Страница 1 из 1
Сломаны обе оси.
Добавлено: 05 фев 2017, 19:08
brick-66
Нужны оси подкатушечников Ростов-102. Может у кого в разборе есть.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 15 фев 2017, 10:07
alexanl
Есть целый (почти) Ростов 102-1 нерабочий. Могу с него надергать что надо, в том числе подкатушечники. Что такое "оси подкатушечников" не очень понимаю, они (подкатушечники) вроде целиком снимаются.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 15 фев 2017, 17:22
brick-66
Ну это то, на чём они крутятся. Завтра фото залеплю. В узле и без. Спасибо, хоть кто-то откликнулся!

Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 18 фев 2017, 09:23
brick-66

4-2-3.jpg

3-2-2.jpg
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 18 фев 2017, 09:46
alexanl
До такого состояния не разбирал. В понедельник смогу посмотреть/ответить.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 19 фев 2017, 05:52
brick-66
ок
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 08 мар 2017, 19:51
brick-66
Видимо не смог разобрать.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 23 мар 2017, 17:05
brick-66
Ищу.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 29 мар 2017, 10:13
alexanl
Блин, прошу прощения, забыл. Сегодня вечером поковыряю.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 29 мар 2017, 20:56
alexanl
Вот полуразобранный

На другом нет фиксатора катушки и не смог отвернуть внутренний винт.

Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 31 мар 2017, 12:34
brick-66
Внутренний винт-это который ось фиксирует? С шестигранником
на 8?
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 31 мар 2017, 12:36
brick-66
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 03 апр 2017, 09:40
alexanl
Нет, не это. Я разбираю со стороны катушки, не снимая весь подкатушечник. По конструктиву могут быть различия, у меня Ростов 102-1.
1. Выворачиваю винт 6, он с пружиной.
2. Снимаю фиксатор катушки 5.
3. Выворачиваю гайку 4.
4. Под ней винт (примерно М3) внутри трубки, на которую одевается катушка - показано стрелкой. На одном его не смог вывернуть.
5. Снимаю черный блин 3 подкатушечника.
6. Снимаю часть 2.
7. Видим ось 1 на которой все это крутится.

Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 03 апр 2017, 19:24
brick-66
Ну даже не знаю. ЛПМы у них вроде одинаковые. У меня всё легко разобралось. Может попробуете добраться до болта, стопорящего ось? На левом подкатушечнике это менее удобно, конечно, но все-же реально. Понимаю, что наглею, но Вы -последний шанс! )))))
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 04 апр 2017, 09:44
alexanl
Похоже у нас у каждого свое в голове...
Не хотелось бы, но сниму подкатушечник. Сфоткаю, пришлю. Но они у нас разные по конструкции. У Вас на фото ось сломана здесь

Теперь внимательно посмотрите на картинку в моем предыдущем сообщении, там конструктив другой. Не обращайте внимание на винт который я не отвернул, это дело десятое, тем более на моей картинке все сверху нормально разобрано. У меня есть рабочий Ростов 102, там конструкция как у Вас. Например нет детали 4 и ось другая.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 06 апр 2017, 02:43
brick-66
Тогда, выходит, не получается. Жаль, конечно, удача была близка.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 06 апр 2017, 09:15
alexanl
Ну можно поставить мои 2 подкатушечника и все. Только если надумаете, мне надо посмотреть, там вроде фетра не хватает, можете со своих срезать.
Re: Сломаны обе оси.
Добавлено: 11 апр 2017, 19:07
brick-66
Надумал!

Можно в личке обсудить.