Страница 1 из 1

Головки на Олимп

Добавлено: 18 июл 2016, 22:58
tau76
Всем здравствуйте!
Подскажите кому не сложно, на какие поменять родные головки в Олимп 005с-1?

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 18 июл 2016, 23:27
Albert
Желательно на такие же. Или 710-е стекло, но нужна будет доработка.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 19 июл 2016, 06:10
dad373
На мой "ух",пермаллой играет мягко,а вот стеклоферрит звонко.. если ставить родные головы-переделывать ничего ненужно.только настройка,в прочем как и сказал Альберт выше!

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 19 июл 2016, 09:06
Albert
АЧХ нужно перестраивать. Тогда и не будут звенеть. И пикушками подзадушить.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 19 июл 2016, 13:57
tau76
Спасибо!
Получается настраивать и с этими и с теми. Тогда какие лучше, стекло или родные?
И если не сложно можно их точную Марку (3 шт.как я понимаю)и где разумно купить.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 19 июл 2016, 16:46
Albert
Проще и лучше родные (6А24.080, 6В24.080).

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 19 июл 2016, 21:51
tau76
Спасибо за помощь!
Тогда решено, надо ставить родные. На мой век хватит.
Подскажите пожалуйста где поискать?

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 20 июл 2016, 09:06
Albert
Можно 6А24Н.60У 6В24Н.60У поставить из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=1686

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 20 июл 2016, 14:58
tau76
Ещё нашол вариант. Только там последние цифры не 080 с 081.
Что единица означает? Можно такие?

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 20 июл 2016, 16:25
Albert
Можно. Только нужно учесть что сейчас в продаже очень много брака, не пригодного для магнитофонов не то что высшего класса, но даже 2-го.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 08:08
Aleksey_72
Albert писал(а):Можно 6А24Н.60У 6В24Н.60У поставить из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=1686
Приобрести то ещё как-бы эти головки можно, но к ним ещё и экраны будут нужны, которые днём с огнём не найти... Да и овчинка выделки не стоит, проще продать эту пятёрку, добавить те средства что должны были уйти на покупку Н.60У, и купить что-нибудь получше, чем эта пятёрка.

Вместо 080-х лучше поискать 060-е головы, которые изначально ставились в пятую модель.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 09:27
Albert
На сколько видно на картинке экраны в комплекте.
Зачем продавать пятёрку? Что можно купить на 5-10 тысяч? Ок, добавить 12 тысяч. И что? За 22 тысячи что можно купить? Какой-нибудь Ревокс? Зачем эти гвозди?

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 09:30
dad373
..ревокс ?!,за 22 тысси?! что там будет от мага,интересно...

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 10:42
Albert
Во во.

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 11:28
Aleksey_72
Albert писал(а):На сколько видно на картинке экраны в комплекте.
Вот как раз там они и без экранов. Они ставятся в экраны от 710-х голов.
Albert писал(а):...Что можно купить на 5-10 тысяч? Ок, добавить 12 тысяч. И что? За 22 тысячи что можно купить? Какой-нибудь Ревокс? Зачем эти гвозди?
Да хотя бы О003, О004, Э003, Э004.
А если поискать то можно и Акая, и Тика найти. Они всяко лучше высокотехнологичного геморроя под названием Олимп 005, в котором кроме лентопротяга больше ничего нет. Так, только для мебели... :D

Re: Головки на Олимп

Добавлено: 21 июл 2016, 12:13
Albert
Акай и Тик это вряд ли. Да и зачем эти японские консервы нужны, разве что только для интерьера?
Зачем ухудшать себе жизнь всяким старьём типа 003-004, с вечно глючащей логикой, шумами, типа коротковолновых станций, жуткой схемой корректировки АЧХ, и противными (больничный жёлтый цвет) лампами накаливания, и т. д.?