Страница 1 из 1
перемотка в союз 110с1
Добавлено: 22 окт 2016, 09:55
nisclub
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: в моём союзе 110 не включается режим перемотки, точнее включается как-то странно: при кратковременном нажатии на любую из перемоток из режима стоп перемотка включается на 2-3 секунды, а потом сразу же включается режим воспроизведение, из любого другого режима та же картина: кратковременно перемотка и опять воспроизведение. Если перемотку удерживать нажатой, то мотает, но очень медленно, но как только отпустил, так опять включается воспроизведение. Аппарат не перепаханный, в очень хорошем состоянии, всё остальное работает без нареканий. Где рыть?
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 22 окт 2016, 23:57
Albert
Емкостя электролитические заменили?
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 23 окт 2016, 09:33
nisclub
с этого начал. и напряжения все промерил. интересный момент: когда менял кондёры в логике, решил проверить как оно будет работать вообще без конденсаторов, оказывается, прекрасно, ничего не изменилось, всё работает. мистика.
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 23 окт 2016, 11:56
Albert
А началось после замены сразу или через время?
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 23 окт 2016, 19:25
nisclub
он мне такой достался, стоял у товарища в гараже лет двадцать.
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 23 окт 2016, 20:36
Albert
Тогда придётся брать схему и пробегаться осциллографом по логике. По другому не получится.
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 23 окт 2016, 21:29
nisclub
не вопрос, и осциллограф взял и пробник логический, все нули и единицы соответствуют указанным в инструкции по ремонту. может ключи дурят?
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 10 ноя 2016, 14:04
nisclub
победил, поменяв плату логики.
Re: перемотка в союз 110с1
Добавлено: 10 ноя 2016, 15:26
Albert
Как вариант...