Страница 1 из 1

Сломаны обе оси.

Добавлено: 05 фев 2017, 19:08
brick-66
Нужны оси подкатушечников Ростов-102. Может у кого в разборе есть.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 15 фев 2017, 10:07
alexanl
Есть целый (почти) Ростов 102-1 нерабочий. Могу с него надергать что надо, в том числе подкатушечники. Что такое "оси подкатушечников" не очень понимаю, они (подкатушечники) вроде целиком снимаются.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 15 фев 2017, 17:22
brick-66
Ну это то, на чём они крутятся. Завтра фото залеплю. В узле и без. Спасибо, хоть кто-то откликнулся! :)

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 18 фев 2017, 09:23
brick-66
Изображение
4-2-3.jpg


Изображение
3-2-2.jpg

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 18 фев 2017, 09:46
alexanl
До такого состояния не разбирал. В понедельник смогу посмотреть/ответить.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 19 фев 2017, 05:52
brick-66
ок

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 08 мар 2017, 19:51
brick-66
Видимо не смог разобрать.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 23 мар 2017, 17:05
brick-66
Ищу.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 29 мар 2017, 10:13
alexanl
Блин, прошу прощения, забыл. Сегодня вечером поковыряю.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 29 мар 2017, 20:56
alexanl
Вот полуразобранный
Изображение
На другом нет фиксатора катушки и не смог отвернуть внутренний винт.


Изображение

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 31 мар 2017, 12:34
brick-66
Внутренний винт-это который ось фиксирует? С шестигранником
на 8?

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 31 мар 2017, 12:36
brick-66
Изображение

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 03 апр 2017, 09:40
alexanl
Нет, не это. Я разбираю со стороны катушки, не снимая весь подкатушечник. По конструктиву могут быть различия, у меня Ростов 102-1.
1. Выворачиваю винт 6, он с пружиной.
2. Снимаю фиксатор катушки 5.
3. Выворачиваю гайку 4.
4. Под ней винт (примерно М3) внутри трубки, на которую одевается катушка - показано стрелкой. На одном его не смог вывернуть.
5. Снимаю черный блин 3 подкатушечника.
6. Снимаю часть 2.
7. Видим ось 1 на которой все это крутится.
Изображение

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 03 апр 2017, 19:24
brick-66
Ну даже не знаю. ЛПМы у них вроде одинаковые. У меня всё легко разобралось. Может попробуете добраться до болта, стопорящего ось? На левом подкатушечнике это менее удобно, конечно, но все-же реально. Понимаю, что наглею, но Вы -последний шанс! )))))

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 04 апр 2017, 09:44
alexanl
Похоже у нас у каждого свое в голове...
Не хотелось бы, но сниму подкатушечник. Сфоткаю, пришлю. Но они у нас разные по конструкции. У Вас на фото ось сломана здесь
Изображение
Теперь внимательно посмотрите на картинку в моем предыдущем сообщении, там конструктив другой. Не обращайте внимание на винт который я не отвернул, это дело десятое, тем более на моей картинке все сверху нормально разобрано. У меня есть рабочий Ростов 102, там конструкция как у Вас. Например нет детали 4 и ось другая.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 06 апр 2017, 02:43
brick-66
Тогда, выходит, не получается. Жаль, конечно, удача была близка.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 06 апр 2017, 09:15
alexanl
Ну можно поставить мои 2 подкатушечника и все. Только если надумаете, мне надо посмотреть, там вроде фетра не хватает, можете со своих срезать.

Re: Сломаны обе оси.

Добавлено: 11 апр 2017, 19:07
brick-66
Надумал! :) Можно в личке обсудить.