

Удачи!

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 18 апр 2016, 13:06
XHopfen
Спасибо, потом нашел кое-что, но не все, что у вас. Из здешних форумчан вроде бы Химик этим занимался?

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 22 апр 2016, 21:23
antonfff666
Я вчера сделал. Работает, собака!

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 22 апр 2016, 21:35
Олег53
Непонятно, о каком реверсе речь...разве на ней изначально нет реверса???

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 22 апр 2016, 21:58
antonfff666
Ключевое слово "авто"!

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 22 апр 2016, 21:59
Aleksey_72
Изначально в Э004 есть только "реверс". А вот "автореверса" нет.
Я думаю расписывать чем отличаются функции "реверс" и "автореверс" нет смысла ? ...

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 22 апр 2016, 22:02
antonfff666
Лёха, привет! Ты делал?

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 23 апр 2016, 00:34
Олег53
Спасибо, теперь ясно))). Наклеивать медную полосочку на конец ленты бесполезно....
Вот ведь наши как делают...ну почему не сделать сразу....ох, мастера...

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 23 апр 2016, 06:51
Aleksey_72
antonfff666 писал(а):Лёха, привет! Ты делал?
Антон привет!
Нет не делал. Мне как-то "фиолетово" на этот автостоп... :D Да и на магнитофонах где он был изначально почти никогда им не пользовался. :-B

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 23 апр 2016, 21:15
antonfff666
А я что-то решил себя занять чем-нибудь, пока отпуск не кончился... Ех... В среду уже работать... :((

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 24 апр 2016, 11:40
Aleksey_72
А почему видео проделанной работы здесь не разместил?... Не порядок!... ;) :D :)

Меня хватило недавно только на это:


Изображение Изображение Изображение Изображение

Восстанавливал плату блока управления от Олимпа четвёртого, ну и за одно счётчик переделал. Родная колба счётчика всё равно разгерметизирована была... :(

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 06:37
antonfff666
Вчера вот окончательный вариант снял. Дублей 8 наверное было, то это упустил, то другое, замаялся, так что, как говорил Юра, пусть в этой песне всё остаётся как было!
[media]https://www.youtube.com/watch?v=WaLQ-6Ndgk0[/media]
Не могу разобраться, как вставить, чтоб окно с роликом тут было???

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 10:52
Aleksey_72
Для того чтобы вставить ролик с сайта youtube.com в сообщение нужно находясь на странице с роликом на youtube скопировать строку адреса.
Например : https://youtu.be/6vPhXbpgPGI

Из нее взять только!!! вот эту часть: Oj6vPhXbpgPGI, которая называется "KodRoliKa" и вставить её в текст сообщения между тегами youtube вот таким образом: [youtubе]KodRoliKa[/youtubе].
Для этого очень хорошо использовать кнопку youtube на панели форматирования сообщения.

Изображение

Чтобы увидеть эти теги youtube, нужно перед написанием сообщения нажать внизу окна вот эту "кнопку":

Изображение

Что важно, если всё сделано правильно то ролик доступен для просмотра в режиме предварительного просмотра - имеет смысл при создании сообщения пользоваться кнопкой "Предварительный просмотр".

В результате должно получаться вот так:





То есть вот:


Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 11:17
Albert
А ещё проще.
Выделяешь ссылку на ютуб и нажимаешь media.
Ссылка помещается в тег media автоматически, и отображается на форуме.

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 11:18
Albert
По теме. Отлично получилось! Прям как на Олимпах 005С-1.

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 11:41
antonfff666
Шпащиба! :ymparty:

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 26 апр 2016, 18:10
Олег53
Хорошее видео, света бы побольше...
Приятно выглядит Элька...

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 28 апр 2016, 08:22
antonfff666
Алексей, не припомню, что за плата?
Меня хватило недавно только на это

Re: Автореверс на Электронике 004

Добавлено: 28 апр 2016, 10:24
Aleksey_72
Aleksey_72 писал(а):... Восстанавливал плату блока управления от Олимпа четвёртого ...