Страница 1 из 3

ремонт олимп 005с1

Добавлено: 18 июн 2012, 21:05
ЮРИЙ75
Здравствуйте всем. У меня проблема такая олимп005с1 левый канал через линейный выход, играет тише правого и без низких частот, литы поменял не помогло,с выхода на наушники играют оба канала одинакова на одном уровне. подскажите пожалуйста где смотреть.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 18 июн 2012, 21:43
villy70
Здравствуйте.Заочно сложно предполагать.Берёте схему,осциллограф и вперёд по каскадам,где сигнал ослаб,там и копать.Ну и сравнение режимов по постоянному току с рабочим каналом(если нет осциллографа). Хотя встречается и новый электролит - дохлый и не редкость.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 18 июн 2012, 22:38
Albert
Проверьте по схеме конденсаторы С67 С68.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 11:51
ЮРИЙ75
Albert писал(а):Проверьте по схеме конденсаторы С67 С68.
проверил все в норме,даже заменил на всякий случай.есть еще какие предположение?.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 12:50
Albert
Ну разве что ещё только проходные резючки или коррозия на плате какая-нибудь или холодная пайка.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 17:24
ЮРИЙ75
хотел спросить может звук быть тихий из за транзистора КТ3102ГМ .VT 10 VT 11 ПО СХЕМЕ

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 17:40
Albert
Так вы же сами сказали что в наушниках звук нормальный. На усилитель наушников и на линейный выход, сигнал берётся с этих транзисторов.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 18:11
ЮРИЙ75
тогда не чего не пойму до сопротивление R 117 звук едет нормальный после звук тихий

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 18:29
Albert
Резистор проверяли?

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 18:40
ЮРИЙ75
[quote="Albert"]Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 20:24
Albert
ЮРИЙ75 писал(а):
Albert писал(а):Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.
Попробуйте выпаять одну ножку у резистора и снять сигнал с него.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 20:45
ЮРИЙ75
Albert писал(а):
ЮРИЙ75 писал(а):
Albert писал(а):Резистор проверяли?[/quote менял их местами с правым каналом результат такой же.
Попробуйте выпаять одну ножку у резистора и снять сигнал с него.
я попробовал сделать так.выпаял резистор левого канала полностью. а с правого канала с резистора от паял одну ножку и перемычкой припаял на выход с правого на левый канал. звук получился такой же тихий.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 20:48
ЮРИЙ75
проверил транзистор VT11. по ходу дело все таки в нем.завтра попробую поменять его .

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 19 июн 2012, 21:34
Albert
Как же тогда в наушниках уровень одинаковый? Мистика.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 20 июн 2012, 17:05
ЮРИЙ75
звук был тихий из за транзистора КТ3102ГМ .VT 10.сегодня поменял все стало о.к.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 20 июн 2012, 17:14
Shell
Поздравляю с успешным решением проблемы!!!

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 20 июн 2012, 18:09
ЮРИЙ75
Shell писал(а):Поздравляю с успешным решением проблемы!!!
Спасибо. еще огромное спасибо Albert за помощь в ремонте .

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 23 июн 2012, 15:30
antonfff666
а где же нынче взять смазку в демпферы натяжители? там вроде ПСМ. где такая фигня нынче есть??? люди, ау! поактивней. а то форум становится печальным. эхей! повеселее, народ, оставляйте иногда бытовую рутину!!!;-)

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 23 июн 2012, 20:19
villy70
Демпферная смазка есть в Шансе http://shans-kirov.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%8 ... 0%BC%D0%BF
Я свой Олимп 004 запустил,получил запчасти из Кирова,прикупил катушек по 20р. и слушаю.Осталось корпусные детали помыть и собрать.Ещё замки подкатушечников найти.

Re: ремонт олимп 005с1

Добавлено: 23 июн 2012, 22:08
antonfff666
да... вот с замками проблема из проблем! сам мучаюсь, не знаю даже что делать...