Страница 1 из 3
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 19:25
Aleksey_72
Зачем в домашних условиях две дороги? Если с лентой и "билетами банка России" проблем нет - то пожалуйста. А так... баловство всё это...

Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 19:38
vbvb
По мне так ставить при 2 track головку стирания на всю ширину
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 20:47
Андрей К
2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 21:25
Ruffinovich
Андрей К писал(а):2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
Цели у всех одинаковые,слушать музыку в лучшем разрешении.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 23:16
Ruffinovich
У вас появится возможность слушать более качественные записи,возможно и самому записать, а самое главное,что у вас есть время и средства этим заниматься.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 23:57
Albert
Это стоит того. Поверьте.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 09 июн 2016, 23:58
Albert
У вашей стиралки зазор между дорожками узкий. У моей очень широкий. Повезло.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 08:07
Сергей Смолин
Приветствую Форумчане ! сам имея 702 ни разу не пользовался реверсной головой для проигрывания 4х19 ,
согласен что такому аппарату это ни к чему .
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 11:45
Albert
Иногда нападает ностальгия, достаю старые катушки и слушаю на реверсной головке. Но во основном на прямом ходу на 38-й скорости.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 16:08
Андрей К
Чего пишем то на 38? Пластинки?
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 18:03
Albert
У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 18:38
igpenta25
Если не секрет, где можно или у кого купить такие головки?
Подскажите пожалуйста!
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 19:15
Андрей К
Albert писал(а):У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
Мне так кажется, что даже формат 4/19 для записи с пластинок уже избыточен.
Сигнал/шум на 38 несколько получше будет, динамики чуток мож добавится. Но не катастрофически. Остаются копии с мастеров.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 22:07
Albert
4/19 я уже с трудом воспринимаю. Разница очень большая, на мой взгляд.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 29 июн 2016, 23:38
Андрей К
Amcmx какой такой картины? Шо такое, почему не знаю.
Альберт, в чем разница? Пока только про копии с винила трем.
ЗЫ. Кулюторные вы мои, хорош мне ВЫкать.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 30 июн 2016, 03:19
Albert
Да хотябы в провалах, которые хорошо слышны в наушниках.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 30 июн 2016, 06:20
Андрей К
В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 30 июн 2016, 10:03
Ruffinovich
Андрей К писал(а):В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
А это потому,что музыку не записываешь.Акустике доверять нельзя.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 30 июн 2016, 12:21
Андрей К
Ну итить , АндрейРуффиныч как же без тебя то. Я как бы не сильно раненый, мне диппурпле живьем не доверяют записывать.
Re: Два на Тридцать восемь
Добавлено: 04 июл 2016, 06:11
kutuzov
Знаю что всё разжёвано уже ранее, но в подробности вникать не было нужды. Хорошо получается из Э-004 два на тридцать восемь? Без нюансов?