Страница 1 из 1

Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 29 мар 2011, 18:14
Egor
По прозьбе Albert выкладываю фото своей коллекции.

Изображение Изображение Изображение
Это не всё, ещё пара едет.

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 29 мар 2011, 23:35
Albert
Красота!
Спасибо.

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 31 мар 2011, 03:57
megagoga777
класс!!!

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 02 апр 2011, 13:25
projektor
:ymapplause: Такой динамик (справа чёрный) в 50-ые годы был в каждом доме, потом в сарай и в утиль. Удивительно как он сохранился. Коллекция великолепная!!!
Изображение
а это следующее поколение отечественных динамиков 60 год

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 07 апр 2011, 22:11
Albert
projektor писал(а)::ymapplause: Такой динамик (справа чёрный) в 50-ые годы был в каждом доме, потом в сарай и в утиль. Удивительно как он сохранился. Коллекция великолепная!!!
Изображение
а это следующее поколение отечественных динамиков 60 год
А в каком году сделана фотография?
Можете описать что там за техника стоит?

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 07 апр 2011, 22:28
projektor
Albert писал(а):
projektor писал(а)::ymapplause: Такой динамик (справа чёрный) в 50-ые годы был в каждом доме, потом в сарай и в утиль. Удивительно как он сохранился. Коллекция великолепная!!!
Изображение
а это следующее поколение отечественных динамиков 60 год
А в каком году сделана фотография?
Можете описать что там за техника стоит?
на фото самолётный радиоприёмник УС-П, по тем временам (1961 год) супер машина кроме всех чудес там был дополнительный гетеродин для SSB и отключаемое АРУ.

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 07 апр 2011, 22:56
projektor
http://museum.radioscanner.ru/priemniki/us_p/us_p.jpg вот так он выглядел

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 07 апр 2011, 22:58
Albert
Судя по кондесаторам, рядом стоит блок питания? Самодельный?

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 07 апр 2011, 23:02
projektor
конечно же самодельный, на самолётах он питался от умформера

Re: Коллекция абонентских громкоговорителей.

Добавлено: 22 апр 2011, 23:23
djazzy
Egor могу подогнать пару абон.громкоговорителей.Название не помню.Один в деревяном кабинете,другой-пластик.Если конечно вы в Москве или рядом