Страница 1 из 3
Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 12:16
akakich
Доброе время суток, уважаемые коллекционеры и ценители живого звука. Недавно отец принес мне списанный ИЛЕТЬ-110 (стоял у него в кабинете аутотреннинга), попросил посмотреть что с ним и по возможности отремонтировать. И тут нахлынули чувства!!!!... Нет, не те, что Вы подумали

С отцом отношения по прежнему ровно-прохладные

В процессе оживления этого , практически никогда не работавшего трупика, я понял , что заболел. Теперь, пообещав, что отдам его живым в качестве подарка на отцовское ДР, засомневался, что я вообще смогу с ним расстаться.

Вот он теперь работает у меня. А вчера я случайно наткнулся на объявление на нашем тероне и незаметно ля себя

купил рабочий и абсолютно некопанный ОЛИМП МПК-005С! Радости моей нет предела! Правда есть проблемы с автостопом и равтореверсом... будем лечить, да и профилактика ему не помешает (электролиты, смазка и тд). Надеюсь Вы примете меня в свои ряды

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 13:35
akakich
Отдельное спасибо medianna! Он привнес огромный вклад в мое приобщение к катушечным магнитофонам помощью в приобретении свежей ленты! Боюсь, что стал его клиентом на долгие времена, т.к. алюминевых катушек 27-го размера у меня еще нет.... да и лента мне еще понадобится... и набы
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 13:59
ahmed_swarovski
Торжественно принимаем. Добро пожаловать
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 14:06
akakich
Спасибо! Надеюсь, что не посрамлю!
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 14:16
akakich
Кстати, Вашу "скромную коллекцию" нахожу далеко не скромной

... Желаю пополнения, лишь бы любимая не убила

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 15:29
Aleksey_72
Ого! В нашем полку прибыло! Добро пожаловать
akakich!

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 15:38
akakich
Спасибо, Aleksey_72!
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 16 дек 2012, 16:49
Anthony Scott
Akakich, добро пожаловать! С нами тут соскучиться трудно

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 10:22
akakich
Спасибо, Anthony Scott!
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 11:06
akakich
Ох как не хочется срывать пломбы с олимпа... а придется.

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 11:46
ahmed_swarovski
Вашу "скромную коллекцию" нахожу далеко не скромной

...
С того момента коллекция стала менее скромной. Просто за занятостью, руки никак не доходят облагородить всё заново да каталогизировать.
Желаю пополнения, лишь бы любимая не убила

Пополнить может любой желающий, а любимая не убьёт. Её априори нету. Вернее, она есть, но только гипотетически...
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 11:48
ahmed_swarovski
Ох как не хочется срывать пломбы с олимпа... а придется.
Чтобы сделать по уму, надо делать самому. Так что оптимизм, паяльник в руки. ПМСом для демпферов могу поделиться.

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:21
akakich
Огромное спасибо за добрые слова! Согласен с каждым словом. За предложение Ваше отдельный сенкс! Думаю придется воспользоваться. Но немного позже. А сейчас я обнаружил, что олимп не умеет стирать... Все-таки придется срывать пломбы! Долбаные армянские электролиты!

Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:30
ahmed_swarovski
Знаем. Видели
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:38
akakich
Завтра вскрою пациента... сегодня не позволяет абстинентный синдром

Пока посмотрю квинов в HD ;)
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:45
ahmed_swarovski
Если у вас 005С, в целях исцеления проблем с автостопом рекомендую ознакомиться:
http://reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php?f=2&t=313
Вторая методика борьбы опубликована Альбертом здесь. Точно не помню, где именно
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:46
medianna
akakich писал(а):Отдельное спасибо medianna! Он привнес огромный вклад в мое приобщение к катушечным магнитофонам помощью в приобретении свежей ленты! Боюсь, что стал его клиентом на долгие времена, т.к. алюминевых катушек 27-го размера у меня еще нет.... да и лента мне еще понадобится... и набы
И вам спасибо на добром слове

Приветствую, с почином вас на Катушечнике! Обращайтесь.
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:51
akakich
Спасибо, Саша! Прости, что фамильярничаю

Обязательно обращусь!
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 12:53
akakich
План действий понятен... завтра возьмусь
Re: Моя наискромнейшая коллекция
Добавлено: 17 дек 2012, 16:28
akakich
Подскажите пожалуйста! Помнится была тема с изготовлением алюминиевых катушек под набы... так все и заглохло?