Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Шакиров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:24
Откуда: Дзержинск Нижегородской

Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Сообщение Владимир Шакиров »

При воспроизведении в любом направлении через несколько минут срабатывает автостоп, при повторных включениях автостоп срабатывает все чаще, и наконец, срабатывать начинает сразу, после включения. Режимы перемоток работают нормально....Может у кого-то такое было?
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Сообщение antonfff666 »

Ну сразу готового ответа не будет. Емкости на новые нужно поменять желательно везде. Может быть датчик движения, может лента с облупившимся слоем рабочим??? В плате логики сначала и в дд емкости поменяйте, потом смотрите далее. Важную роль играет БП
Аватара пользователя
igor83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:26
Откуда: omsk

Re: Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Сообщение igor83 »

То-же самое было
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Сообщение medianna »

igor83 писал(а):То-же самое было
:D :D Дельный совет
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Срабатывает автостоп Олимп 005с-1

Сообщение ahmed_swarovski »

Владимир Шакиров

Если срабатывает именно при движении ленты, неисправен ДД. Проверьте, считает ли счётчик. Если нет - ноги растут именно оттуда. Снять узел с крыльчаткой, отчистить, проверить ДДН, за правым обводным роликом с крыльчаткой. И ещё момент, в нормальном ли состоянии резина, настроен ли натяг и вращаются ли оба больших обводных ролика. Из догадок:
- либо правый не вращается
- либо загнулась оптопара на датчике движения и направления. Такое бывает
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»