В продолжение интересной темы трехгодичной давности, но не утратившей актуальности, прошу откликнуться всех, кто пользовался магнитофоном Ростов МК-105С-1 с тиковскими головками, и дать советы по поводу его покупки или отговорить меня от этой затеи.
Интересно будет мнение уважаемых magnitok, Albert, Aleksey_72 и Normann, а так же других участников форума. Очень интересно, чем завершились мечтания Normanna по поводу Ростова, Олимпа, Пионера и Соньки?
И так, исходные данные:
• Объявление о продаже магнитофона Ростов МК-105С-1 с головками TEAC.
Указано, что сделано ТО.
• Фото общего вида и фото головок с элементами ЛПМ.
• В течение 2-3х месяцев цена как-то странно «дышет» - 7,5р. – 5р. – 7,5р.
и сейчас опять 5р. Для сравнения: относительно недавно продавались Илеть, Снежеть и Союз этого же класса от 3,5 до 1р. (у других продавцов).
• С владельцем пока не созванивался.
• Привлекает цена, общее внешнее состояние, то, что головки TEAC
и то, что все это в моем городе.
• Владею паяльником, измерительными приборами,
немного знаний и практического опыта.
Наверно, самый главный вопрос, как не пролететь с головками? Вдруг восстановленные (шлифованные), как это определить? А сбитую краску на винтах можно восстановить. Понятно, что нужно смотреть и проверять аппарат на месте, но, тем не менее, на что обратить внимание при осмотре (торг маловероятен).
Предпосылки этой суеты:
• Имеется очень небольшая коллекция не запиленного винила.
• Сформировалась коллекция рабочей и полурабочей аппаратуры 1 и высшего класса отечественного производства.
• Магнитофоны кассетные: Вега МП-120, МП-122, Радиотехника МП-7301(201).
• А вот из катушечников только древний раритет Днiпро-12Н.
Поэтому сравнивать будет не с чем.
• Когда то мечтал прикупить Олимп 003 или 004, но ценник что-то сильно вырос, поэтому эти аппараты в далекой перспективе.
Когда-то под это дело недорого были закуплены штук 20-30 катушек типа А4411-6Б СВЕМА (еще в полиэтилен запакованы) и 3-4 блока японских кассет.
Поэтому и задумался прикупить катушечник для записи с винила и прослушивания. Интересно ваше мнение, прошу строго не судить за коряво изложенное.



